Ничего не ест

У нас тоже проблема с жеванием была, что повкуснее грызет за милую душу, а обычную еду за щеки пихает. Правда когда появилось побольше зубов, эта проблема стала не так актуальна, хотя еще присутствует. Пыталась в любимую еду- кашку или картошку добавлять по чуть-чуть что-нибудь нового, рыбу было ввести вообще проблема, начинала с баночной рыбки хайнц, а вот к мяску привык быстрее, хотя тоже сначала из банки давала а потом уже обычное перетирала.
19.09.2014
А Вы не пробовали как аналог каш, которые дочка ест нормально, давать ей пудинги Heinz'овские с бананом или фруктовое ассорти? Тут и еда полноценная (там в основе рисовая мука идёт) и фрукты, за которые Вы так переживаете. Они сладкие и вкусные, может как раз и понравится?)Мой карапуз любит особенно пудинг с бананом и яблоком, едим на полдник после второго дневного сна. И гулять на улицу — аппетит просыпается только часа через 3 активного бега и прыга (ну в меру возможностей пока))).Ну а в принципе, если Ваша дочка ест хотя бы один вид каши, по одному-двум видов овощей-фруктов, хотя бы один вид белковой еды (мясо-рыба), хоть что-то из кисломолочки — нет лишних поводов переживать, всё необходимое ребёнок получает. Но как мама я прекрасно понимаю Ваше желание вкусно накормить ребёнка, угодить ему и порадовать его!)
17.09.2014
пудинги не пробовали, спасибо за совет тоже на них поглядываю, в следующий раз возьму попробовать. Мою нехочуху можно порадовать только если перестать кормить и дать ей титю на целые сутки. Тогда она будет безмерно счастлива )))
18.09.2014
ждать, это скорее всего пройдет со временем...
05.09.2014
Как пишет Комаровский, разнообразие нужно не детям, а родителям.
05.09.2014
Если вес ребенка в пределах нормы, то переживать особо не стоит. Хотя то, что она ест так избирательно, может развить авитаминоз. Если она любит кабачки от хайнц, попробуйте давать ей овощную пюрешку этой же фирмы, но только с мяском. Белок — это строительный элемент, который важен при росте ребенка. А Вы не пробовали давать ей фруктовое пюре от хайнц в упаковке пауч?
05.09.2014
пробовала, не ест, а кабачки, да мы с мясом хайнц едим, а вот остальные овощи-фрукты-творожки не признает
05.09.2014
Здравствуйте! Тоже мучилась с этим прикормом. В итоге надоело и я делаю так: ставлю тарелку супа в обед и даю ложку плюс кусок хлеба. Зубов уже достаточно, чтобы прожевать. Сама тоже сажусь рядом и обедаю. Хочет — ест, не хочет -сидит возится руками. Но ребенок стал пытаться есть сам. Что-то, но попадает в желудок. Потом даю второе: кашу с котлетой или салат с чем-нибудь. Тоже сидит и пытается есть. А до этого столько капризов было. Причем еще заметила, что моей не нравится еда в виде пюре, кусочки интереснее кушать. Творогом и кашей кормлю пока сама, с этим проблем нет.
05.09.2014
Даш, у нас тоже моноедение по большому счету. я иногда что-то предлагаю, и очень редко что-то новое входит в рацион.кстати, рекомендую классного детского диетолога-гастроэнтеролога-педиатра и еще много всего там Чикунова. Принимает в университетской клинике. или в гугле введи Чикунов Владимир — все кому я рекомендовала (и сами тоже были) — в восторге, и были обращения по типу — ничего не ест — помогите.
05.09.2014
В нашем случае он сказал ребенок ест хорошо, вес отличный, дорастет, настаивайте, предлагайте... а как настоять если все в меня назад летит, вот его бы самого посадить эту неедяку кормить... ))))
05.09.2014
:) а ты и Коля как новый продукты воспринимаете?
05.09.2014
я обожаю пробовать все новое, а вот муж терпеть не может. Я его к кабачкам 7 лет приучала, только этим летом наконец-то их распробовал )))
05.09.2014
ну тогда поздравляю — она копирует его поведение. Я 30 лет не ела перцы — ))) вообще. так что с Алисы спроса нет — она в меня — новое попробовать это пытка намбер уан.я теперь делаю так — раз в месяц пробуем ей что-то дать новое — не всегда она ест это, но попытка ест ь:)
05.09.2014
Да, Соня у нас папина копия )))
05.09.2014
ну тогда что ты хочешь от нее? :))
05.09.2014
видела бы ты как я мама-гестаповец заставляла пробовать нектарин :D
05.09.2014
Может кто сталкивался... Аппетит пропал..когда обратно ждать?)