Ребёнок лёжа на животе поднимает ноги вверху

Лучший ответ

В 5 месяцев это норма. Не все дети ползут и стоят в четвереньках в 5 месяцев 👀
11.04.2025
Темная Лошадка, то что в пять месяцев не ползают это я знаю меня больше волнует то что ноги постоянно подняты вввех
11.04.2025
Оля пингви, это норма😬
11.04.2025
Темная Лошадка, спасибо
11.04.2025
Темная Лошадка, просто старшему 12 лет , уже не помню ничего
11.04.2025
Поползут ещё и четвереньки будут,не торопитесь так
11.04.2025
Моя тоже лежит на животе и ногами болтает. В момент первого курса массажа (4 месяца) у ребенка как будто начался тонус правой стороны тела и стало очень тяжело правую ногу подогнуть для ползания. Хотя до этого все было нормально и даже появлялась опора на прямые руки. Может совпадение, но я теперь боюсь на массаж идти😖 сейчас когда ползет, Подтягивается на руках и левой ногой толкается. Педиатр сказала, что тонус в тазобедренном суставе, поэтому не гнет ни таз, ни колени. Надо разминать. Вот наминаю третий день, пока без эффекта🤷🏻‍♀️
11.04.2025
Мой задирает ноги вверх и щупает их,посасывает иногда.Переворачивается в обе стороны.Иногда может с живота не спину перевернуться,но я не думаю,что это осознанно.Ползать не ползает,только если захватится за что-то,то может подтянуться,на четвереньки не встаёт.Нам 5.5 месяцев.В 6 пойдем на массаж ещё раз.
11.04.2025
Екатерина, мой даже не щупает их, просто лежит и болтает ими туда сюда)) и вот я задумалась почему он не может их просто положить зачем он все время их задирает вверх.. тоже в шесть месяцев пойдём к неврологу и пройдём ещё один курс массажей
11.04.2025
Оля пингви, мой тоже болтает ногами,ничего страшного нет.Пройдите курс массажа в 6 месяцев и наверняка поползет.Я вчера разговаривала с массажисткой и она нам назначила массаж на 6.5 месяцев аж,чтобы деть ещё повзрослел и дозрел,а там покажет как на четвереньки вставать,ползти и т.д,будет делать упор на спину сказала.
12.04.2025
Екатерина, большое спасибо за информацию
12.04.2025
Телевизор, мультики Ребёнок 6 месяцев скрещивает ножки