Умелки в 1,5 месяца
МассажДевочки,привет . Нам 1,5 месяца. Скажите, ваши иалыши в этом возрасте уже делали головку ? Моя что-то даже не пытается , а я очень переживаю... Невролог сказал,что шейно -воротниковая,зона слабая, но массаж не пропимал, только Элькар. А я вот дум,может,массаж ? Кто - то делал по этой причине ? Помогло ?
Лучший ответ
Леська
Массаж только с 3 месяцев, таблетки никакие не пейте! В 1,5 месяца и норма, что малыш только поднимает головку , а не держит ее долго. Мы начали хорошо поднимать ближе к 2,5 месяцам, тоже невролог пыталась что то сказать, нашли другого и та успокоила и сказала не спешите никуда, и реально так и было:) а потом в три мы уже переворачивались на животик, в 4 на спинку и стояли уже на локотках. Сейчас 10 и бегает уже с опорой везде:)
07.10.2024
Ответить
Елизавета
Все детки разные, но выкладывайте на живот.
У нас колики и газы начались с 4 дня, в совокупности с кормешкой раз в 2 часа (ГВ) и снами по 2 часа, я думала чокнусь. Еще оказывается он мерз, всех там кто говорит не кутайте детей - в топку.
Короче, я яро начала искать способы войны со всем этим. Мы таскали ребенка в позе тигр на ветке, когда он пукать хотел в позе эмбриона и выкладывали на живот. Причем там в начадк танцы с бубнами были, чтобы он лежал. Потом полегче, но развлекаем. Колики и газы стали полегче, а в подарок голову стал держать прилично.
В общем тренируйтп и начинайте с 30 секунд даже после каждтго пробуждения, системнве занятия и будет результат
07.10.2024
Ответить
Виктория Максимовских
Дочка держала недолго голову с рождения. (И да, это был не тонус)
В полтора уже полноценно держала голову. Но она у меня вообще торопыжка по навыкам. В месяц в бассейн водить начали
07.10.2024
Ответить
Yuliya
Пытался держать точно.
На живот выкладывайте почаще
Мой с рождения на животике лежал (газы ппц просто были)и днем , и ночью даже спать начал.
Наверное , это помогло
07.10.2024
Ответить
Алина
Да,держала. Ну как держала, если ребенка положить на животик на кровать или на себя,то ребенок поднимал головку и держала минуту-две.Если носить на руках,например, вертикально,то нет,конечно.
07.10.2024
Ответить