Каши для малышей в 1,9

мы едим вместе и я, и сын. одно и то же. он ест сам. ничего другого не даю. не хочешь кашу, твое право (не считаю, что он издевается или что-то в этом духе), но до обеда я ничего тебе не дам, совсем ничего, кроме воды. в обед, пожалуйста, кушай снова то же, что и мама. к сожалению, ничего другого нет. так все приемы пищи. иногда бывает отказывается, но, если здоров, то обычно в след.прием пищи ест нормально и в дальнейшем тоже. также если он не съел кашу, то какой-то десерт или хлеб или что-то еще, что планировалось дать в этот прием пищи он тоже не получает, только после того, как съел то, что должен. каши мы едим обычные (на воде с молоком) - гречневый продел (2 раза), геркулес, рис, кукуруза, пшено и пшено с рисом (каша Дружба)))
06.03.2010
Ань, я по-мягче буду)))) без армейских строгостей)))
06.03.2010
да тут строгости ни причем))) тут просто спокойное восприятие отказа - не хочешь, твое право, ты можешь сам решать, хочет твой организм кушать сейчас или нет))) а перекусы очень вредят, потому что ребенок наедается между приемами пищи и отказывается от норальной еды. получается питается бананами, печеньями и соком. и может так и продолжать питаться, вот только витаминов и всяких нужных для роста веществ в них все-тки недостаточно.
06.03.2010
у нас перекусов нет, особенно соками и бананами -потом вообще есть не будет. просто зная что позавтракать надо, а кашу он не будет: делаем омлет, творог с медом, йогурт, бутерброд с сыром и.т.д. Голодный же, с ночи не ел)))
06.03.2010
от того, что голодный-то и стимула больше)))) если кроме каши ничо не готовить. у нас с завтраками редко отказ. от ужина чаще. а кашу с голодухи за милую душу трескает)))) как-то раз закапризничал и не стал, так ныл до обеда периодически, но ничо дотянул нормально, зато больше не отказывался))) ну и конечно же помогает то, что мы тож эту кашу едим и ничо другого - это тож серьезный стимул, быть как все))
06.03.2010
Эмили никогда никакие каши не ела и не ест, но и как-то не переживаю. не хочет - не надо
05.03.2010
Катя, а Хумана не пробовали? Моему раньше нравились, действительно вкусные кашки. Еще Хипп нравились. Но потом перестал все растворимые каши есть. Видно надоели. Попробовала давать Нордик - ест с удовольствием.
05.03.2010
Там же еще пудинг есть) Попробуй. может тоже понравится) я для беремененных покупала и с грецкими орешками ела, вкуснотень...
05.03.2010
а варить самой?из круп?скажем намолоть и варить? все же они эти раствооримые не полезные-мягко говоря.
05.03.2010
НЕ ХОЧЕТ!!!!! плюет и сообщает что НЕТЬ!!!!! а каша правда вкусная))))
05.03.2010
Для старших детей каши жестковатые, хлопья плохо распариваются. Я не вижу проблемы - нравится Хайнц - пусть его и ест!
05.03.2010
я радуюсь))))   поделилась успехом)))
05.03.2010
Я раньше тоже только Хайнц давала, лакомые. Мы едим все, без проблем. Нам только дайте что-нибудь пожевать.:) И это не потому что, мало кормлю, она у меня с рождения такая. Любит поесть! Глаза вечно голодные. Из круп мы едим кукурузу, рис и гречку. На глютен аллергия. Но гречневая каша из Хайнц лакомых мне самой даже не нравится, она какая-то кислая. И я попробовала Bebi Premium - Гречка Курага Яблоко. Отличная каша! А как растворяется! Даже при желании, никаких комочков не будет.
08.03.2010
СУП,СУП,СУП,дайте ребетенку СУПА!!!!!! Не пьет молоко