Бодрствование и сон новорожденного.

А мой с приездом из род дома сначала спал, потом сразу же ел и засыпал прям на тите, потом потихоньку начинал тусить мин по 5 - 10 вот, а сейчас по 2 часа засыпает хоть время после рожднения всего не чего 3-я неделька. Я сначала думала просто капризничает на  руки хочет, а может это просто он спать не хочет. Так что теперь сним делать усыплять или пусть гуляет, но ведь он начинает плакать когда просто на руках долго весит, а потом ему уже и титя не нужна.
01.04.2011
не хочу вас пугать, но до 2 месяцев со сном были "проблемы"... она могла вообще днем не спать ( и такое бывет), или спать всего 2-3 часа за день (ночью норм. спит), я реально сходила с ума... она круглосуточно висела на сиське, дремала, но не засыпала... в кроватке своей вообще не лежала, только на руках я забросила дом, себя, мужа, думала все, это конец ровно в 2 месяца пришлось на ИВ перейти, соску ввела (до этого не было), теперь рай))) дрыхнем только так, засыпаем сами))) почитайте мой вчерашний пост в дневнике О НАС называется))) невропатолог говорила, типа и такое может быть (что днем не спит), выписала глицин, они успокаивающие
17.01.2010
неее, не хочу переходить на ИВ. Надеюсь все-таки что через пару месяцев режим установится. А на счет глицина надо будет спросить у врача.
17.01.2010
Да у меня в мыслях не было вас на ИВ склонить, просто свой случай описала) Ждите (мне все так говорили), к 2-3 месяцам легче станет)
17.01.2010
нам сейчас 4 месяца и у нас режим есть. Но он установилься только в 3 месяца. Ребенок установил его САМ. Главное ни в чем не отказывайт ребеночку!!!! Хочет титю, дайте. хочет спать с вами, пусть спит! Живот к животу, так живот к животу!! Поносите на руках, руки точно не отваляться, зато похудеете)))) А промежуток в питании, у нас до сих пор нет трех часов все это ерунда. Ребенок должен только то, что хочет))) Главное купайте в одно и то же вемя и после купания укладывайте спать, потом у ребенка рефлекс выработается, что после купания спать, и укладывать легче будет, мой вам личный совет. Испытано, действует!! И никаких проблем со сном на ночь у нас нет,ттт. Купайте пораньше , часов в 8-9 и на личные дела потом время будет когда режим установиться))))) вы же не ляжете в 8-9!!!
17.01.2010
Ооочень надеюсь, что хоть какое-то подобие режима в конце концом установится. А вот на счет купания, согласна с вами, тоже об этом думала, что надо строго в одно и тоже время купать, но пока не очень получается из-за того, что например решила что купать буду всегда в 8. А получилось так, что последнее кормление например было в 7, что тогда? Час достаточный интервал для купания после еды? Будить его? Не получится так, что я его разбужу насильно, а он потом еще больше будет капризничать и не спать?
17.01.2010
У меня вобще сначала круглосуточно ел, и плевала я на то что купать после еды нельзя, поели и в ванну, можно выбрать промежуток времени.н-р с 7 до 8.  Заставить бодрствовать надо до этого вемени. Можно и так: сегодня в 7, завтра в 8, затем в  7-30. Главное в один промежуток.
17.01.2010
ясно, в общем буду пробовать)
17.01.2010
воооо...мой тож бывает долго не спит...а потом капризничает у сиськи...а вовремя заснуть видима не всегда получается...
17.01.2010
Мой сынок еще меньше,чем ваш спит,и тоже нет никакого режима.Ну иногда установится подобие режима на пару-тройку дней,а потом опять все вразноброс.А в последние дня три он вообще днем спит полтора-два часа,а все остальное время гуляет.Но я надеюсь,что скоро станет полегчеimage
17.01.2010
У меня сын до 8 месяцев с рук не слазил и спал даже меньше вашего. Это такой ребенок. Не навязывайте ему режим,ребенок сам установит. И кормите по требованию,а не по расписанию)))))Чуть подрастете и будет проще. Сплошные радости!
16.01.2010
ну перекормить вы его точно грудью не сможете...у нас вот режим "никакого режима"и ничего ттт здоровы
16.01.2010
режим "никакого режима" - хи хи хи))) классно звучит))) ( у нас такой же!!)
15.02.2010
хотя потихоньку ребенок себе устанавливает режим....вот только почему то со мной не советуется:(
16.02.2010
состав меню Режим малыша