Ночные кормления

Лучший ответ

Нам 4, пока также первые два сна 2-2,5 часа, потом 1.20-1ч, часа в 4 вообще вошкотня начинается. Но мы ночью уже с 2,5 не 💩.
11.04.2025
Нам 5м, то каждый час встаем, то 1.5 часа. Это нормально, это дети
11.04.2025
Это ещё отличный сон,мой к 4 месяцам стал просить грудь каждые 40 минут,уже и не мечтаю хотя бы час поспать
11.04.2025
Вы на гв,это еще не скоро будет.Мы на ИВ спим с 9 вечера до 6 утра без кормлений,встаём едим и час укладываемся спать и спим до 8-8:30.Но у меня ребенок с рождения всегда редко вставал кушать.В первые месяца 2 раза,сейчас вообще до 6 утра спит без кормлений.Вес набирает хорошо.
11.04.2025
Екатерина, вот это классно) а можно вопрос? Во время беременности Вы пили кофе с молоком или без молока? А то я подумала, мб мой сын плохо спал, потому что я одну чашку кофе с молоком себе позволяла каждый день? Хотя на западе все всё едят и пьют, но я вот про кофеин подумала... мог он так на сон повлиять ребенка или нет
11.04.2025
Мила , я вклинюсь) я вообще кофе не пила,не люблю его,а спит плохо
11.04.2025
Евгения, хорошо, отлегло) а то думала, что это я виновата в его плохом сне
11.04.2025
Мила , нет,кофе не пила.Всю беременность торчала на магне б 6 форте,может это повлияло,но мелкий с рождения вот такой пока что(ттт).Я ещё в роддоме пугалась,что он спал у меня постоянно,когда другие дети орали и к неврологу потом с ним ходила,на что надо мной посмеялись и сказали,что мне просто повезло.К слову,что я,что муж - такие маленькие тоже спали ночами,не орали и не ели.Может и от этого зависит)
12.04.2025
Екатерина, да, генетика точно влияет. Я и брат- не спали ночами, я до полутора лет маму изводила. Я с сыном подольше не спала)
12.04.2025
Это еще надолго
11.04.2025
Моему через неделю 3мес и сон с кормлениями 1 в 1. Днем так же бесконечные кормления и сны по пол часа.
11.04.2025
Яна С, где-то в месяц да, у нас с дневными снами также началось. Дольше получаса спал только на руках. Но где-то к двум я научилась немного это "фиксить" - как только ребенок начинает просыпаться, пихаю ему грудь, если берет и сразу плюет, даю другую и немного придерживаю, чтобы не выплюнул. Таким образом у меня получается создать ему 1-2 долгих дневных сна по 2-4ч. В идеале вообще рядом лежу или сама сплю.
11.04.2025
Ксения, да, если лежать все время рядом, с грудью наготове можно и подольше проспать, но конечно не 4 часа. Часа 3 может только на улице спать и то глаза нет-нет да откроет.
11.04.2025
Яна С, раньше на улице тоже так было, а в 2м1нед резко перестал. Раньше только выйдешь - сразу рубит, а теперь на руках долго качать приходится, потом перекладывать в коляску, и спит минут 30 и только в движении. Говорила педиатру, но она лишь сказала, что дети в принципе любят делать все "резко"
11.04.2025
Это лихо Вы решили, что к трем месяцам ребенок будет хорошо спать))) я без злости пишу) просто себя вспомнила. Но я думала, что вот к году точно будет нормально спать, хотя бы 1 раз просыпаться, а не 5-6 за ночь в 1 год, как у нас было. Часто бывает, что дети на ГВ могут просыпаться на подсос. Особенно, если соску не взял ребенок. У меня так и было. До одного года просыпался до 12 раз за ночь с 4-х месяцев примерно. До 4-х месяцев спал получше и просыпался раз 6. Около года я уже морально была истощена, держалась, как могла. В 1,3 года я все-таки свернула ГВ, но это не прямо решило все наши проблемы со сном. Он до двух лет так и просыпался по 3-4-5 раз за ночь. Смесь не выручила в данном случае нас. Обычно на смеси получше дети спят. В итоге только ближе к трем годам он научился спать без пробуждений всю ночь. В 2,6 еще просыпался пару раз за ночь. Невролог говорила, что до трех лет- это норма и вообще не надо ничем лечить. Для успокоения себя можно ребенку в ванну сыпать магниевую соль, я ромашку еще заваривала и поила ребенка иногда. Давала ему детский Магний. Но это все не помогало.
11.04.2025
Мила , что-то вы меня расстроили😞, я уж думала к месяцам 8-9 поменьше будет подсосов, тоже соску не взял(
11.04.2025
Мила , вы описали наши ночи со старшей, сейчас сценарий повторяется
11.04.2025
Крик души либо сами виноваты ,знаем 😩 Завершение гв и укачивания