Как научить дочурку переворачиваться??????

Юлечка, так во сколько вы все-таки перевернулись?))) нам 6 мес.-та же проблема...начинаю паниковать...
20.05.2011
Перевернулись мы в 7,5 месяцев. И не просто перевернулись, мы наверстывали упущенное!!! Дочка крутилась как юла, в итоге на одевание уходило очень много времени, так как удержать в одном положении ее больше чем на секунду не удавалось. Не переживайте, всему свое время. Дети все разные и у всех все индивидуально, норма это лишь что то среднее и не обязательно ему соответствовать. Сейчас нам 1,7 и я уже не обращаю внимания на какие то стандарты. Дочурка развивается хорошо, очень общительная и выдает каждый день что то новое. Здоровья вам и счастья.image
21.05.2011
Спасибо огромное за ответ и за пожелания!!! И вам всех благ!))))))))))))))))image
21.05.2011
Моя старшая научилась переворачиваться в 4,5 месяца примерно (уже плохо помню). Поворачивалась за любимой игрушкой, как бы тянулась за ней, а я помогала при этом рукой подталкивала немного. Потом она сама уже умела.
05.05.2010
В том то и дело что тянуться за игрушками и всем остальным она хочет. В 4 месяца приспособилась ползать на спине, ножками отталкивается о ползет, туда куда ей надо, а если попала не туда, крик поднимает, чтоб мама помогла. Хитрюга маленькая)))) Сейчас правда ползает как положено на четвереньках.
05.05.2010
А вы массаж делали? После массажа детки быстрее учатся новому. Продолжай сама зарядку каждый день, показывай. А там и сама научиться.Вот здесь эту темку поднимают, посмотри  http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=27375
05.05.2010
Массаж делали сами, по книжкам. В нашем маленьком городке, специалистов нет,областном центре только. Постараемся съездить туда хотя бы пару раз, может мне покажут что да как делать, чтоб правильно, а не как я считаю нужно. Спасибо за ссылочку.
05.05.2010
Думаю что по книжкам это тоже хороший вариант, главное его делать, чтоб ребенок физически развит был. А там глядишь и перевернется. Все детки разные и развитие у каждого индивидуальное. Мой вообще воду начал пить в 9,2 недели - а так только ГВ, думала что чокнусь. Так что не расстраивайся! 
05.05.2010
Ого в 9,2 недели- это даже хорошо, моя малявка до 4,5 месяцев выплевывала все кроме сиси. И то обманула немного, в воду намешала чуть-чуть сахара, потом стала сока яблочного добавлять, для вкуса, теперь чаи из травок стала пить, правда завариваю не больше минуты, иначе плюется. Да я особо расстраиваюсь, просто обидно как то, ползать и садиться научилась раньше чем переворачиваться, да и с животика на спину переворачивается отлично, а обратно ну никак не хочет. Ее за ручку тянуть начинаешь, она извернется и сядет. И смеется довольная, что маму обманула)))))
05.05.2010
Я до 6 мес кормила сисей, ничего не давала. А потом начала прикармливать, тк мы крупные и молока стало не хватать. Так кушать то он начал, а вот пить ни в какую. Кушал , а запивал молочком ))) Моему счастью не был предела, когда он начал пить водичку )) Считать что сынуля странный какой то - не буду, тк все разные. Кстати, и присаживать я начала только тогда, когда он был готов, вернее когда сам начал стараться. Я за естественный ход вещей, правда массажем и гимнастикой помогаю. Вот многие детки в 10 уже ходят, а мой нет - только вдоль дивана. Если твоя кнопа столько умеет делать а переворачиваться нет - значит ей так надо ))) Как я люблю говорить, никто еще не вырос и не научился писать на унитаз, ходить, есть ложкой и тд, и переворачиваться научится обязательно! Всему свое время! Удачи вам!!!
05.05.2010
во сколько можно садить мальчиков Наши новые достижения....