Нам 3 месяца!
ХвастаемсяНу вот и нам сегодня 3 месяца!
Говорят, первые 3 месяца жизни человека это 4-й триместр, т.е. ребенок все еще как бы зародыш и поэтому именно это время наиболее важное трудное и ответственное! Я так рада, что мы с достоинством пережили это время! Может для кого-то это такой же рубеж, как и остальные, но для меня это ОЧЕНЬ важно.
Головку мы все еще ленимся держать, но активно пытаемся.

Я уверенна, что активно занимаясь, мы уже скоро будем как и большинство наших ровестников.
На днях собираемся поплавать в бассейне, для этого осваиваем специальный круг для малышей. Это круг не чтобы мыться в ванной, а именно учиться плавать в бассейне. Сегодня мы его опробовали в ванной.

В интсрукции было написано, что у малышей рефлекс "лягушки", т.е. попадая в свободное плавание они не осознанно начинают двигать ножками, как лягушки. Этот рефлекс исчезает, когда малыш начинает учиться ходить. И действительно, мы отпустили круг и Илюшка сам плавал в ванне, даже сумел развернуться! Правда, в этом круге, конечно, мыться нельзя, как видите, пол туловища наружу. Обычно Илюшка напряжен когда его купают, пока еще 100% уверенности нет, а в круге - лафа, дрефовал себе :-)
Сходили вчера на УЗИ мозга, в месяц у нас обнаружили кисту 3 мм. Сделали полное обследование и ничего не обнаружили
. А так всяческие мелочи еще остались - слабый тремор нижней челюсти, красненькие верхние веки(воспалены слезные каналы), ангиомка на руке (местный врач сказал не мучить ребенка и ничего не прижигать). Мне кажется это все мелочи по сравнению с тем, чего могло бы быть.
Пока мы все еще на СВ, но количество употребляемой смеси у нас не растет, а вот грудью я стала кормить больше, что, если честно, меня стало жутко утомлять :-) Лежу по полтора часа с ребенком. Но я заставляю себя и надеюсь еще долго кормить грудью. Тем более что я ем почти все, за исключением капусты, цитрусовых, помидоров (и прозводные из них) и огурцов. У ребенка никакой аллергии нет. Поэтому благодарю Бога, что у нас так все хорошо.
Со слингом я так и не подружилась, каждый день мы тренировались и одевать и ходить, ну никак - дёть плачет в нем. А учитывая, что он стал жутко вертлявый, ему в нем вообще не удобно! Была бы в Москве, вызвала бы консультанта, а так....пришлось купить кенгуру. И ему там оказалось очень даже! А я то как счастлива, теперь тоскаемся по всяческим местам!

А вообще, конечно, ребенок стал требовать к себе ОЧЕНЬ много внимания. Именно внимания, один он быть не хочет - "танцуй" над ним "с бубном" и все тут! Поэтому когда он спит, Боже, это такой кайф! :-) А спящий он сущий ангелок! :-)

На следующей неделе идем к педиатру, очень хочется узнать сколько мы набрали в весе!
Кстати, о прививках. Нам сделали 4 прививки, кроме БЦЖ, которую нам сделали в роддоме. Вакцины все американские и у нас не было НИКАКОЙ реакции. Мало того, даже следа не осталось, я усердно пыталась найти "пуговку" и тщетно! И еще мы сделали прививку от ротовируса, которую у нас не делают в силу отсутствия вакцины! Я ничего не хочу сказать, выводы делайте сами.
Завтра собираюсь пойти на местную выставку типа нашей Baby time, только тут она называется Babies&Mothers Expo. Чувствую, опять оставлю кучу денег там, ну невозможно удержаться! Столько хочется ребенку купить! :-)
Так что все у нас ТИП ТОП, всех вас ЧМОК! 

