вероятно, я плохая мать...

Прямо как мой ребенок:) Все рушим и раскидываем, вытаскиваем все кастрюли и сковородки. Прошу показать носик, начинает меня бить. Ладушки и сороку на дух не переносит. Иногда можно заинтересовать машинками или большим лохматым зверем (до сих пор не могу понять, что за зверь). Оль, а Вам даже думать нельзя, что Вы лохая мать. Вы - единственная и самая лучшая мама на свете. Просто иногда бывают тяжелые моменты, когда кажется, что все делаешь не так, у других дети умнее и пр. Возьмите себя в руки. Если сейчас не соберетесь, потом будет хуже. Терпения ВАМ!!!!!!!
25.08.2010
спасибо :)
26.08.2010
у нас все тоже самое..... точь в точь... только без психов и слез...
23.08.2010
нормальный среднестатистический ребенок))) и у нас все так же.
23.08.2010
Олька , ты это чего по моему все отлично ))) . Растет человек , развивается . Очень похоже на моего старшего ))))
23.08.2010
По-моему все ок! Мой тоже не любит игрухи. А вот баночки, шнурки, орешки и т.д лучшие игрушки ))) Правда любит в машинки играть!
23.08.2010
У нас такая же картина, книжкм нам интересны только пожевать и не более, остальное крушит и бросает. Я думаю прийдет время и им будет интересно посидеть почитать и т.д. Не переживай, пусть бегает, пусть познает мир таким образом. Удачи !
23.08.2010
Книжки подождут, ладущки - попоробуйте в других занятиях без самого стишка (что-то сделала - УРА!!!!! ПОХЛОПАЛИ, порадовались вместе), зверей изучайте на прогулке(собаки, кошки, голуби, утки, воробьи). И вообще, когда гуляете, коментируйте вслух все, что видите. Велосипед поехал, Тетя идет, ветер дует, листья шуршат - это самое лучшее развитие. И еще, если ребенок такой активный - наверняка понравится игры с мячом - катать друг другу, кидать, прятать - искать и т.д.
23.08.2010
Ха..и этого ребенка вы называете ленивым???? Мы были точно такими же!!! После года-года и 3х где-то все исправилось.  Попробуйте походить на развивалки какие-нибудь. Там они обычно поспокойнее себя ведут, хотя бы первое время.  А вообще - это вполне нормально, что ребенка не интересуют никакие книжки-игрушки. Очень хорошо, что она сама может придумать их себе из ничего. Она ПОЗНАЕТ МИР!! А мир пока для нее - то что ее окружает, то есть квартира. Вокруг куча предметов разных размеров, форм, цветов, материалов - пусть трогает всё, а вы просто комментируйте почаще. Схватывают они все на лету!!! 
23.08.2010
И Вы действительно станете плохой матерью, если всё это возведете в проблему, ага!
23.08.2010
У Вас совершенно нормальный, прекрасно развитый и веселый ребенок! И все, что Вы описываете - совершенно нормально и присуще Вашему возрасту :-)))
23.08.2010
Приучение к ложке Поедем, красотка, кататься...