Наше питание 1 год и 2 мес

мы едим филе трески. благо у меня с этим проблем нет. папа рыбак профессиональный. покупаю у них на рыбокомбинате, в качестве уверена и не мороженое по 20 раз. с фруктами у нас скромнее (яблоко, груша, банан) мясо тоже, а кролика только из банок иногда даю, свекровь предложила свежего принести, но я не могу а из мучного: макароны, баранки, сухари из черного хлеба (сама делаю)
11.04.2011
а мы еще огурчики и помидорчики стали по чуть-чуть) и виноград с клубникой) а треску муж недавно купил свежую - обсыпало(
11.04.2011
Мы активно лопаем каши Нордик. Едим все, кроме гречки и пшеничной, а так же еще не пробовали с отрубями. Варю на воде. Перед самой подачей добавляю сухую смесь (мы пока сидим на Нутрилон Соя) и ложку оливкового масла. За уши не оттянешь!) Особенно любит ржаную и овсяную. Иногда добавляю прям в воду тертые яблоки или красную смородину (5-7 ягодок).
17.03.2011
Зря не даете кролик.Белок кролика усваивается на 90%,а белок говядины на 60%.Хотя по вашему росту и весу недостатка в питании у вас точно нет)))))))
11.03.2011
А почему Вы не даёте печень и сердце.Ведь это очень полезные продукты.Если Вы не едите, а ребёнок при чём?
18.02.2011
не считаю это критичным
18.02.2011
А я и не хотела вас критиковать.Я просто к тому,что эти продукты полезны для деток
18.02.2011
не -  я считаю "ничего плохого не случится если он их не ест, а полезного и в другом много"
18.02.2011
.))))
18.02.2011
цитрусовые - экзотические фрукты, обладают высокой степенью аллергенности, аллергикам их нельзя. если ребенок хорошо переносит говядину, то можно ввести говяжий язык. из рыбы менее аллергена судак, треска.
17.02.2011
а если нет аллергии на них?
18.02.2011
можно, но в ограниченном количестве и не часто, так как большое количество может спровоцировать реакцию
18.02.2011
А супчики даете? С года ведь уже можно. Супы овощные, крупяные (гречневый, рисовый). Мясные - на говядине, супы с фрикадельками (из говядины той же).
17.02.2011
я сама не ем мясные бульоны (считаю вредным) и не варю поэтому. овощные иногда даю, это те же овощи, что указаны, ну рис или макароны добавляю
17.02.2011
Если аллергия у вас, попробуйте хек или минтай или навагу, они не жирные, белые, варю из них супчик с рисом и картофелем, морковку можно не добавлять. Покупаю их в заморозке. Язык тоже даю своей, говяжий -- обожает!!! Отварить и давать! И вкусно и полезно!
17.02.2011
надо попробовать, спасибо!)
17.02.2011
а почему мандарин нельзя?image Моя очень любит и я даю часто...
17.02.2011
типа там что-то содержится - на печень влияет. но не уточняла.
17.02.2011
Я весь инет перелопатила, нашла только что он очень полезен: Целебные свойства мандарина и мандаринового сока В первую очередь данный цитрус является очень вкусным плодом, доставляющим истинное наслаждение при еде. Свежевыжатый сок из мандарина является превосходным диетическим напитком. Мандарины и мандариновый сок оказывает большую пользу при желудочно-кишечных заболеваниях и расстройствах. При заболеваниях гельминтозом, глистами сок этих цитрусовых является хорошим лекарством. Мандариновый сок является отличным антимикробным препаратом, что применяется рри заболевании дизентерией. Мандарины полезны при лечении заболеваний верхних дыхательных путей – астмы, бронхита. При заболевании молочницей применяют наружно мандариновый сок. Это отличный витаминный допинг для ослабленного организма зимой весной. Мандарины и мандариновый сок повышают аппетит и имеют антицинготное действие. Да и сам запах этого свежего фрукта, обусловленный наличием в нем эфирных масел, отлично поднимет настроение. И в мандарине, и в его кожуре содержатся вещества, обладающие сильным противогрибковым эффектом. Наружное применение (втирание) сока из дольки мандарина, или кусочка кожуры дает положительный результат при поражении кожи, ногтей вирусом грибка, при поражении микроспорией и трихафетией. Мякоть и сок этих плодов обладают хорошим кровоостанавливающим действием. В народной медицине эти качества рекомендуются при климактерических расстройствах, обильных кровотечениях при менструациях. Для улучшения пищеварительного процесса применяют настой кожуры мандарина. В малых дозах при более частом приеме такой настой применяют для снятия приступов тошноты. Если приготовить спиртовой настой из мандариновой кожуры, то его можно применять при ангинах, бронхитах, он способствует выводу мокроты из бронхов.   Скажите, а где вы прочитали или узнали про вред мандаринов для печени? Я хочу разобраться, потому что моя доча часто их ест...   Мало того, нашла статью о том, что исследования ученых из Южной Кореи показали, что мандарины укрепляют печень, а также препятствуют ожирению и старческому слабоумию. Инъекции мандарина восстанавливают печень.
17.02.2011
я не прочитала - я писала пост про еду тоже и мне девочка написала, что их детям нельзя...сама удивилась... боюсь давать теперь.
17.02.2011
ну может теперь будете давать? imageОни же такие полезные!!!!!
17.02.2011
) может)))
17.02.2011
Привет, девочки! в книге  американских авторов написано что цитрусы хоть и аллергены, но легко перевариваются и полезны для ребенка и если нет аллергии то можно давать уже с 6 месяцев! Я старшему ребенку давала- прекрасно! а малая у меня очень сильный аллергик- боюсь даже попробовать дать.
27.02.2011
я даю иногда - высыпаний не было....
27.02.2011
Диетическое мясо Наше меню (аллергик).