Не могу перевести с малышкового стола (пюреобразного)

У меня старший тоже плохо начинал есть пищу кусочками, прям на отрез отказывался жевать. Я нашла выход такой попробовала дать ему каши Хайнц "Я большой" и "Любопышки" нам они подошли идеально ребенок их ел с удовольствием особенно кашки Любопышки (они содержат зерновые хлопья и кусочки фруктов, а также есть витамины и минералы, темболее это необходимо если ребенок плохо кушает). После этих кашек как то больше стал проявлять интерес к пище кусочками.
26.10.2017
Значит рановато для ребёнка, пробуйте периодически делать "помол" крупнее, предлагайте что-то из своей тарелки, не волнуйтесь главное и не упорствуйте:)
06.10.2017
Время не пришло, не отчаивайтесь, мой стал есть суп только в 2 года!
05.10.2017
Тут многие пишут что у них так и у нас вот тоже 1 в 1. Так плюс ещё аллергик доча и творожок тоже с опаской как то. Консистенция не нравится и все- обед на смарку. Я переживаю конечно , но думаю наладится ведь сушки и печенье а так же яблоки она жуёт и не давится. Не думаю что надо быть прям в отчаянии, может действительно время не пришло раз столько нас тут таких с такими проблемами) у нас кстати 8 зубов и нам год и два.
05.10.2017
Будут зубы жевательные и будет жевать
05.10.2017
У нас тоже основная пища перемолота, но я не парюсь. Я могу представить как неприятно деснами пережёвывать хлопья. Пока нет жевательных зубов максимум буду тушёные овощи давать или макарошки и кусочки хлеба, ну бананы еще. И уж конечно никаких твердых фруктов и неперемолотого мяса, это чемпионы по подавлению.
05.10.2017
Не торопитесь, придет все само. Кормите пюрешками, а на стол кладите в тарелке кусочки. Пусть руками берёт. 7 зубов мало - жевательных то нету . Чем жевать?
05.10.2017
Cпасибо! Вот не знаю, м.б. делаю не правильно, но тарелку, когда кормлю, держу в руке, если ее поставить, она сразу же будет скинута с кашей. У нас уже третий месяц такая забава - скидывать все - салфетку, грузунок, баранки, яблоки, поильник. Все-все выкидывает со столика.
05.10.2017
Просто на столик кусочки еды попробуйте класть. Пройдет. У детей так все- какая то привычка и кажется,, капец ,если так всегда будет ,, , а потом раз и проходит. И это пройдёт )))
05.10.2017
Нам тоже 1,1 и такая же проблема (( Не ест ничего размятого вилкой-ложкой. Но у нас и зубов ещё нет. Поэтому ест с общего стола только на обед, и через блендер. А так утром кашки молочные с маслом, второй обед йогурт или кефир, обед то что я ем, полдник творожок и фрукт с безмолочной кашей. Ужин кашка молочная. Естественно разнообразия минимум
05.10.2017
т.е. у вас 2 молочные каши в день, я правильно понимаю?
05.10.2017
Да
05.10.2017
У меня старший тоже не ел в вашем возрасте ничего кроме пюреобразного. Младший уже рис с размятой котлетой молотит. Все индивидуально!! Начнёт он есть обычную еду, предлагайте время от времени ему её и все. Настаивать не стоит, а то вообще принципиально будет отказываться
05.10.2017
Спасибо!
05.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пост раскаяния... Даже немалоежка. Неежка.