А чем вы кормите своих деток?

мой просто не знает, что это "вкусно". Хотя вкусно ли это? у каждого свои предпочтения))) я бы щас огурчиков малосольных, ммм...........а вообще даю сушки, печенье какое-какое, батончики фруктовые на основе яблока и кураги, детское печенье.
05.11.2013
Да уж...для меня мясо вкуснее)) и огурчики тоже)))Надеюсь и им будет невкусно всякую гадость есть)
05.11.2013
Конфеты,шоколад,барни нет. Из магазинного сушки, печенье(выборочно), булка, чак-чак(очень редко)
01.11.2013
Здорово!
05.11.2013
Мы попробовали кукурузные палочки, сушки, печенье, изюм, финик и курагу. Мою горькую шоколадку тоже очень хотел попробовать, но мама оказалась проворнее :-) постараюсь оттянуть знакомство с конфетами максимально.
31.10.2013
И правильно! Пусть больше овощей едят...в саду еще успеют наесться всего) 
01.11.2013
Мы из магазинного сладкого едим пока только детское печенье от 6 мес; у Барни очень нравится упаковка и все, что дальше с ним делать - не понимает.Если дома пеку печенье, запеканки, берет кусочек; сахара много не добавляю, так как сами не любим очень сладкое. Шоколад еще не пробовали, лучше оттянуть этот момент, все успеет попробовать)) у моей подруги дочка до 5 лет считала, что Макдональдс (буква М) - это магазин для Мамы)) и ничего страшного, сейчас уже 8 лет и ничего не пробовала оттуда, но в курсе, что это Мак)
31.10.2013
А про магазин для мамы отличная идея, спасибо!!! :-) хотя мама его сама терпеть не может.
31.10.2013
Хиии...Моя знакомая вообще придумала: Дочке 6 лет, просит все время хеппи-мил из Мака, так она с работы ей приносит коробочку хеппи-мил заполненную нормальной едой и говорит, что теперь в Маке такой хеппи-мил, а игрушку сама покупает в магазине...И все довольны...Мама, в хеппи-мил кладет здоровую еду, которую бы ее дочка в жизни не стала бы есть...(овощи, фрукты, салаты, котлеты)...А дочке приходится есть, это же хеппи-мил)))
01.11.2013
Как правильно тут уже написали - сладости сладостям рознь. Если я сама не ем сникерсы, чипсы, не пью колу  и прочую лабуду, то и ребенку давать не стану. Меня удивляют некоторые мамочки, поедающие тоннами шоколадные батончики, потягивающие пиво с чипсами, и обсуждающие при этом какую косметику нужно купить, чтобы избавиться от морщин, нездорового цвета лица или как похудеть. Пока оттягиваю момент знакомства с конфетами. Дочь пробовала только горький шоколад. Конечно это неизбежно, но буду стараться приучить дочь к качественным сладостям. Без них ведь никуда не деться. 
31.10.2013
Лучше к сладостям собственного производства...сейчас столько всяких приспособлений для выпечки, что все выглядит как магазинное...)А мамочки с пивом и чипсами, особенно мамочки дочек, которые никак не могут похудеть...Должны в первую очередь задуматься о ПП как о своем, так и о детском...а то посмотришь во дворе девочки на горках застревают, а им еще и 7 лет нет...
01.11.2013
Дочка моя взрослее,ей 4 года,сладости начала давать ей лет с 2,5,и то,распробовала она это всё в новогоднем подарке в садике...Сейчас чаще всего покупаю ей Киндер-сюрприз,и карамельки.Шоколад и шоколадные конфеты она не любит,а вот леденцовую карамель готова съесть сколько угодно,но я,конечно,ограничиваю-2-3 шт. в день,и не каждый день. Чаще даю ей орехи-фисташки она очень любит и курагу.Чипсы,сухарики,газировку-сами не едим,и детям не покупаем...хотя сын уже самостоятельный,и без меня может всё это приобрести...надеюсь только на его благоразумие...
31.10.2013
Здорово, когда в семье сами родители не едят богатую Е-ми еду, тогда и дети это не покупают...Как можно объяснить ребенку, что кока-колу пить нельзя, если папа все время ее пьет? Вы молодец!
01.11.2013
Моего варианта нет. Сын знает что такое сладости. Конфеты, шоколадку распознает.Специально ему если беру, то сухофрукты в шоколаде. Может кукурузные палочки немного поесть.  Остальное его даже не интересует, не пробовал не разу, вот и не тянется к барни, леденцам, пирожным всяким.Племянник-ровесник ест и киндеры, и чупсы. Это их дело.
31.10.2013
Спасибо за ответ!Мы как-то на дне рождении были у ребенка, мой тоже не понял что за Барни...Смотрел как другие едят, пришлось папе съесть нашему этого Барни...Потом плевался....Жудко-сладкий...Домашний бисквит намного вкуснее...Я купила формочки Барни и сама ему пеку пудинги с изюмом в них...Да уж...Я бы и школьникам чупа-чупсы не дала бы...
31.10.2013
Сладости сладостям рознь, об этом уже писали. Доче 1,3, и она на общем столе. Детское печенье я пыталась давать до года, но она его не ест, оно тает моментально, становится клеклым.. Пробовала и Хайнц, и Флер Альпин, разных ценовых категорий. И стали есть обычное, типа Марии. Сейчас может откусить, если я или муж едим, что-то из покупных печенья или вафель типа Лесной были, но куснет - и все, она вообще плохоежка. Шоколад попробовала сама - не понравился, зефир тоже. Но ничего не прячу, втихоря не ем. Я не понимаю, если честно, тотальной борьбы с сахаром и солью. Он тоже нужен в организме, все просто хорошо в меру. И само собой, не чупа-чупсы..)
31.10.2013
Борьба есть-сохранить зубы и желудок...Наши врачи рекомендуют детям до 3-х лет вообще не давать сахар и соль, как и Елена Малышева в своих передачах...Одних фруктов вполне хватает ребенку, там сахара ого-го сколько...Больше и не нужно...Просто до 3-х лет мы формируем организм ребенка, поэтому в этот период продукты должны быть наиболее качественными...И это даже важнее, чем развитие ребенка...Я нормально отношусь, что ребенок иногда может скушать что-то вкусненькое, но когда я вижу ребенка, которому нет еще 2-х лет, со сникерсом...Меня это пугает...В саду они быстро сообразят что к чему и еще успеют наесться этой гадости))
31.10.2013
Малышева - это, имхо, сомнительный авторитет.. Не суть. Зубы, преимущественно, это наследственность, с желудком - не так, но тоже, если все в меру, проблем не будет. Но не сникерсы. Меня они и во взрослом возрасте пугают)))))
31.10.2013
Мы покупаем Барни иногда.Потмочту ребенок ведется только на рекламу, а есть не хочет ну и Слава богу.Сама своими собственными руками покупала ей один раз киндер в плиточках.Ну и когда дома у нас есть шоколад-то тоже сейчас и ее угощаем, а то сами едим а ребенок тоже понимает.Сами вообще в дом стараемся не покупать вредные сладости.Вот что покупаю сама-мармелад, зефир -но это не значит что едим мы это каждый деньСильно любит изюм-покупаю и в кашу добавляю и в запеканку и так ест.А чупа-чупс для меня страшнее атомной войны.И напитки типа фанты да и вообще газированные.Сама читала лекцию 9 летнему мальчику про чипсы и газировку.
31.10.2013
Да, мы тоже смотрим рекламу Барни не отрываясь...А на вкус этот столетний бисквит просто ужасен...Домашний намного вкуснее, но реклама делает свое дело....Спасибо за ответ!
31.10.2013
Дочке 2,2 вообще ничего такого не пробовала. Может попросить но я объясняю что это вредно и даю фрукты или хлебец. Вокруг на площадке все с чупачупсами. 
31.10.2013
Вот-вот...С года уже фанту пьют на площадке...А чупа-чупсами от груди отучают))
31.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить засыпать с грудью? Когда? Конкурс с малюткой