Может стоит приучать к горшку?

а я и не заморачиваюсь по поводу горшка- все равно детишки до 1.5 лет физиологически не могут контролировать процесс мочеиспускания.Мы с горшком просто играем.
26.07.2010
причем никаких пись пись или а-а-а, я все это время молчу только страхую его чтоб не сваллся с горшка или просто разговариваю о чем нибудь с ним. А ночью мы пока еще в подгузе, мы и так пока еще плохо спим со своим животом (будь он неладен, когда уже начнет нормально работать) просто сил нет еще на пописы вставать((
24.07.2010
мы с 5,5 мес начали по немногу дружить с горшком, сначала только по большому, потом примерно через месяцок начали писить туда. Сейчас и писаем и какаем, бывают конечно аварии, но это скорее по большей части по моей вине, я думаю что он подползает ко мне и начинает просто капризничать, а через минуту полторы он писает в трусы и тут я понимаю как же я лохонулась ведь он на горшок просился. Днем тоже просыпается писать но я не сажаю а то проснется потом не уложишь держу на руках он писает потом опять ложу. Первый раз когда он попросился на горшок: подползает к горшку и начинает кричать и смотрит на меня я ему говорю ты чего это на горшок просишься что-ли и дальше стою болтаю с ним он опять кричит я думаю что он балуется через минуту навалил рядом кучу сидит и смотрит на меня, ну мама я же просился на горшок а ты не понимаешь. С того момента как только он подползает к горшку сажаю сразу и всегда писает просто так к нему не ползает
24.07.2010
Ну не зря же он Платон-умный мальчик! сам зовет маму к горшку! молодец!
25.07.2010
а давайте вместе приучать...я начала примерно месяц назад, и теперь если я посадила на горшок и в течении трех минут нет писуль и начинает капризничать, значит не хочет просто...и это глупость что в 2 быстро поймет, у меня племянник чуть ли не до 3х не понимал...у всех детишки разные, и кто-то за 6 месяцев до года но научится, а какие-то мамы будут думать пусть писает до двух а там я займусь...)))
24.07.2010
Ну буду тоже пробывать, как говорится без фанатизма, если получится то хорошо. Если не пойдет, то к 2м годам будем еще учить:)
25.07.2010
я не одеваю трусики....мы чаще всего голышом, иногда ходим в майке, т.к. у нас пупочная грыжа, заклеиваем пупок пластырем, а чтобы дочка его не оторвала, майку приходится одевать....ночью тоже голышом спим (раньше ложила в кроватку на ночь на одноразовой пеленке, но однажды сама на ней заснула на полу и ощущение не из приятных, теперь клеенку, а сверху пеленки детские обычные, конечно же стирка, глажка (раньше просто выбросишь одноразовую пеленку и все))........на горшок стала сажать, как сидеть начали...может доча и не может контролировать процесс писи каки и я сама подгадываю, зато ребенок уже понимает, что и куда нужно делать......даже ночью, как я уже писала...., а сейчас спрашиваю у дочи будешь писать? где горшок? она дает мне руку и ведет к горшку, мне кажется, что это наше общее достижение!!!! и в 1,5 или в 18 месяцев мы просто закрепим наше достижение!!! я ни в коем случае не принуждала ребенка сидеть на горшке, не давю игрушки, когда она на нем сидит, дочка уже стала такая умная и понятливая!!!
24.07.2010
Ну это здорово что с горшком у вас дружба. У нас он ни минутки сидеть на нем не хочет. А привлекать игрушками не хочется. А то так и будет потом театральное представление. Я вот думаю может горшок поменять...Днем хочу попробывать приобщать горшок к пописам:) Ночью видимо пока нереально...
25.07.2010
да ладно сразу горшок менять:) может просто еще не готов к горшкосидениям))  мое мнение, что не надо с этим делом так торопиться. педиаторы некоторые считают до года с горшками не стоит стремиться задружить.
25.07.2010
я вот первое время привлекала игрушками с 7 до 10 месяцев, потом не было необходимости, т.к. сажаю, хочет, то писает сразу (уже ей не говорю пись-пись как раньше, иногда помогаю какать (составляю ей компанию)), если нет, то встает и идет заниматься своими делами....., мне знакомо о чем написала Вероника (если я забуду посадить, то доча сама показывает, что она хочет на горшок), а вообще все детки разные и у каждого этот процесс индивидуален.......вам желаю легкий путь к горшку!!!!!!!!    
25.07.2010
спасибо, буду иметь ввиду:)
26.07.2010
мы днем тоже уже месяца 2 как в трусиках или просто голпопим. Я не приучаю, все время меня выручают одноразовые пеленки. Только когда он собирается какать (а я это понимаю почти сразу), сажаю на горшочек или в ванну несу))а на ночь в подгузах.
24.07.2010
К горшку стоит приучать с 1&8-1&10 и не раньше. Позже начнете - легче приучите. А пока ребенок не готов к этому ни физически, ни интеллектуально.
24.07.2010
у детей физиологически наступает понимание, что они хотят писать/какать, в 18 - 26 месяцев, до этого они ходят в туалет неосознанно или по привычке: мама сказала пись-пись - надо писать. так что я приучать до полутора лет не буду. дома тоже в трусиках, на ночь памперс. иногда кладу спать в трусиках на пелёнку обычную, а когда пописает ночью, надеваю памперс до утра.
24.07.2010
Комментарий удален
24.07.2010
image
24.07.2010
я тоже так раньше думала, что это запарно пись-пись и ка-ка. но решила попробовать, т.к. в такую жару на прогулке не возможно в памперсе. на удивление он хорошо понимает уже, что когда я его высаживаю, то писать надо или какать. если в течение 30 сек. не писает, значит не хочет. и я вовсе не мучаюсь по пол часа.
24.07.2010
полностью согласна, у меня ребенок в 1.8 сам снял памперс и стал ходить на горшок без всякой нервотрепки...и приучивания...а смысл раньше??ходить научится-все равно сидеть не будет и все труды на смарку...встанет и уйдет просто...имхо...
25.07.2010
Ну попробуйте,к году плюните и обратно оденете памперс.
24.07.2010
почему? с 6 месяцев приучаемся - сейчас ребенокпросится писать и какать, забыла что такое писанные и каканые штаны,   ночью одеваю памперс только для подстраховки и т опотому что могу не проснутся вовремя и малыш будет мокрый лежать, но как правило памперс сухой, с утра как проснется, сразу на горшок просится. 
24.07.2010
а как он просится на горшок? издает какие-то звуки или как? просто хочется понять. У нас писает днем в трусы и не парится, но конечно бы хотелось чтоб начал дружбу с горшком.
24.07.2010
Танюш, вот чессслово, рановато имхо. хотя, конечно, может у тебя ранний парень по развитию, но вот реально по возрасту рано.
25.07.2010
Как давно он просится с года??Вы потратили на это получается 6 месяцев.А я 1 неделю.Я в 8 месяцев тоже приучала и тоже забыла про грязные штаны. А потом всё закончилось,начала вставать и убегать с горшка.
24.07.2010
А почему убегала? Кризис года начался или что-то еще? А потом как снова приучали по новой?
24.07.2010
Потому что скучно ей стало сидеть на нем,в 8 месяцев ведь не встанешь и не убежишь))) Приучила в 2 года за неделю,сразу поняла,а в 2,5 уже бегала в туалет.Поэтому горшок нам толком и не понадобился)))
24.07.2010
мдя... это маме лень было с ребенком у горшка посидеть! в 2 года только приучать к горшку, с ума сойти. 
24.07.2010
Ты вообще что ли глупая?? К горшку приучают от года до 3 лет,книги почитай,умная ты моя!!!
24.07.2010
да уж лучше в 2 года, чем с рождения заниматься ВЫСАЖИВАНИЕМ,,,вот это полнейший бред...
25.07.2010
кому как
25.07.2010
просится с 8 мес, сначала хватался за письку, теперь ааа говорит
24.07.2010
точно сколько знакомых-все через это прошли...
25.07.2010
знакомимся с горшком знакомимся с горшком с 4 месяцев