Во сколько отучать от соски?
Физическое развитиеДевочки, во сколько вы стали отучать ваших детишек от соски? И во сколько они реально перестали ее сосать?
Нам уже 9 месяцев, днем соску я стараюсь не давать, ей хорошо и без нее. Днем, когда спит и ночью часто сосем, особенно когда просыпается среди ночи... На улице тоже обходимся без соски - ну иногда только когда начинает капризничать даем. В общем наверное можем и без нее. Просто надо решиться или пока ей хочется сосать нужно позволять это делать?
♥♥♥Наталья♥♥&he
Мы отказались от соски после 10 месяцев. Сразу в один день и навсегда. До этого в последнее время соску использовали только в момент засыпания. Когда от соски отказались просто ложила Катю рядышком плотно к себе и почесывала спинку - ее это успокаивало и она засыпала. Вот здесь я про это писала - http://www.babyblog.ru/com/01medicina/419349
30.11.2009
Ответить