Витамин Д

Лучший ответ

Сыну не давала, всё нормально! По началу то дам, то забуду, потом просто перестала давать и все
07.11.2025
Давала и вигантол и аквадетрим и еще один, на все было перевозбуждение, причина точно была в них, так как, когда забывала давать, ребенок был спокойный, потом специально попробовала давать не давать, то же самое. В итоге нам подошел детримакс беби, вообще ни каких проблем
08.11.2025
Витамин Д никому не давала и сама не пью, но пьем иногда другие витамины, омегу. Проблем со здоровьем и развитием нет.
08.11.2025
Даю витамин Д с 3 недель ребенку по дозе как врач назначил. В год у ребенка начали искривляться кости голени. Пошли к ортопеду, сдали витамин Д и он у нас низкий. Начали давать в лечебной дозе и вот за год все исправилось, витамин д поднялся до средней норме.
08.11.2025
Я по своему четко вижу, что Д3 ухудшает сон. Мы на хваленом Вигантоле. Так вот, за 5 лет я много раз его принималась давать- и сын переставал укладываться. Вообще. До часу скачет конём. И это только в дни приёма вигаеНола. Я сама не знаю, как с этим быть. Сейчас даю только в период болезней или в выходные, когда не критично нам всем так долго не спать.
07.11.2025
Давала всем, старшие спали норм, хоть с ним, хоть без, младшая спала плохо, и было глупо сваливать на вит Д. Но самое интересное было когда я средней и всей семье впервые сдала кровь на витамин д..Давно, году в 2012-13. На фоне постоянного приёма проф доз у нас у всех был дефицит...с тех пор сдаём раз в год. Пришлось давать в лечебных. И вот так и пьем всю жизнь приличные дозы. А многие живут с дефицитом годами, и думают почему слабость вялость и вечные орви. Сваливают на сад и типа аденоиды или мы устали просто. Да и вы из Москвы, а не Краснодара, пить надо, меняйте препараты, сдавайте кровь. Ребёнок не спит это прям ерунда. Они и без витамина Д не все хорошо спят.
07.11.2025
Мы даем Вигантол, с Аквадетрима были запоры и истерики. До года, примерно, давала ооочень редко (когда вспоминала😁). После года стараюсь не забывать, но бывают пропуски.
07.11.2025
Не даю месяцев с 7. Старшей дочке тоже не давала.
07.11.2025
От витамина д такое может быть. Я даю его раз в 2-3 дня утром ребенку.
07.11.2025
Да, подобная реакция может быть на витамин Д. Мы принимаем Вигантол по 1000 МЕ один раз в день. Я его даю сыну перед вторым дневным сном
07.11.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Биогая Фенистил