ночные гулянки

у нас с 5 по 6,5 мес такое очень часто было - просыпался среди ноч и не спал, но при это не плакал не стонал, т.е. ничего физически не беспокоило. Потом я прочитала, что у детей в этом возрасте, из-за того, что принимают горизонтальное положение, очень много впечатлений новых от этого поэтому спят вот так, это надо переждать.. скорее всего такое может еще долго быть - до года примерно, нам вот 9ый мес пошел, сейчас конечно реже просыпается но все равно бывает. потерпите!) удачи всем нам)
21.11.2010
Если малышка на грудном вскармливании, ночные просыпания и кормления грудью - это самое естесственное, что вообще может быть. Сейчас  очень много информации по ГВ, почитайте, поконсультируйтесь у консультатнотов по ГВ. Дело в том, что ночью с 3 до 8 вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за выработку молочка. Детки они умнее нас и вот, дабы не остаться голодными далее, они и стимулируют выработку своей пищи. Да плюс контакт с мамой, груднички они такие, они маму караулят. У меня малыш спит под боком, я даже не знаю, сколько он раз за ночь просыпается и кушает. Проснется, я ему титю, и опять спим вместе. Это уже второй малыш. И ночью высыпаюсь. Успешного Вам ГВ и спокойных ночей.
20.11.2010
Так, когда она просыпается покушать, я ведь не против)))). Просто последнее время она просыпается не только, чтобы титю потискать, но ещё чтобы попеть, посидеть, повставать на ножки и т.д. А так спасибо за инфу.
20.11.2010
Главное, чтобы ночь не плакали!!! В таком возрасте малыши могут просыпаться еще от эмоций и впечатлений пойманных за день, нервная система у них еще очень незрелая и сон поверхностный. Все наладится!!!
20.11.2010
спасибо...
20.11.2010
Может дать побольше устать перед ночным сном? У меня если после 18,00 спит - позднее засыпание гарантировано. До 2-3 ночи можем не спать, гулять в час ночи, чтоб уснул.
20.11.2010
засыпает она хорошо, она именно ночью просыпается и начинает играть. Поиграет часик, споёт арию и после моих уговоров и усилий, выражающихся в удерживания её в горизонтальном положении, засыпает.
20.11.2010
Ребенок не спит и не ест Перестал спать((((((((((