Мешочки с травами

Спасибо всем за советы. Попровала несколько вариантов и сделала "мятный"(хотя, признаюсь, никогда не любила ничего мятного).  Дочка говорит, что пахнет, как конфета)). И, на самом деле, пахнет очень успокаивающе . Пока мешочек на выходных лежал дома в комнате, аромат был обалденный, никаких освежителей не надо.
01.02.2011
Моё мнение. Воспитатели должны спросить у родителей,есть ли вообще аллергия у ребёнка,т.к. бывает,что ребёнок аллергик,и ему противопоказаны травы.
27.01.2011
на мой категоричный взгляд, в саду и надо спросить, что положить в мешочек. А я бы еще уточнила, по чьей инициативе это организуется. Потому что например у нашей группе очень активная воспитательница. Соберет нас, нарасскажет - надо то, надо это. И вроде как действительно всё для пользы детей. Начинаешь делать, а потом  об этом узнают методист, заведующая...и оказывается в садике это банально не положено! Мы теперь каждое новаторство бегаем у начальства согласуем, надоело уже рисовать, шить, мастерить, покупать, а потом выбрасывать. 
27.01.2011
Ещё можно добавить лаванду. Это вообще самая главная сонная травка. И кажется мята тоже успокаивает. Во всяком случае, чай с мятой имеет именно такое действие. Но надо уточнить, с какого возраста можно детям мяту.
27.01.2011
Спасибо
27.01.2011
добавьте чабрец в вашу композицию, я его обожаю!и в чай добавляю и подушечку сшила для сна из него
26.01.2011
Спасибо Так и сделаю
26.01.2011
Большие рыхлые гланды...((( Сын перестал спать днём(((