Велесова книга и Веды Перуна

Как что,так евреи виноваты -совком попахивает. Как будто евреям делать больше нечего. И то,что христианство разваливается на многие им же созданные секты-не есть интриги "богоизбранного"народа.И сами славянские народы выбирают истину. Эпоха сменяет эпоху.
11.01.2017
Magdalena, что книги Хиневича - фальсификация, в этом нет сомнений. Помнится несколько лет назад Александр Усанин в своих лекциях говорил, что недружелюбные к России люди (не будем оглашать фамилии), запланировали ещё один этап подмены ценностей, и разработка шла якобы в Израиле.Т.е. берутся факты старослявянской веры, наши традиции и переворачиваются в угоду чьих-то интересов. Ещё один лейтмотив Хиневича - разжигание межнациональных конфликтов, в том числе на религиозной почве. Как говорится, кота в мешке не утаишь, всем уже ясно, что Россия фактически нашла свою истинную древнюю историю и деваться тут не куда, значит нужно успеть заполнить пока ещё имеющиеся пробелы своими интерпретациями и псевдофактами. 
17.03.2013
Сомнения все таки есть...  А видеть везде "еврейский след" - немного смахивает на паранойю)))) а про мотивы Хиневича не совсем поняла вас - как и где он призывает к розни?
17.03.2013
Евреи тут ни при чём, Усанин говорил, что разрабатывается якобы в Израиле, но по заказу других людей - это не мои слова.  Хиневич в своих выступлениях выстраивает речь таким образом, что у людей невольно возникает ненависть к христианской вере в целом и христианам в частности, примеров очень много (если интересно, то могу дать ссылки на видео и написать конкретные минуты, на которые стоит обратить внимание). Притом сразу же объявляет, что он против христианской церкви ничего не имеет, но потом вновь говорит вещи, вызывающие агрессию... Его послания построены таким образом: 2 утверждения правдивых, очевидных, известных всем + одно ложное. Закон психологии таков, что если человек Вам два раза сказал правду и вы мысленно с ним согласились, то на третий Вы поверите ему автоматически. Произносятся фразы вроде: "заповедь Перуна - омывайте после деяний ваших руки ваши, ибо кто рук своих не омывает, тот силу божию теряет" - с этим не поспоришь, далее пару таких же очевидных фактов, а потом наступает очередь круголета числобога и прочих вещей, оглашая которые, он даже не пытается предоставить источники информации. Именно поэтому после просмотра фильмов или тем более чтения его произведений возникает такое ощущение, что вроде бы всё верно, да что-то не так. 
17.03.2013
http://rutube.ru/video/d49e5440e7c82a392c61ad3d0611c467/ - кстати, вот небольшая часть лекции Усанина. Как бороться с негативным информационным воздействием, если интересно 
17.03.2013
Спасибо) на меня "не действует"))
17.03.2013
Ежели глубоко укоренилась мысль о пьянствах на пирах древних славян, значит ещё как действует ))))
17.03.2013
создается впечатление, что ваша уверенность в знании обсуждаемого предмета у вас от того, что вы переписываетесь со мной из архива, акуратно перелистывая древние дохристианские фолианты)))) иначе откуда столько уверенности?  а может, от того, что вы видьецо смотрели о вреде пьянства, алкоголизации населения России и насаждения веры нам в то, что мы пили всегда, исстари?)))) я его тоже смотрела)) со всем согласна, но не до восприятия его как истины в последней инстанции.  
18.03.2013
Смотрела его на видео... Там он говорит не о ненависти, а о равнодушии. Если не согласны, готова смотреть ссылки с указанием минут. да, согласна, что сложно поверить на слово, ибо.. где источники?)))) если вы о подлинниках. Хотя Библии в подлиннике тоже нет))) кстати, а вы читали другие "их" писания? Кроме велесовой книги? Или критику этих источников?
17.03.2013
В том то всё и дело, что говорит о равнодушии, а подтекст - агрессия , он рассказывает о том, что христианская вера строится на воздушном облаке (в Библии два евангелия учеников из 12). Да это и так всем понятно, что хистианская церковь - коммерческая организиция, которая производила искажения информации в угоду своим интересам, а Хиневич разве не коммерческая организация? Но религия и вера - это две абсолютно разные вещи.  Ко всему прочему как человек который курит и пьёт может быть эталоном, как можно за ним пойти? Я согласна, что Библию делали для "народа дома Израиля"., Но по сути, если посмотреть на то, что творится в современной России, можно предположить, что многие люди от "заблудших овец" ушли недалеко, уж пусть лучше верят в Бога, чем вообще живут без веры.  Да, я читала первые три книги Славяно-Арийских вед Хиневича. Именно тогда и поняла, что это фальсификация. 1) Заповедь Хиневича "Знайте меру в питье хмельном..." - что за бред? Славяне вообще не пили! Первую водку на Русь завезли в 14 веке (это была виноградная водка), и народ признал её "невозможной к употреблению". 2) "Не ешьте плоти с кровью", Хиневич сам же поправляется, что мол это значит ешь мясо, да только смотри, прожаривай хорошенько  и т.д.  Ко всему прочему ему 51 год, а выглядит лет на 56, наверное сказывается "умеренность в питье хмельном", поедание прожаренного мяска и курение табака... эта тема просто бесконечна  На самом деле русские люди просто жаждут узнать свою истинную историю, особенно после находки Аркаима и прочих древних сооружений, если начать раскопки, то всё выйдет на поверхность, но в силу определенных причин, раскопки не производятся. Так что придётся ждать, либо Северный ледник растает, обножив правду, либо всё-таки русские до неё самостоятельно докапаются, без государственной поддержки. Сейчас такой выгодный момент для того, чтобы заполнить пробел лжеинформацией, что воспользуются ей ещё многие. Хиневич не первый - и не он последний.  Magdalena, а сами Вы его книг не читали?
17.03.2013
Что- то вообще не пойму вашу мысль.. То он "ругает" христианство, то нет, но вам видится подтекст... про его веды: что-то у вас все в кучу, и получается откровенная каша...  1) Славяне пили, и пили мед. 2) Есть мясо без крови прожаренным нормально.  К чему тут вообще критерии подлинности?)))) специалисты обычно выводят критерии подлинности/ложности из анализа лингвистики, историчности и мн. мн. др....  а Веды его, к сожалению, не читала((
17.03.2013
Любой профессиональный психолог, просмотрев видео, в котором Хиневич даёт ответ на вопрос о христианстве, подтвердит посыл скрытой агрессии. Поясняю логику: иудаизм - "для погибших овец дома Израиля", христианство является приемником иудаизма. Т.е. вывод следующий - "если вы погибшая овца или баран - христианство и иудаизм для вас", а ежели вы сверхчеловек - добро пожаловать в Инглинги.  Славяне не пили!  Медовуха или сурица - это мёд с травами, его давали только раз в году и только мужчинам, у которых более 16 детей - это не вино, не водка и не пиво. В наше время есть аналог сурицы - бальзам Битнера, увеличивающий мужскую силу. Женщинам её не давали пить никогда.  Про мясо - православные староверы, мясо не едят вообще! (Последователей хиневича православные староверы относят к секте). "Не ешьте плоти с кровью" - это про то, что не ешьте живых существ, не ешьте мяса коров, свиней, кур, баранов! Вот о чём это, а не про то, что их надо жарить. Я не поняла что тут нелогичного, и где "куча"?))))
17.03.2013
Что за глупые претензии к нему у вас?)))) Вы вообще слышали речи христианских попов о язычестве и прочих религиях? Вот как раз там и есть открытым текстом агрессия и призыв к розни. А то, что вам что-то кажется, еще ни о чем не говорит))) о том, как пили славяне бесполезно спорить - летопися сию процедуру не зафиксировали, соответственно ваши размышления на эту тему - всего лишь размышления))) а что они пили - факт. И на пирах, кстати, этот, как вы выразились, Биттнер тоже пили))))) и при чем тут православные староверы (христианские)??? мы вообще о них?
17.03.2013
Православные староверы и христиане - это не одно и тоже. Православные староверы - это те, кого христиане называли язычники, кстати и Хиневич сам об этом говорит неоднократно. Я не раз общалась с настоящими православными староверами лично и знаю о чём говорю, они не пьют вообще! А что русские пили - это уже было гораздо позже, после 14 века. Чтобы разговор не был пустым, советую почитать книги Хиневича. И видео посмотреть, например вот это http://video.mail.ru/mail/laobo/1074/1571.html, потом и поговорим.
17.03.2013
А про выпивку древних славян на пирах откуда взяли? Из фильмов? Или в учебниках по истории что-то писали на эту тему? 
17.03.2013
в былинах неоднократно упоминаются княжеские пиры, хмельной мед. я же не говорю, что бухали, как сейчас каждую пятницу, а выпивали на пиру.  
18.03.2013
со староверами не так все прозрачно - тут надо скурпулезно разбираться. Измышления родноверов и инглингов (Хиневич в их числе) о том что православные староверы (славящие Правь - категори понятий из Веоесовой книги(!)) практически = староверы славянские не вполне корректно. Староверие появилось не до христианизации, а уже после. Так что какая вера им диктует не пить - сложно сказать.
18.03.2013
Летописи сея процедуру не зафиксировали именно потому, что её в то время и не было - не пили древние славяне, что тут фиксировать))))) 
17.03.2013
а вы их читали разве?))))))))) 
18.03.2013
Заповеди) От Перуна