Чем накормить при прорезывании зубов?

Покормите его пюрешками Хайнц. Они нежный совсем, сами глотаются. У Вас уже большой мальчик, возьмите ему баночку макарошек по-флотски. И сытно, и вкусно, и очень выручит. Пусть красивый зубик растет :) Держитесь!
24.09.2013
Спасибо, Валери! Я признаюсь, даже когда Лешик был малявочкой, не пробовала давать ему баночное, кроме мяска и фруктовых пюрешек. Но теперь буду иметь ввиду эти вещи в экстренных случаях. Спасибо за пожелание! У нас еще 2 справа остается невылупленных зубика. Сейчас 18-й лезет.
24.09.2013
Знаете, баночные пюре разные бывают. Нам тоже не все понравились. Но вот пюре Хайнц всегда хорошо кушаем, лучше, чем домашнюю еду. С зубами все мучаются, что поделать. Ничего, это проходящее :) Терпения! :)
27.09.2013
Мой на домашней еде взрощен) Слава Богу, есть немного блюд, которые Лешка не ест. Ленивые голубцы, Салянка вкусная, по новому рецепту на той неделе сделала). Вроде зубик отпустил, но теперь другая проблема - не дает зубки чистить. Больно опять, причем даже передние. Не знаю, то ли просто каприз, а может, правда. При этом торты-конфеты до истерики просит. Я ему уже и объясняла и предлагала компромисс. " чистим зубки-едим конфетки", серию Сладкая жизнь из любимого Маша и Медведь кручу постоянно. Но пока капризам продолжаются. Хотим и рыбку съесть, и сковородку не помыть))
27.09.2013
А перед едой мин за 10 мазью обезболивающей мазать не пробывали? Может обезболит местно на время еды, а как десна на месте пррезывания ?
24.09.2013
Я как раз пробовала - Лешка долго отказывался, но потом уломала я его. Кушать-то ему хотелось. Но как только я помазала, он так заплакал. Я перепугалась. Ему было уже не до еды. В итоге, поставила Эфералган и он через 40 мин уснул, но к кашке так и не притронулся. Зато сейчас после сна съел !пельмени!. Я в шоке! Он их очень полюбил последнее время. Постоянно просит. Я заговариваю его, переключаю внимание, чтобы он что-то другое съел. 
24.09.2013
Можно кашку жидкую дать, манную например, омлет на пару, он как раз очень нежный, супчик молочный.
29.09.2013
Манку, да, можно. Забыла я тогда про нее. Хотя и овсянка была такая разваренная,что ее жевать-то не надо было. Просто Лешка измучился от боли этой, что ему уже в принципе не охота было ничего. Вот и капризничал.
30.09.2013
постоянно просит есть Как приучить к порядку за столом?