Ох уж эта малоежка!

И у меня сынок малоежка,нам тоже 1 год и 2 мес почти,утром еле творог впихиваю,если не творог,то кашу из коробок Хайнц, тоже не очень ест,обед у нас суп,варю сама,ужин кисломолочный Агуша или каша,или Тема биолакт и всее..тоже ест на ахти.
15.07.2015
Добавлю мы на гв, из питья пьём только воду,никакие фрукты не ест,как только не давала и пюре фрукт.тоже не ест
15.07.2015
Нам тоже год и 2 мес. Основное питание ГВ. Сколько раз пыталась отучить от груди. Но не вышло. Так же ест очень мало. Любительница мяса у меня дочь. И то в последние две недели и мясо ей не в радость. Может супчики поесть куриные и рыбные.И то не всегда. Пюре никакие не ест, кисломолочные и молочные продукты ни в какую. Фрукты и ягоды не ест. Обожает только лук зеленый))) Сбилась с толку , что ей готовить. Так же искала решения в интернете.Советуют, дать ребенку ложку и пусть сам ест. Но при этом сидеть рядом и кормить с другой ложечки. Меня надолго не хватает. Так как еда летит на пол и размазана по столу.
13.07.2015
Так она молочку не хочет и ийогурты питьевые, уже несколько дней не ест вообще ничего, только компот и какие нить печенки, а нормальную еду нет, даже свое предлагаю ни в какую, как ложку видит так истерика, у нее где то зуб а то и два лезут, ангиной тут болела , вроде ттт щас все сходит, но не может же все время голодной ходить и при этом не хотеть есть?
14.07.2015
Может, у подруги так было. Всё из-за зуба. Дочка её и пить ничего не могла.По две ложки еды в день какой нибудь съест и всё. А то и вовсе ничего. И так 3-4 дня. Когда боли прошли; она стала всё наворачивать. Сметала всё подряд))
14.07.2015
Не знаю я , уже почти неделю не ест(
14.07.2015
Я в супчик и зелень добавляю: петрушку, укроп , кинзу(все всесте бленлерю), на ужин у нас чаще или йогурт самодельный или персики свежие с печеньем флер альпин, или микс из черешни, вишни и сливы... Мы себе котлетки готовим (в духовке их делаем), их же и сыночку даю.. В общем то что и себе, то и сыночку даю: то есть чуть чуть солененькое получается...
12.07.2015
ну ничего себе "малоежка"! Мой до года и 7 месяцев вообще ничего не ел из прикорма — только пробовал (пробовал, правда, всегда с интересом, но не больше 2 ложек). Основным питанием у нас была грудь. соль надо обязательно добавлять — без нее мясной белок не усваивается. Это не значит, что солить круто надо — на кончике ножа вполне достаточно. Сахар... не знаю. Мы сладкое не особо едим, но вроде как не вредно в разумных количествах. Посмотрите у меня в блоге, там есть пара постов про наш прикорм. может, что-нибудь из идей вам приглянется.)))
12.07.2015
Прошу прощения, что влезаю.... А сколько у вас прибавки в месяц были в 9-10-11 месяцев, не помните? Мы тоже не очень то кушаем.... В рсновном грудь... Но в месяц по 100 гр прибавляем... Вес 9650
12.07.2015
с 8 до 10 месяцев ни грамма не прибавили (по-моему, даже потеряли немного). потом грамм по 100-150 в месяц до года. в год весили 9050.  Но педиатр сказал, что деть развивается нормально, поэтому волноваться не стоит. а мелкий он у нас с самого начала. не в кого ему крупным быть — мы с мужем тоже не особо большие. 
12.07.2015
Ох, спасибо, успокоили чуть:) мы тоже не крупные, ни я ни муж... Слава Богу грудь есть... :)
12.07.2015
грудь — наше все!по крайней мере до двух лет.Сейчас, кстати, ест хорошо. Ну по нашим меркам: 3 раза в день почти съедает человеческую тарелку. (каша\омлет\сырники\вареники на завтрак, суп на обед (на обед только суп едим без второго), каша с овощами\мясо+гарнир\рыба+гарнир) но ест не 5-6 раз, как "положено", а именно 3 раза.  Прибавляет в весе не особо, зато из всей одежды и обуви за месяц вырос... ну и шило в попе...
12.07.2015
Ваша еще долго "продержалась" на детском питании, моя еще до года сообразила что мама ест что-то другое и, по-видимому, более вкусное. Делайте фрикадельки и котлетки из фарша, добавляйте соль и неострые приправы как обычно, тушите с рагу и кушайте вместе с ней, запеканки и пр. Супы — аналогично. Выбирайте из взрослой еды приемлемую для ребенка и готовьте для нее и себя вместе. 
12.07.2015
Вечерний едок!)) Не могу заставить попробовать ничего нового