Скажите!

Это опять я  Попробую ответить от себя лично =) Есть РОД. Род создал Богов и все вокруг. Богов у нас многго значит можно назвать многобожие =) Очень надеюсь, что это не провакационный вопрос от тебя, ибо никто не хочет забивать кучей ненужных споров наше сообщество =)  
02.08.2012
О! Ответ!)) Я действительно хочу разобраться! А вот этот самый Род, он на всех один для всего человечества, он абсолют, он создал все и вся? Или хто? И откуда тогда другие боги и, главное, зачем?
02.08.2012
Лично я ощущаю Род -это весь космос и каждая травинка. Это всеобъемлящее и не имеющее начала и конца. Ну а другие Боги и т.п. наверное чтобы скучно не было =)))
03.08.2012
 чтобы скучно не было)))   а Роду все могут молиться, или только вот славяне, а?
03.08.2012
Сложный вопрос. Думаю могут все. Главное ощущать себя единым существом с приРОДой =)
04.08.2012
хмм... ясно! но про многобожие все же остается много вопросов... 
05.08.2012
Все народы знают самого первого бога — это живая, творящая мыслью, бесконечная во времени и пространстве Вселенная. Космос один, и, одновременно, его бесконечно много. В «Книге Велеса» записано: «Бог — един, и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих богов».Все, что существует, — лишь малая Его часть. И у Него великое множество имен. Древние русы и славяне знали его как Всевышнего, иногда сокращая имя до Вышнего, или еще проще — до Вышня. Другой арийский народ, индийцы, называли бога - Вишну.
08.08.2012
Точно =) ПроВишну не стала писать, боялась запутать девушку =)
08.08.2012
нагружайте-нагружайте)) я распутаюсь!)))  Wiki: В «Риг-веде» Вишну выступает как второстепенное божество, соратник Индры в битвах с асурами. Как всевышний Бог Вишну упоминается в ряде более поздних священных текстов индуизма, в частности в «Тайттирия-самхите» «Яджур-веды» и в «Вишну-сахасранаме»... что-то не сходится...((( ведь Риг-веда - древнейшая часть Вед.  а фонетические изыскания чаще всего ложны.  
08.08.2012
нагружайте-нагружайте)) я распутаюсь!))) Wiki: В «Риг-веде» Вишну выступает как второстепенное божество, соратник Индры в битвах с асурами. Как всевышний Бог Вишну упоминается в ряде более поздних священных текстов индуизма, в частности в «Тайттирия-самхите» «Яджур-веды» и в «Вишну-сахасранаме»... что-то не сходится...((( ведь Риг-веда - древнейшая часть Вед. а фонетические изыскания чаще всего ложны.
08.08.2012
Магдалена здравствуй! Я тебе сайт дам сейчас там много всего и про всего....там про все мифологии...раз ты рассматриваешь и ищешь...многое там "подцепишь" интересное. САЙТ   а вот про Славаянский Род
08.08.2012
да, хороший сайт! знаю его)) то есть вы верите в то, что изначальный Творец и Абсолют - Род, породивший все вокруг и других богов в том числе? политеизм все-таки получается))) "младшие боги" ниже по иерархии, но тоже могущественные и отвечают за вверенную им сферу... эту позицию разделяют все родноверы??? а еще интересно, почему монотеистические авраамические религии (христианство, ислам, иудаизм) так осуждают такого плана многобожие и утверждают аболютное единобожие? хотела бы я знать. Типа младшие боги не существуют или они от диавола))) хотя при всем при этом не отрицают существование самой низшей "касты" божеств - типа чертей/бесов/ангелов... (у вас - русалки, домовые, водяницы....) т. е. выкидыват промежуточную среднюю ступень между Абсолютом и низшими божествами/духами... интересно бы разобраться)))))))
08.08.2012
Я тебе так скажу Магдален...потому что дураки, и сами не знают во что верят! У них тоже есть Архангелы всякие и т.д. В каждой религии верят в лучшее...в каждой вере живут и делают лучшее! А я и есть это лучшее!))))) Я не принадлежу ни к одной релиигии и вере))))
08.08.2012
Спасибо огромное всем откликнувшимся!)))
01.08.2012
Не знаю, запутаешься ты или поймешь. РОД - это Бог. Он создал всё и вся. Но и Перун, Велес, Макошь, и все остальные боги - это тоже РОД. Для примера - вот ты - человек. Но ты еще и мама (к примеру), дочь, жена, учительница, бухгалтер (к примеру, т.к. не знаю твою профессию), повар (на кухне для себя любимой) и так далее.  К примеру, ты на работе представляешься бухгалтером и люди будут иметь с тобой отношения как с бухгалтером, они не попросят тебя к примеру сварить борщ или прочитать на ночь сказку, и наоборот, дома ты супруга, но муж тебя не будет просить свести дебет с кредитом, и будет называть тебя женой, а не бухгалтером. Но от этого твоя сущность не поменяется. Просто ты многообразна в своих проявлениях и называют тебя по разному в зависимости от того, что ты делаешь. Фуф! Надеюсь понятно объяснила. РОД проявляет себя в разных своих проявлениях. Он один и его много.
05.08.2012
спасибо! интересное мнение))
06.08.2012
http://otimk.ru/studies/schedule/timetable.php
19.10.2015
На хрена мне это?
19.10.2015
очень много интересного по возникающим вопросам,вот нахрена:)))
19.10.2015
Это расписание-то уроков - очень интересно?
19.10.2015
это сайт школы,где изучают углубленно религию,мировую культуру,сотворение мира итд,там есть подраздел.
19.10.2015
Ссылка - просто чума Вы вопрос вообще читали? Или вы русского языка не понимаете в принципе?
19.10.2015
Ужасть,хотела помочь ресурсами,но такое впечатление что в г.. вляпалась,а не с культурным человеком пообщалась! чего стоит первая фраза "На хрена мне это?"
19.10.2015
То есть вопрос не читали? Я сама вам могу кучу ссылок на ресурсы дать. Меня интересовало личное мнение. Вот как раз вам может помочь это расписание - возьмите несколько уроков русского.
20.10.2015
Странно ,что Вы в подобном сообществе,Вам культуры-то как раз не хватает. Спасибо,мне ссылки не нужны,разбираюсь в этом получше вашего.Я ошиблась,подумала Вас общая тема интересует,хотела подсказать,помочь,но ...,в любом случае,это не повод быть столь грубой и не воспитанной.
20.10.2015
странно, что вы тему поста не читаете прежде, чем что-то отвечать невпопад. В чем вы разбираетесь - большой вопрос. Могу еще раз сильно одарённым лично вам продублировать: те девочки, кто славянские православные/родноверки, скажите мне! Вы в единого Бога верите или в множество???? так о какой помощи от расписания вы говорите? вы родноверка/язычница и ваше мировоззрение описано на страницах того сайта? или, может, вам просто не нужно отвечать, что называется, не в тему, тратя чужое время?
20.10.2015
Прежде,я прочла все Ваши посты,и резюмировала ответ на многие возникающие у вас вопросы. Давайте закроем тему,извините,Вы мне не приятны.
20.10.2015
А заявленная тема и не начиналась, как ни удивительно.
20.10.2015
Чего и Вам желаю!
20.10.2015
Марина, пишите ещё неадекваты, не понимающие о чем речь вообще и в данном конкретном посте, мне "очень интересны", да.
20.10.2015
Я есть свет! Мир есть свет! Все есть свет! c Праздником!