Истерики в ванной( Помогите!

Может у вас не получилось,потому что Комаровский советует начинать купать в воде меньше 35 градусов с самого начала,постепенно понижая.А вы за месяц уже успели приучить ребенка к теплой водичке,как же он у вас теперь прохладную воду будет принимать?мы сразу начали с 34 и буквально недели за 4 дошли до 30.Сейчас спокойно выдерживает,но и в начале проблем не было.
22.05.2010
Мы тоже пытались по Комаровскому снижать температуру, но не вышло, нам 9 и мы купаемся в 35 градусах и больше снижать не буду. У нас другое закаливание, купаемся с открытой дверью в ваннной комнате и спим под открытыми окнами и ползаем сейчас на сквозняках.Пока этого достаточно, главное, чтобы в будущем не боялся сквозняков, а то в детских садах они всегда...
22.05.2010
Да уж! Видимо, не всем дано быть маленькими моржами))) Чтож, я и сама люблю только в горячей воде мыться и купаюсь, только в очень теплом море) так что, как говорится, "гены пальцем не раздавишь"))))
22.05.2010
Ой, я даже не ожидала, что столько людей откликнется! Спасибо всем огромное!К черту закаливание! ))))))))На улицу не кутаем, спим с открытым окошком - и хватит!
21.05.2010
в месяц нужно протирать малыша  тряпочкой смоченной в теплой воде сначало ручки а след раз ножки в след тело , испарение происходит быстро , поэтому малыш полежал посмотрели что уже прохдладный накрыли тепленьким одеялком. в 2 мес раздеваете ребенка и кладете так на 5 мин  кажд неделю увеличивайте время на 1 мин,в 3 мес растирайте малыша тряпочкой смоченой в воде 33 градуса , каждые 4-5 дней понижайте темпиратуру,не более 4 мин , обтерли ребенку ручки тряпочкой сырой , сразуже вытрите теплям сухим полотенцем ,в 5-6 мес. контрасный душ , начин с 36 градусов, и доводите до 30 подержали малыша под струей холодной воды 10 сек переключили на теплую 36 градусную,смену температур производите 3-7 раз за купание ,в конце каждые 5 дней понижайте темп на градус при желании можно довести темпир до холодной из под крана.ни в коем случае не обливайте то холодной то горячей водой в таком случае вероятность заболеть 90 процентов,там еще на 6-78 месяцев написано но про них есле нужно потом
21.05.2010
эт точно меньше книжки такие читайте...а вообще закаливание проводят постепенно а не плюхают маленького сразу в пониженную температуру ...можно для начало купать как обычно потом когда вытащите из воды облейте её из кружки например (можно кстате развести в воде которой обливать морскую соль есть детская)водичкой для начало на 1 градус ниже основной и так каждый день потихоньку понижать .можно до 22-23 градусов в итоге дойти..
21.05.2010
поменьше Комаровского читайте, а слушайте свое сердце и ребенка, ей явно не комфортно!)
21.05.2010
сейчас про закаливания найду страничку из журнала ивам отправлю))
21.05.2010
может пока не стоит менять температуру? ведь думаю ребенок важнее доктора ))) прислушайтесь к малыше! или если хотите закаливать, купайте в 37, а ополаскивайте из кувшина 36, постепенно меняя градус. это и не все время и легче переносится. я бы не стала так слепо доверять врачам!
21.05.2010
вы больше комаровского читайте мы просто постепенно перестали одевать много одежды на улицу , купаете ребенка в теплой воде , потом после купания чуть меньше на градус набираете водичку и поливаете
21.05.2010
Может вам лучше прислушиваться к своему ребёнку, а не  к  доктору  Комаровскому. Ведь если  ребёнок плачет - ему что-то  не так. Успеете ещё закалить.
21.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы обновили беби свиммер Смертельный номер