Помогите режим еды скорректировать!

1. По мне - много. В год с грудью он-лайн у нас были и порции скромные, и количество ед 3 штуки, и мяса не было, и перекусов не было. От еды не отказывался никогда. Точнее. есть хотел, но иногда просто крутился, я занимала рассказами, стаканчиками, мелкими предметами, до мультов не доходило. 2. См п.1. "Голодный ребенок не отказывается от еды" - аксиома. 3. Я кормила обычной едой после прогулки. Грудь была возле снов и после утренней каши. 4. Не вижу необходимости тефтелек в год, 4 зубы - это всего лишь 4 зуба, а не 20 жевательных. В этом случае луче будет мясное пюре.
23.05.2013
мой сразу в рот тянет игрушки отвлекающие)))) и уже ложку не засунуть))) обычной едой -  это какой?  а про пюре-тефтельки - я боюсь, потом ваще никогда не переведу его на общий стол. так и будет до старости на пюре))) нет?
23.05.2013
Так, может, как раз по причине, что не хочет есть? Обычная - имею в виду не грудь:) Хорошо усваивается только тщательно пережеванная пища. Даже мой трехлетний сын еще не научился пережевывать тщательно, хотя зубов полный рот. Поэтому тефтельки в год с четырьмя зубами мне кажутся насилием:) Я бы не торопилась. Про старость лет это придумки, всему свое время и каждому ребенку свой темп развития.
23.05.2013
наверное, так! отдельная тема - как теперь бабу нашу танковую убедить, что режим питания бывает разный...
23.05.2013
1) Ест нормально вполне, даже хорошо) Тем более у вас много-грудь))) Рост они к году все меньше и меньше прибавляют, учти) 2) Развлекалки-пищалки-игрульки... скачи-танцуй) хоть цыганочку с выходом))) Это такой период, поскачешь пару месяцев - привыкнет сам есть!!! 3) Имеет) А что не так то? Ну грудьт... вам год, почему и нет? Хочешь-сокращай грудь, давай из бутылки компот запивать ) Хороший ужин-хочет - пусть ест хоть в 12... грудь же он и ночью, наверно, точит?)) 4) У нас с мысом впринципе была проблемка к году-плевалась ЛЮБЫМ мясом, переросла... через пару месяцев уплетала за обе щеки)) Переход будет по-немногу) Давай иногда, как увидишь отклик-давай больше)))
23.05.2013
ночью точит, конечно! а мясо уважает)))
23.05.2013
Ну и хорошо)))
23.05.2013
по-моему нормально вы едите, у нас для сравнения подъем в 7, сразу с утра не ест. нет аппетита, видимо ночью прикладывается (спим вместе) этого хватает где-то с 8 до 9 первый завтрак - 3-4 ложки растворимой каши, один яичный желток, один творожок с молочной кухни - из этого съедается по настроению от ничего до все:) Последнее конечно редко бывает, в среднем где-то треть-половинка. где-то в 10 первый сон на час, засыпаем под грудь 12-30 обед - суп (готовлю сама, блендерю, стабильно хорошо ест борщ, остальное так себе), съедает где-то 5-10 столовых ложек, кусочек вареного мяса или курицы (даю в руку ест сама, ну половину где-то выплевывает конечно, кстати у нее было всего 2 зуба, когда она начала сама есть мясо, так что зубов у вас нормальное кол-во), кусочек овоща (особенно любит помидоры) или кусочек груши-яблока или сухофруктик какой-то, печенка - чуть поточит и выбросит. 14-15 - второй сон под грудь 16 - полдник: кусочек мяса, курицы, недоеденный на завтрак желток-творожок, фрукт-печенка 19 - ужин (совместный с папой), поэтому ничего специально не готовлю - хватает по чуть-чуть из наших тарелок, обычно овощи, макароны, кусочек сыра, кусочек хлеба, ряженка, короче что ей приглянется - но опять же из разряда поднадкусывать. 21 - ночной сон под грудь + ночью прикладывается если не ест - ничего не впихиваю, не съела - не надо. Может вообще пропустить прием пищи, если нет настроения. Грудь стараюсь давать только перед сном. так просто в течении дня не даю (ну разве что упала-плачет-тогда можно;), если явно просит грудь - даю воду. Воду начала пить где-то месяц назад только, до этого после еды всегда докармливала еще грудью, сейчас прекрасно обходится водой. так что по сравнению с нами вы хорошо так хомячите мне каца)))
23.05.2013
=))
23.05.2013
1) вроде, не мало 2)не знаю, своих голодом морила 3)на ужин просто что-то более легкое, раз он поздно 4)подождите пару месяцев и попробуйте еще раз
23.05.2013
спасибо! а все-таки про методику морения голодом можно в деталях?)))) ну мало ли че)) и вы на ГВ были в тот момент?
23.05.2013
нет, не были на ГВ, поэтому было проще. Но я и смесь/молоко не давала, только воду и компот. я и сейчас со старшим практикую, просто либо ты ешь картошку, скажем, либо ничего. Особенно, сейчас его деды разбаловали на праздниках пряниками и печеньем, возвращаю к здоровой пище.  с младшим проще, он ест все пока.
23.05.2013
ясно, спасибо!
23.05.2013
я бы на ужин так поздно, тем более почти перед сном не давала мясо! это можно дать в 6 вечера, а творог допустим перед сном. дайте ему ложуу в руку, а другой кормите, пусть ковыряется в тарелке - обычно деткам это нравится, а вы пока его кормить будете. и еще - зубы не влияют на жевание))) просто постепенно не так сильно измельчайте пищу
23.05.2013
да банки пока ест. там уже все измельчено за нас. пробовала сама - плюется. пробовала и давать ложку - он моментально все раскидывает, еды, чтобы поесть не остается. вообще, по ходу, воспринимает как игру. хотя последний такой опыт месяца полтора назад был, я попробую еще раз, спасибо! 
23.05.2013
Едим по ночам хуже маленького Объем съеденного в 1,4-1,6 года