Не ползаем

Да есть такие детки, которые совсем не ползают, я столько примеров знаю... а потом просто начинают ходить и все))))) Ему так удобно и не надо заморачиваться...... Главное чтобы ходить начал, а ползать нам зачем?????
27.06.2010
да не слушайте вы этих "умных" людей,наговорят они)))  а по поводу не ползает,так это не все детки,многие просто встаю а потом ходят и это поверьте совершенно нормлаьно,спросите у врачей))) ну а если уж очень нужно научить,делайте так,берете его под грудную клетку,так чтоб он ей лежала на ваших ладонях, преподнимаете что бы его ручки вытянутыми были,т.е. он как бы весит на ваших лодонях,хочет не хочет а ножками двигать начнет,когда встает на четвреньки чуть опускаете,что бы он чувствовал нарузку,сначала скорее всего он будет просто барахтаться,вы преедвигайте его до цели потихоньку,а потом сам просечет, что так можно передвигаться,ну а дальше просто будете почаще руки свои отпускать и все ок будет,поползет))) нам так врач показывала наша)) к ИМХО не парьтесь вы,все детки индивидуальны)))
26.06.2010
не все дети ползают не которые сразу ходить начинают
25.06.2010
я племяша ползать научила так: сама рядом опускалась, под пятки упор и передвигала его ручки по одной. пополз за вечер! ну и про мотивацию не забудь! а после как пополз через месяца два и пошел.
25.06.2010
У нас так же! Правда мы немного младше! Ребенок у меня всё время на полу! Если что-то достать не может, то переворачивается со спины на живот и докатывается. Ну или редко по пластонски. Если уж ООЧЕНЬ что-то надо. А в ходунках носится, бегает, радуется!!!! По моему это не проблема!! Многие не ползают.
25.06.2010
коляски Когда присаживать девочек?