Привычка №3 "Содержать шкаф в порядке и не копить белье не глажку" (15-21 января)

А насчет глажки: глажу почти каждый день, то есть как высохнет постиранное, сразу глажу. Времени на это уходит примерно 15-20 минут в день, иногда меньше. Советую поступать также, чем гладить раз в месяц, а то и реже, и тратить значительное количество времени, сил и нервов!!!
16.01.2014
Согласна, но я раньше так и делала, когда у мамы жили и гладильная доска на видном месте была..А сейчас спрятана под кроваткой и надо ее достать, вытащить коробки с пазлами..Да и с дочкой глажу редко, т.к. один раз (хотя я очень внимательная в этом плане!!!) она все-таки приложила пальчик к остывающему утюгу(( Слава богу, что ручка даже не опухла толком, только покраснел пальчик и она хныкала, что пальчику больно. А у подруги ручку приложил и даже в больнице лежали. Вот завтра буду гладить, пока в садике будет))) Муж уже доску достал)
16.01.2014
Гладь когда Аришка в садике, а к гладильной доске нужно обеспечить более свободный доступ. 
16.01.2014
Ксюш, у нас 2-х комнатная квартира, однако места катастрофически не хватает. Периодически привожу в порядок шкаф, избавляюсь от ненужных вещей, одежды, которую не ношу и т. д.  Но через некоторое время, блин, опять места нет))))) 
16.01.2014
С вещами это, конечно, проблема. У меня часть вещей, игрушек, крупногабарит (санки, коляски, автокресло предыдущее, машинка, 2 велосипеда) у родителей остался. Тут пока еще есть свободные места, но вот для книг надо что-то покупать, они у нас быстро прибавляются)
16.01.2014
)))))) читая про твои шопоголические привычки))))) я представляю сколько у вас дома игрушек, колясок, книг, одежек и не представляю как все это умещается в 1-комнатной квартире ?!!! ))))) 
16.01.2014
Да уж с этим у меня проблема! Вещи и игрушки прибывают каждый день! Но я постоянноп ровожу ревизию игрушек и отвожу часть непопулярных уже к родителям. И все новогодние подарки!!! Кроме двух остались у родителей и свекрови! Т.е. мы уже даже не забираем их к себе!))) Для коляски малыша и Аришкиного самоката и беговела скоро будет место в общем коридоре. Планируем ставить дверь и все там хранить. 
16.01.2014
Представь, что будет, когда родится малыш, да еще и другого пола!!!! 
16.01.2014
Представляю немного! У меня уже две полки приданого!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Муж вообще в шоке((( Говорит, что будет в два раза больше всего!%))) Я обещала в этот раз одной коляской обойтись (плюс к имеющимся 4!!!). Но уже уверенность моя тает;) Точнее на зиму я точно еще одну хочу)
16.01.2014
Отличный план! Для меня проблема со шкафом особо неактуальна, так как почти вся одежда висит, а белье в ванной лежит - у нас еще нет шкафа с полками и ящиками=) А вот глажка... Я, конечно, стараюсь гладить всю кучу на выходных, но чистое белье так быстро копится! А это нас только двое живет, что же будет с одеждой для троих))) 
16.01.2014
Кстати, у нас с мужем одежды в разы меньше, чем у Аришки!!! А еще у ребенка столько товаров!!!!! Игрушки, машинка-каталка, велосипед, коляска (хорошо, если одна!). Мы примерно год назад переехали и часть вещей у родителей оставили (у них трехкомнатная, одна комната наша спальня). Так вот там мы оставили целый шкаф одежды, 2 детских велосипеда, санки, две коляски, автокресло предыдущее, машинку-каталку и много-много игрушек!!! И к родению малыша еще крупногабартиные игрушки туда отвезем. Мама уже жалуется, что там наша комната похожа на склад!((( Тут пока есть место в шкафу, но я его не особо рационального заняла( У меня опять куча книг и журналов на полках, нет места для фотоаппарата и прочей техники и она под вещами лежит (которые висят), т.ч. надо заняться. Еще планирую разобрать пару ящиков для малыша, т.к. комод некуда ставить)
16.01.2014
Да уж, крупногабарит много места занимает. Но у нас пока место позволяет - у нас мебели по квартире мало, поэтому площади для захламления достаточно))) Вот надо бы шкаф с полками купить, чтобы поубирать туда книги всякие (а то в коробках лежат).
16.01.2014
Ксюш, мы когда жили в однокомнатной квартире и не было дачи, то хранили вещи на спец. складе. Это совсем недорого и очень удобно, чем превращать жилые квартиры в склады. у нас всегда была чистота и свобода пространства, даже на балконе, все кто приходил, говорили, как у вас просторно. Т.е. я против захламления, поищи рядом с вашим домом или домом родителей ближайший склад-хранение и родители тебе скажут спасибо ))
17.01.2014
Неее, мне не удобно так будет. За игрушками туда ходить? У нас все вещи используются, т.е. на колясках еще катается Аришка, на санках также, автокресло старое к маме в машину ставим, когда едем. А таких чтоб вообще не использовались и нет... Очень не хватает темной комнаты!!! Сейчас в некоторых новых домах даже в однушке она есть((( На следующей неделе, наконец, вызовем замерщика, будем дверь в общем коридоре ставить, туда как раз коляска одна переедет и самокат с беговелом) вы не ставили? А то не знаю какую фирму выбрать?!У нас то дома тоже вполне просторно) Особенно когда гости приходят и я все игрушки в одну сторону убираю)
17.01.2014
ну что, прям на всех 4 колясках одновременно катается? хотя куда я лезу, решай сама как тебе удобно. лично мне совсем ненапряжно зайти по дороге в магазин или еще куда на склад за нужной вещью, вот санки только сейчас достала оттуда, по дороге в ботанику когда ехали, а до этого и не нужны были и чего им стоять - место занимать?! еще у нас там снегокат стоит и тюбинг. хотя в нашей новой квартире аж 3 лоджии, но я категорически против их захламления, только 1 балкон под хозблок сделала, и то у меня там соленья/варенья стоят в основном. у нас все вещи, даже игрушки, скрыты от глаз, все в шкаф, я приверженица минимализма, чтоб вообще никаких вещей на глазах. и гладильная доска тоже в шкафу, что в однушке была, что сейчас, поэтому и легко было ее достать и погладить. никуда нагибаться не надо.у нас дверь по прозвищу зверь, но они недешевые, если только дождаться их апрельскую акцию со скидкой.
17.01.2014
А скинь ссылку на дверь, пожалуйста! если я что-то отвезу на склад, то это там так и будет лежать) В гараж можно отвезти, но чтоб я свою коляску поставила не дай бог на балкон, это ж все, не дай бог заржавеет и т.п.. А на складе с ней вообще неизвестно как обращаются и да вряд ли склад теплый) У нас одна коляска дома (трость), у родителей две (одна редкая, поэтому бережно храню в коробке, но и зимой на ней выхожу, если одна), если с кем-то, то идем на коляске с большими колесами. Не представляю как перед прогулкой на склад идти, а 4 у бабушки в Крыму... А я с гладилкой  ступила, надо было брать мелкую, а я мощную взяла, в шкаф не влезает( У нас дверь в коридоре не стандартная, надо стенки еще строить( 
17.01.2014
Ксю, у нас отапливаемые склады (да, у нас их 2), там температура как в квартире и доступ только у меня, никто больше не зайдет! И это соседнее здание с ашаном, идешь в магазин и на обратном пути заходишь на склад, делов то, ведь я же на машине всегда. Ты бы хоть погуглила эту тему, но нет же, ты уже себе в голове нарисовала кучу барьеров против, т.е. решение уже приняла)). у тебя склад у родителей есть, зачем тебе еще, да еще и за деньги?! я уже поняла, что у нас с тобой кардинально противоположные стили жизни, поэтому я не понимаю твоих заморочек, ну а ты, стопудово, не поймешь моих ))
17.01.2014
Это точно) Я ж еще и без машины;) Поэтому, конечно, сложно понять) Да и не привыкла к такому, для меня это наверно барство;))) Также как уборщица;) Не доросла я до такого;))) И не заработала;) Да и в окружении никто не пользуется вот и не понятно) А заморочки есть, особенно с колясками. я даже мыть ее никому не позволю) У меня муж также насчет машины, вчера еле разрешил ее от снега почистить) Так что тут каждому свое, конечно)
17.01.2014
Мы тоже в однокомнатной! Вот смотрю на твои привычки и себе думаю писать. Мне с очень многим нужно бороться!
16.01.2014
Кстати, когда пишешь, реально помогает!!!!!!!!!!! Советую!!!
16.01.2014
Пусть муж достает)ему точно это не сложно)))
16.01.2014
Достать то может, просто когда она стоит всегда (как у мамы моей), то проще, взял и погладил, а тут вроде не видно ее и доставать нет охоты;)
16.01.2014
Как вам удается все разместить все в однокомнотной?? Я вещи вообще не коплю, раз в пол года я выкидываю то чем не пользуюсь в течении 3х месяцев, но 70 кв.м нам троим вообще не хватает(( 
16.01.2014
Мы примерно год назад переехали от родителей. Там трехкомнатная квартира. И у нас там осталась наша комната. Так вот там целый шкаф купе с нашими вещами остался!!! И вещи на вырост все там, а еще 2 велосипеда (3 -колесный и 2 - колесный), машинка-каталка, две коляски, санки, автокресло из которого Аришка только-только выросла (оставили для второго). И миллион игрушек( Мама говорит, что комната стала похожа на склад (коляски/велосипед/санки стоят в общем коридоре).. Мы себе тоже дверь будем ставить в общий коридор, чтобы там коляску хранить и самокат/беговел))) Пока все стоит в коридоре) В целом места хватает, это мы еще верх на кухню не купили и шкаф для книг)
16.01.2014
Хех, который год подряд тоже хочу с НГ начать вырабатывать привычки подобные) У меня и книжка есть, типа как за год, начиная с НГ, привести в порядок дом и голову)) Но каждый год мимо)А ты молодец! Не сдаваться, не срываться, идти к цели!
16.01.2014
Большое спасибо, Екатерина!!! Пока немного помогает!!!!!!!!!!!!!!!
16.01.2014
Моя уборщица ни за какие деньги не соглашается избавить меня от этой муки! :(( говорит не умеет гладить, все умеет, а это нет. 
16.01.2014
Я раньше получала от глажки удовольствие..А сейчас как-то не очень..Я только люблю детские вещи гладить;) Вообще детские вещи люблю..раскладывать по местам, например! А взрослые не люблю) Хорошо хоть муж рубашки и брюки в химчистку сдает. А то я раньше мучалась, а времени с маленькой Аришкой не было. А я одну рубашку 40 минут гладила, т.к. хотела идеально отгладить. Кстати, в химчистке не особо классно гладят, но муж вроде не в обиде)))
16.01.2014
Мой любит, чтобы рубашки я гладила. А у него их много... Это точно, лучше не накапливать это удовольствие. Детское маленькое, конечно, его гладить лучше:))))
16.01.2014
А я так рада, что мой в химчистку сдает! Не надо стирать их и гладить) У меня даже мама рубашки терпеть не может гладить) я как-то ее просила, когда Аришка малютка была, пока вместе жили. А потом как-то вошло в привычку в химчистку отдавать) Я помню как стирала все маленькое, потом гладила потихоньку))) Такие приятные хлопот!)))
16.01.2014
Я думаю, когда родится доча, моему тоже придется забыть свои феодальные замашки и сдавать в химчистку или гладить их самому:) а маленькое изнутри же надо гладить?
16.01.2014
Я вообще все вещи с изнанки глажу, но с двух сторон вроде только пеленки гладила, а вещи только с изнанки. Хотя я такая замороченная была! Я все первые вещички руками стирала! Первый раз! Сейчас понимаю, что бред, только какие-то суперские самые так буду стирать или цвет яркий, чтоб не покрасились. А все нейтральных тонов белое/желтое и т.п. в машинке постираю) А тогда я недели три все стирала по чуть-чуть, потом потихоньку гладила) 
16.01.2014
Я сейчас близка к этому:))) оно же все такое маленькое, нежное:))купила сегодня пеленку на липучках, типа конверта, может пригодится, не знаю...
16.01.2014
мне кажется, тебе пригодится! Я тоже на них смотрю, но не знаю брать ли летнему, хотя может одну на пробу закажу))) Я все-таки не удержалась и выложила вещички некоторые) 
16.01.2014
Сейчас посмотрю! Она не жаркая, трикотажная. Тем более у нас такое лето...
17.01.2014
Я уже вчера смотрела на Амазоне, наверно закажу)))
17.01.2014
А сколько они там стоят? У нас одна 500 руб.:(
17.01.2014
Там есть разные,от фирмы зависит. Я выбрала за 15$  2 шт., а есть и за 30 одна...
17.01.2014
Ну по сути одно и то же, они все примерно одинаковые. Мне понравилась в la choupette но она была в наборе за 2600:))
17.01.2014
Оооо, не, я не готова такие деньги за пеленку отдать;) Я все на кокон смотрю) Не могу решить нужен он мне или нет...
17.01.2014
Ну время еще есть! Надеюсь, все пройдет успешно, я попробую и расскажу!)
17.01.2014
Спасибо! Буду ждать))))
17.01.2014
Привычка №2 "Заниматься с ребенком минимум час в день" (8-14 января) Привычка №3 Содержать шкаф в порядке и не копить белье на глажку (15 -21 января) ОТЧЕТ