Сладкое в детском меню в год и 2 месяца

вредно зубам да и сахар может спровоцировать ожирение
11.01.2012
Ой, не могу - ожирение ))))))))))))))) Это сколько съесть надо? Я вот сладкое ем, не наемся, и страдаю от вечного желания похудеть... но вешу 57 кг при росте 167 см - это я растолстевшая после 2го ребенка, 5 кг скинуть пытаюсь... И дети у меня не толще мамы ))) Про ожирение нам не актуально, я про реальные опасности думаю, какие есть.
14.01.2012
зубы жалко))) на детские печенюхи у нас щечки пылают.. да к тому же за свою жизнь столько Г успеет напробоваться...чего спешить.. ладно ещё супер польза была б..а так..
10.01.2012
На новогодних праздниках мой кроха умудрился попробовать 1/2 шоколадной конфеты! Парень самостоятельный, улучил момент, когда никого не было в комнате и ухватил конфетку! Когда заметили, мы слопали уже половину конфеты! На следующий день наши щёчки стали пунцовыми!
06.01.2012
Из сладкого даю только чернослив и в творог могу ложку варенья добавить. Не понимаютех, кто с малого возраста конфеты дает. Смысл какой? Пользы никакой, вред от сахара всем известен,да еще дитм быстро просекают, что конфеты очень вкусные и начинают постоянно просить, родителям приходиться отказывать, в итоге часто слёзы и истерики. А когда малыш не пробовал и не знает, то и проблем нет:))
05.01.2012
А еще дети быстро просекают, что игрушки - это здорово, теплая одежда - это здорово, чистые памперсы - это комфортно, и тоже начинают все это просить! ))))))))))))))))))))))))
07.01.2012
ну вы конечно сравнили:)))
07.01.2012
странное сравнение
11.01.2012
От сахара и польза всем известна. А если вредно, то почему варенье в творог добавляете? А в конфетах не сахар вреден, а соя, консерванты и красители. И вообще причем тут конфеты? Сотый раз перечитываю свой пост, нет там вопроса про пользу конфет...
10.01.2012
Из сладкого, не считая фруктов, даю только мед, совсем немного и далеко не каждый день. Мед, можно сказать, свой, от родственников. Я сама ем давно все с минимум соли и меда (сахара) и чувствую, что мне так вкусно, а ребенок уже привык к таким вкусам за время Б и период кормления грудью. Не считаю необходимым сладкие излишества в питании малыша. Разве что ооочень много позже и то не в качестве постоянных источников радости...
05.01.2012
Мед пока не решелась, но сама ем с 0 мес ребенка, скоро попробую. А сладкие излишества считаю в жизни человека необходимыми и обязательными, уже писала в ответах - это формирует характер человека, сластёну только сластёна может понять. Мой сын должен стать гурманом и сластеной, что бы ему было комфортно в своей семье...
05.01.2012
варенье, мне кажется, лучше конфет, хотя бы тем, что там нет шоколада :), однозначно лучше сгущенки, я иногда, чтобы облегчить ребенку процессы переработки еды вместо сахара добавляю декстрозу или фруктозу
04.01.2012
Я тоже к варенью склоняюсь, там не только шоколада, но и красителей и консервантов точно нет.
04.01.2012
шоколад сам по себе полезен. В небольших количествах и только натуральный. И если не аллергики конечно. И уж намного полезней карамелек. А вместо сахара кстати мы мед употребляем с года.
04.01.2012
вот кстати мед неоднозначный продукт, еще больше чем шоколад...., я в него верю, только когда покупаю на пасеке, где вижу и живых пчел и хозяев, магазинный мед, боюсь, часто лишен полезного вообще
04.01.2012
Только к сожалению в варенье витаминов никаких не содержится. Уварка сводит их на нет почти полностью. Остаются лишь некоторые минеральные соли, клетчатка... Тогда уж лучше просто ягоды перетертые с сахаром. Можно замороженные))
05.01.2012
не спорю, хотя варю сама 1-3 минуты, но в меде их тоже практически нет, да и источником витаминов для малыша в основном служит мамино молочко
05.01.2012
Они там есть, только их меньше. Зато вареные ягоды не аллергенны в отличие от свежих, которые я бы ещё подумала давать или нет. И витаминов ребенок получает из фруктов и овощей достаточно, а варенье - это сладость. Я про вредность рассуждала, а о пользе в 1 чайной ложке варенья вопрос не стоит поднимать))
05.01.2012
В Москве, наверное, тяжело купить мед. А у нас, в Уфе, отъехал 50 км от города и пасеки - лучшие в стране. Только там в основном липовый мед - самый полезный и Аллергенный, я начинать буду с второсортного - цветочного, его и на рынке купить можно, он дешевле, его реже подменяют.
05.01.2012
Сахар в меню дочки стала вводить в 1год 6 мес. Немного в сырники и оладьи добавляю, могу творог со сгущенкой дать, сироп шиповника покупала - тоже чуть-чуть в творог или кашу, несколько раз давала варенье (по чуть-чуть). Чай без сахара (я сама без сахара пью). Печенье, конфеты, батончики, сладкие творожки не даю.
04.01.2012
Спасибо за инфу. У нас сахара в продуктах чуть-чуть побольше. А вот чай я вообще не даю, считаю, что он вреднее сахара однозначно, там кофеин, он не нужен детской нервной системе.
04.01.2012
Чай бабушкино лукошко пьет, отвар шиповника)
04.01.2012
АА, я думала, что именно Чай. А мы только компоты домашние пьем и молоко, соки не любит ни магазинные, ни свежевыжатые, а отвары как-то не пробовали ещё.
04.01.2012
Каждый день варю компот с сахаром (1ст.ложка), выпивает почти весь (соки не даю совсем).Потом в кашу ложу пол столовой ложки. В творог 1-2чайные ложки. Ну еще печеньки ест, булочки - в них тоже сахар есть. Сгущенку иногда на хлеб мажу. Конфеты и другие сладости не даю. Варенье могу пару ложек в кашу положить.
04.01.2012
Ну вы уже большие)) Спасибо за инфу
04.01.2012
а это всё мы кушаем с года, сейчас только каши нормальная тарелка, в год была поменьше, а компота и творога столько же съедали и тогда
05.01.2012
Сладкого пробовать давала, кроме шоколада. Но он у меня не любит не нравится, даже печенье детское не ест, и фрукты не ест, не любитель сладкого, хотя я только сладким и питаюсь)
03.01.2012
 Думала, что-нибудь мне напишет сколько ложек варенья можно слопать годовалому карапузу, а тут страсти такие )))))))))))) Девчонок на диете половина видимо сидит - сердитые! )))) Другие про шоколад меятают, только о нем и пишут ))) Прикольно вышло... Ладно, будем по ложке чайной варенья и дальше есть, если попросит. А конфетки мы на следующий новый год попробуем, коровки например. 
03.01.2012
Я с года добавляю варенье в йогурт-по чайной ложке.Йогурт свой и варенье в хлебопечке варю, не очень сладкое.Компот с сахаром, каша...
04.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Барни,киндер милк ен слайс? фантазии нет, прошу помощи