Подскажите пожалуйста

Срочно к врачу, в больницу. 5 дней такая высокая температура это показания для антибиотиков.
29.08.2025
Срочно к врачу. Это может быть бактериальная инфекция. Мы так случайно дотянули 5 дней температура под 40 до пневмонии ((( хотя симптомов кашля не было
29.08.2025
Я не помню точно,но если на какой то день температура не проходит,то назначают антибиотики. Об этом надо у педиатра спросить. Сыне часто в детстве назначали,т.к подолгу держалась температура. А для носика правильно что промываете, еще полезно капать аминокапроновую кислоту,я дочке и себе турунды ставлю,но можно просто капать, она от отека,насморка,для укрепления сосудов во время болезни,мне как обладательнице хронического зеленого насморка помогает сильнее не разболеться, и открыла для себя супер средство как пиофаг, даже бактериальную инфекцию в носике либо в горле убивает,а раньше мне по 2 мес антибиотики назначали. А недавно моей малышке назначили и аминокапронку и пиофаг. 1 стоит всего 87р,а второе 1400,но и того и того на пол года у меня хватает.
29.08.2025
Ну врятли на зубы такая высокая темпер.Видимо инфекция,тем более 5 дней это долго даже для обычного орв,там 2-3 дня темп и проходит.К врачу в срочном порядке надо
29.08.2025
я тоже думаю, это не зубы, заболел малыш
29.08.2025
Температура дольше 5 дней - это уже не просто прорезывание зубов, даже если их много. У маленького ребёнка длительная лихорадка, особенно с насморком и нарушением сна и аппетита, требует серьёзного обследования. Зубы могут вызывать небольшое повышение температуры, но не более 2-3 дней. То, что у вас повторилось и держится долго, скорее всего, инфекция - вирусная или бактериальная. Хорошо, что идёте сдавать анализы, это поможет понять причину. Обязательно покажите ребёнка врачу, лучше педиатру или инфекционисту.
29.08.2025
Запор Ехать в больницу или нет?