Вопрос о коконе «Зевушка»
СонДобрый вечер всем!
У меня возник немного глупый вопрос) У кого кокон «Зевушка», может вы знаете, можно ли пристегивать ребенка поясом вместе с ручками? Очень активно начала ими трясти, особенно во сне рефлекс Моро проявляется, пугает и будит себя. Пробовала пеленание и пеленку-кокон, начинает вопить. В «Зевушке» спит замечательно, поэтому и возник такой вопрос) может кто-то пробовал такой способ? Не слишком ли варварский 😁
Лучший ответ
Madzori
У меня аналог девушки был и там в инструкции написано что категорически нельзя
15.12.2024
Ответить
Meli
У нас кокон на лето и жару выпал, так что одеяла были лишними. Я марлей сверху от груди до памперса накрывала, а края подтыкала под кокон. Ручки не беспокоили, а проверять все равно часто приходится, особенно в первые 3 месяца. Вырвать не успеет)
15.12.2024
Ответить
коала
Я пристегивала 1 ручку, с расстегнутыми будила себя, с 2 застегнутыми беспокоилась что не может достать ручки. А с одной - идеально
15.12.2024
Ответить
АНАСТАСИЯbyska20
Я бы не стала так)) Посмотрите есть одеяло специально для кокона, может поможет
15.12.2024
Ответить
Ольга
Честно признаюсь, я так делала, хоть и чувствовала себя при этом монстром)) но дочка спала как ангел, высыпалась и была в неплохом настроении. Главное, чтобы ручки не были прям строго по швам, а лежали чуть согнутые в локтях. Тогда был небольшой люфт. Где-то с 1 до 1.5 мес прижимала обе ручки, потом только одну, потом на засыпание их прижимала, а после заснутия расстегивала. Сейчас доче 5 мес, спит в пелёнке коконе, со свободными ручками начинается хаос.
16.12.2024
Ответить
Ольга
Ольга , но обязательно нужно следить за ребенком! Не оставляйте его в таком виде одного!
16.12.2024
Ответить