Неедяки

У меня дочка раньше если съест пол тарелки супа за день, то я считала, что я ее накормила. Недавно стала лучше кушать, суп хорошо ест, остальное понемногу съедает. Но я ее не заставляла, просто садились кушать вместе, я ставила перед ней тарелку, захочет — поест, нет, шла играть :) До 2 лет я сама часто ей предлагала поесть, сейчас садимся за стол по режиму, не хочет, потом может попросить или предложу. Сушки и печенье прячу от нее, хотя при бабушке может ухватить :) Но я ей предлагаю варианты, сейчас легче, я знаю, что она любит, вот овощи, например, ни под каким предлогом есть не будет, только в супе, йогурты по сезону, то месяц ест, то пол года плюется :)В общем, кормлю по ее желанию, конечно, когда уж совсем ничего не ест, приходится что-то супер вкусное выдумывать, чтобы хоть как-то свою совесть перед сном успокоить :) Обычно запеканку ей делаю, кашку рисовую, макароны с сыром любит :) Ну, или сушками накормлю, если уж совсем ничего не хочет :) Я сама с едой так себе: то мегажор, то забываю поесть :)
26.03.2015
и у нас так же. Только завтрак и полдник. Поэтому за завтрак стараюсб хорошо накормить. В основном это каша. Сейчас очень понравились йогуртные каши у хайнц. Больше ни у кого йогурных не видела. так мы сначала съедаем омлетик из одного куриного или двух перепелиных яиц или винигрет, потом закусываем кашей и запиваем чаем. Обед в основном пропускаем, т.е обедаем, но это две или три ложки супа . Полдник пюре, пуддинг , творожок, оладьи, сырники, блинчики — что-то одно на выбор. А потом мучаюсь с ужином, это тоже зачастую пару ложек.
26.03.2015
Неедяка и у меня! И первый ребенок еще тот гурман и младший. Суп может как и ваш часами кушать, а потом я схитрила: стала в супчик вермишельку детскую добавлять в виде звездочек и фигурок. Малой ради игры пытался словить и скушать побольше этих фигурок вермишелевых и как то так незаметно и тарелочку супа и съедали!...теперь уже без вермишельки никак! На гарнир тоже хорошо ее едим, но главное, что супчики начали кушать. Добавляю именно детскую вермишель Хайнц . Стоит может и вам ее попробовать? Она не разваривается. Не слипается, что тоже хорошо. Хватает надолго.
26.03.2015
Яна! У нас неделю уже отказывается от каш, супов. Но зато хлеб, сок, печенье, мюсли, это даааа!!! А всё остальное по 5 ложек. Всё. И рот ручками закрывает. Нам 3,5.
25.03.2015
У меня тоже старший ребенок плохо ест. и конечно меня не может не беспокоить такая ситуация. Начиталась советов разных уже. Чем больше активность ребенка — тем лучше аппетит. Вот и активничать стараемся целый день. Еще витамины покупала, что бы лучше аппетит был.
25.03.2015
Мой вообще на месте не сидит, всегда в полёте) вчера пол дня на батуте скакал, а суп я в итоге вылила. Витамины нам выписывали, после них вообще не ест))) Давать чтото специально для аппетита я не хочу, тк малыш совсем не худышка, в 2.5 года - 17кг и 98см. За желудок переживаю.
25.03.2015
А перекусы печеньки у вас есть между едой?
25.03.2015
Бывают, но редко. Он одинаково плохо ест вне зависимости от перекусов.
25.03.2015
Просто мы едим 4 раза в сутки , утром В 7.00 овсяная каша на воде или молоке, в 11 —  суп, тогда в 15.00 после сна снова кушает — молочка или фрукты, ну и потом в 20.00 кормлю плотно. Если не хочет кушать нормальную еду — даю йогурт.  А если порцию уменьшить? гуляете на улице много?
25.03.2015
Порции уже некуда уменьшать, и так готовлю по чуть-чуть. Гуляем когда как, если холодно час, тепло -2 часа, на прогулках ходим по 3-4 км. Дома очень активный, днём не спит, всегда в полёте, бегает и прыгает. Мы завтракаем кашей в 8-9 утра, обед предлагаю в 14, раньше накормить не реально. Ужин в 19. В 8-9 уже спит.
25.03.2015
может время для обеда ему не подходит? у нас когда голодная то нервная становится, посмотрите за ним, может в 15 кормить? С другой стороны думаю ничего страшного если накормить молочкой с фруктами вместо супа, в конце концов еда должна приносить удовольствие. Можно еще вместо супа чтото другое дать, тут недавно видела пост с фотографиями рецептов мамы неедяки) 
25.03.2015
Ну это нормально, а? Грудное вскармливание!!!