Странная сыпь.
БолезниРебенку 6 мес,вечером обнаружила сыпь на груди и на животе( фото в комментариях) По питанию ничего нового не вводили,каши ест молочные давно и на смеси тоже. Грешу на стиральный порошок,до этого стирала другим. Дала на ночь фенистил 4 капли,полную порцию не успеваем выпить. Завтра записаны на прививку Пентаксим,как думаете,отменять уже все? Не поставят же с таким.
Анастасия
Я тоже думала на порошок и не могла понять, а оказалось молоко и глютен, хотя уже давно были введены в прикорм удачно. В итоге не ел полгода, недавно переросли аллергию на коровий белок и пробовали глютен, но пока реакция гораздо меньше, но есть.
05.08.2024
Ответить
Анастасия
Наталья , нет. Потратила время вместо денег. У меня знакомая сдала анализ дочки на 2 аллергена. Анализ обошелся в районе 15к и при этом им сказали что все равно надо все пробовать 😂 потому что к примеру к ребенка может быть аллергия на творог, но на термически обработанный нет.
После этого я просто решила по узнавать информацию в интернете.
Перевела сына на безмолочную кашу рисовую и давала то, на что 100% аллергии нет это некоторые фрукты и овощи.
Неделю он посидел на такой как бы диете и как только кожа стала чистой от высыпаний, я стала давать наши обычные продукты и наблюдать за реакцией. Пока ребенок ел овсянку у него уже краснели щеки и покрывался живот пятнами, с макаронами та же проблема, так я выявила глютен. Потом увидела высыпания после молока. Изучила информацию об аллергии на лактозу и на коровий белок, чем они отличаются. Поняла что у нас именно коровий белок.
На все остальное высыпаний больше не было.
Сначала исключили полностью все где есть эти продукты. Потому что на глютен вообще было люто. Даже если его в составе нет, но написано что могут попасть следы, то его 100% высыпет.
На данный момент ситуация уже поменялась, ребенку не даем макароны, овсянку и пить молоко просто так.
Готовим каши на молоке, макароны заменили на чечевичные, кукурузные, гороховые. Овсянку берем безглютеновую.
При этом он ест обычные печенья, хлеб и его не высыпает.
05.08.2024
Ответить
Наталья
Моя два года с такими пятнами ходила) АТД на фоне аллергии, все прививки ставили
05.08.2024
Ответить