Ночное/смешанное кормление
ПитаниеВсем доброго времени суток!
Хотелось бы у вас спросить, ребенку 3,5 недели. Планирую завершить гв в 3 месяца по личным причинам(для меня гв это ад, тапками не кидаться). Как плавно перевести ребенка на смесь? Чередовать кормление, или вводись смесь по немногу после груди. А еще, почему то последние дни сон стал беспокойный, может проспать 30 минут и проснуться снова, и не заснуть сразу после кормления. Устала конкретно, может перед сном один раз можно дать смесь чтобы спалось крепе? Молоко не сцеживается, поменяла три молокотсоса, эффекта 0, хотя первые две недели спокойно по 200 мл сцеживалось…
Всем спасибо за понимание
Катерина Абдулманова
Начинайте просто по чуть чуть докармливать смесью после кормления грудью,скорее всего малыш сам постепенно откажется от груди. У меня так 2 раза было,с одним до 7ми месяцев проваландались,дочка в 3 отказалась,но я еще месяц сцеживала ей,так как сохранить хотела Гв. Неделю уже не сцеживаюсь и кормлю чисто смесью,все ок,кроме запоров,но они и на Гв и на св были. Если хотите что бы лактация угасла сама-меньше кормите грудью ночью и под утро.
01.11.2024
Ответить
Наталья
Заменяйте сначала одно кормление и так по нарастающей. Я не смогла наладить лактацию, казалось что сын не доедает, поэтому мы стали докармливать в 2 мес, месяц были на св, потом на ив полностью перешли. Но я и как то не сожалею, кормила по времени, знала что у меня есть 3-4 часа на поспать, где то когда уставала муж спокойно мог покормить и уложить. Смесь самая обычная нам подошла - Нестожен, ни запоров никаких, ни поносов) единственное - купите стерилизатор бутылочек на вб😁 до сих пор пою ему оды😍😁 температуру поставила, бутылки с водой туда воткнула, ребёнок проснулся - смесь насыпать и все) никуда не бегаешь, ничего не греешь, не суетишься, и никто не орет🤭
31.10.2024
Ответить
Анна
Мы перешли с гв легко, кушала грудь, после докармливала бутылочкой немного и так и в итоге и перешли, но резко конечно обрубили потом тк антибиотики стала принимать, но в целом все получилось легко
31.10.2024
Ответить
Оксана
Переводить лучше постепенно, заменяя одно кормление смесью. Смотрите на реакцию, если резко переводить есть вероятность, что получите запоры. Надеяться, что от смеси ребенок станет спокойнее не стоит, это не волшебная таблетка и никаким образом она не повлияет на спокойствие или беспокойство, если колики будут, то они и на смеси будут и без нее. Смесь дольше переваривается, поэтому возможно у вас удлинится промежуток между кормлениями и станет по-легче, хотя в 3 месяца в принципе так и так станет легче! 😁и в этот период обычно лактация налаживается и уже вообще проблемы с кормлением отпадают как-то сами собой и перевод на смесь вообще становится вроде бы не актуален ) а до трех месяцев и правда лучше оставить гв, потому как переводить в период колик - это вообще атас, тут хоть грудью можно успокоить. В общем, все постепенно, следите за реакцией, чтобы не было высыпаний. Лучше медленно и аккуратно переводить, чтобы если вдруг начнется какая-то непереносимость можно было снова разогнать лактацию.
31.10.2024
Ответить
Мария М
У меня получалось так, что сначала докармливала смесью, пыталась бороться за гв, потом какие-то кормления были полностью смесью, потом и вовсе на нее перешли. Никакого стресса дочка не испытала, кушала смесь отлично. С грудью проблем тоже не было, молоко полностью пропало быстро, даже сцеживаться не пришлось или что-то принимаит
31.10.2024
Ответить
Мария М
Ксения, с рождения. Я в реанимации 2 дня была в роддоме, она соответственно на смеси была, потом вроде молока много было, висела она долго, но после кормления орала, приходилось докармливать смесью и успокаивалась.
31.10.2024
Ответить