кто еще помешанный на раннем развитии детей?

Эта система не подходит для обучения чтению русского языка, и математика мне не нравится. А вот карточки шикарные, даже без всяких методик показывать - супер! Я вот в свое время для дочки по журналам рыскала, потом что-то сканировала.... А по поводу статьи от Дины - не согласна со многим. Раннее развитие представлено как "сядь и учись, я жду от тебя результатов,оценю еще". В принципе сами исказили понятие "раннее развитие". Не на результаты (чтоб умел читать, например) оно нацелено, а на развитие психических процессов (внимание, память, мышление...) И только в игровой форме (иногда даже и посредством физической активности), и только пока это вызывает интерес у ребенка. И не только (и не столько) карточками и занятиями, а активной обучающей средой. Тогда и не будет "тепличного ребенка", а будет активный и развитый ребенок.
22.12.2009
Настенька стасибо))))))
22.12.2009
я была увлечена идеей, пока не прочла одну тему в форуме с ответами врачей. http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36165 чет перехотелось.... хочется выростить не только умного, но и социально здорового ребенка
03.12.2009
п.с. сама правда делаю ей карточки (картинки с подписями и потешками-стишками - как шпаргалка мне). распечатываю на принтере, разукрашиваю, клею к картону и обклеиваю скотчем. потом мы вместе с ней играем. я рассказываю ей побольше об изображенном предмете, но сильно долго стараюсь ее этим не занимать. пока она с интересом слушает. начинает баловаться - прекращаем.
03.12.2009
Диночка, спасибо за ссылку)))))) да уж хочется вырастить и умного и всесторонне развитого здорового ребенка)
03.12.2009
Что вы об этом думаете? Маленькая хитрюга или познание причинно-следствия.