Правильное питание и папины гостинцы.

Ой девочки такой наболевший вопрос)))) Я за то чтобы зайчик приносил фруктики))))да нам и рано еще...Но на Новый год бабушка мужа позвонила и спросила "КАКИЕ ШОКОЛАДКИ БОЛЬШЕ ВСЕГО ЛЮБИТ НАША КРОХА", на тот момент нам было почти 1,3. Когда я ответила, что мы не кушаем такое, она мне с таким тоном сказала, что я издеваюсь над ребенком!!!! Я даже не представляю как с этим бороться(((Наверное не по теме написала, просто крик души))))
15.02.2015
Дочка вообще не сладкоежка. вот от селедки её не оттянешь. а конфеты могут на видном месте неделями лежать. Единственное, что она просит это яйца шоколадные
08.02.2015
У нас сын ест то, что разрешаю я. С бабушкой борюсь с рождения сына, но успехи налицо. Максимум — это купить что-то запрещенное. Папа скорее забудет что-нибудь дать, чем проявит инициативу). Но если вашему так хочется побаловать сына, то почему бы и нет? Договориться, что не каждый день, ну или каждый, но совсем чуть-чуть. Пусть проявит креативность, заворачивая в красивую бумагу маленький кусочек чего-нибудь. И у ребенка будет радость и аппетит не испортит. Например, четвертинку кусочка пастилы и маленький кусочек яблока.
08.02.2015
Мы к сожалению оч частим со сладким( папа до рождения ребенка утверждал что не будет ему давать сладкого до 7 лет,в итоге первый около года дал ему конфету,морожное,ну короче все что под руку подворачивается дает,младшей недавно дал осьминога0_0...к сожалению я сама без сладкого не могу(если ничего нет будусахар есть( и поэтому в доме всегда есть конфетка-печенька,стараюсь чаще печь сама что-то. Если бы не я то конечно ребенку меньше бы доставалось,а так мы едим и дети вместе с нами всегда...у папы такая позиция-типа мама жадина. Я говорю ну хочется тебе чипсов(мы не любители но иногда мужпокупает)ну так съешь по тихому пока деть не видит,когда мы ложимся...нет,пму надо поделиться вкусняшкой обязательно. Так что я за чипсы и другую гадость переживаюбольше чем за конфеты...ну слава богу,это не часто...но у нас все после обеда)десерт так сказать...
08.02.2015
Сыну почти 3. Ест только то что я считаю нужным и возможным (все бабушки этот вопрос согласовывают со мной, когда кормят без меня говорю когда и чем именно). Из сладостей каждодневных - 2 мармеладки в день, ребенок это знает и сам выбирает когда именно съест. Иногда шоколада немного, меда, аскорбинки, но это нечасто
08.02.2015
Капец больная тема! свекровь в 8 мес засунула ребенку шоколадку в рот со словами "мать конфетку ЗАЖАЛА ребенку"папа как то на ночь дал кусочек конфетки со словами "а че такого?"бабушка искренне считает что это ее долг — баловать ребенка сладкимсколько я тогда аллергологов обошла... сколько анализов сдала.. потом выяснилось что это из за шоколадки! 4000 на ветер!договорились на леденец петушок, иногда возим в гости и она его дочке покупает (благо дочь его не особо любит)если дома найдет конфету сразу распечатывает и в рот — интересно, где научили?Стараюсь не маячить перед ребенком сладким. Фрукты, сушки, печенье — пожалуйста. Ну на полдник мб конфету и дам типа батончика, не больше.Куда потом энергию эту девать? Я же с ней сижу весь день) Кто накормил тот и расплачивается потом — мое правило. Папа после той конфеты пол ночи пытался ребенка уложить, урок усвоен.
08.02.2015
Моим 2,1 г. Я не даю конфет и всем в семье запретила давать что либо без моего ведома. Но мы по выходным завтракаем сладкой выпечкой (круассанчиками) и со свежими соками. Это наш ритуал семейный, ходим в кафе на завтрак. Если вам не избежать сладостей, давайте после обеда когда они уже поели, или в какие то определенные дни. Так и дети приучатся и взрослые.
08.02.2015
У нас есть такой "добрый" заяц, который покупает ребенку все самое вредное (чупа-чупсы,шоколадки всякие, яйца, тянучки)Это дедушка...Устала бороться и ругаться...Бесполезно. Все равно тащит ребенку всякую дрянь.Я даю в основном всякие печености (пряники,печенья,пироженые). Из конфет карамельки или мармелад. Стараюсь как можно реже все это давать...Но ребенок уже сильно приучен, выпрашивает постоянно(
08.02.2015
Вообще я против конфеток до 3х лет. И все зайчики будут жестоко биты по лапкам за беспредел с гостинцами. Зайчик может принести яблочко/грушу и прочий витамин.
08.02.2015
Не даю, т.к. не вижу в этом смысла, кроме отбивания аппетита от нормальной человеческой еды. Почему бы "зайке" не приносить что-нибудь без сахара, какой-нибудь маленький гостинчик несъедобный? Или съедобный, но лесной? Фрукт какой-нибудь красивый? Скажем, яблоко большое красное, мандарины, хурму.. Хурма конечно тоже вряд-ли в лесу растёт, но шоколадные конфеты там не растут точно.))))У нас именно так принято. Яркий мячик, куколка, машинка, книжка-картонка — 40-50 рублей потрачено, а ребенок в восторге.
08.02.2015
Не знаю, зайцы они народ непредсказуемый)) подрегулируешь гостинцы один раз и все, зайцы в лес, ребенок без гостинца)) Пока молчу)
08.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ваш взгляд на шоколад?) Печенье со злаками Heinz. Кто давал?