Прививки

не прививала. У знакомых соседки ребенок после прививки за сутки ушел на тот свет. Боюсь теперь((((((((((
05.05.2011
Понимаю, особенно когда есть такие примеры... Как чувствует ваш ребёнок себя без прививок?
05.05.2011
слава Богу, болеет в триста раз меньше чем привитыеimageу них иммунитет убит напрочь
05.05.2011
Я очень рада! Так держать!
05.05.2011
спасибо! взаимно)))))))))
05.05.2011
Привиты от всего image, включая ежегодные от гриппа. Сейчас собираюсь узнавать про прививку от вирусного гепатита А для детей, посещающих ДДУ. Осложнений, слава богу, никаких, даже умеренных реакций (вялости, отказа от еды и т.д.), но это я связываю скорее с тактикой подготовки к прививкам и послепрививочными действиями. Вопрос "прививать или нет" не стоял, потому что, во-первых, я лично была знакома с врачом, работавшим во времена, когда прививок не было, и, во-вторых, видела последствия заболеваний страшными вирусными инфекциями непривитых. Впрочем, последствия осложнений я тоже видела, так что мой выбор был вполне осознанным.
27.04.2011
Понятно! Спасибо за ответ!!! Рада, что у вас всё хорошо прошло)
27.04.2011
весь интернет со всевозможными мамскими форумами - это объективные данные. Вам мало?  На ББ есть отдельное сообщество по поводу прививок и рельный опыт мам на этот счет.  Постоянно кто-то делает такие же опросы для своей статистики, как вы, и все равно "нет данных". Скажите уж честно, что лень искать инфу, проще еще один опрос создать и сидеть ждать манны.
26.04.2011
Мадам, не хотите не отвечайте, я вас не просила писать.
26.04.2011
Прививаемся по списку, но с осторожностью. Последняя АКДС (в 1,5года) дала осложнения.. На второй день поднялась температура, не очень высокая, но были судороги, потом температура спала, начался насморк и кашель. Кашель усилился так, что ночами просто не спали совсем. Мы месяц "жили" в поликлинике, что только нам не выписывали, какие только анализы не сдавали... Педиатр тогда у нас еще пофигистка была какая-то, вымолила у нее в итоге направление в больницу к пульмонологу-аллергологу, там нас сразу на рентген, итог - правосторонняя пневмония! А потом месяцев 8 полное отсутствие иммунитета - максимум 5 дней здоров, потом месяц болеет. Дошло до того, что почти без сознания нас увозили в больницу.. Сейчас по графику только Манту делаем, там все проходит хорошо. Но вот следующая АКДС уже "не за горами". Боязно...
26.04.2011
Какой ужас! Я сама в месяц после АКДС болела восполением лёгких. Почитайте мой пост : http://www.babyblog.ru/user/svetilein/2351038 могу книгу выслать.
26.04.2011
Прочитала.. Жуть! Но тут вопрос спорный.. Я читала много книг как о вреде, так и о пользе прививок. Сама не была категорически простив прививок, т.к. у нас все привитые и проблем не было. Я считаю, что прививки можно делать только после полного обследования, наблюдения у иммунолога, только полностью здоровому ребенку! В нашем случае прививку делать нельзя было на тот момент. Тут моя вина и педиатра.. Мы только дерматит вылечили, были остаточные явления - взяла медотвод на 2 недели. второй раз она мне давать не стала, сказала: "Все уже давно прошло, ничего не будет". Ну я, дура, и повелась. А иммунитет слабый был.. До этого все прививки хорошо переносили. Но на мой взгляд, прививки - это личное дело родителей. Меня бесит, когда наши врачи прямо клеймо какое-то ставят на родителях, которые против прививок. Родители должны иметь право выбора. А вообще, если подумать - что мы кушаем? какие лекарства пьем, когда болеем?...
26.04.2011
Вопрос в том будети ли вы их дальше делать?  Последствия от прививок не предсказуемые, а статистики осложнений нет. Но самое главное нет и статистики риска заболевания этими страшными болезнями, о которых твердят врачи... Книгу я вам эту советую прочитать.
26.04.2011
Мы прививали только обязательные: 6 болезней, 3 укола за год. После каждого укола была температура, неуправляемый ребёнок. Из осложнений - очень сильный дерматит, который как правило проходил летом после моря. Из-за дерматита эту годовую процедуру растянули на полторагода.. Нам подтвердили, что прививки ухудшают ситуацию склонных к дерматиту детей и мы решили подождать с другими прививками. Пока ещё не решили будем ли мы делать необязательные прививки.. Одна из "необязательных" прививок это краснуха-корь-паротит (свинка), наши знакомые делали своим детям. У одной ребёнок заболел лже-корью: как корь, но это не корь (и имунитета к кори не даёт). У других ребёнок болел неделю после прививки, их педиатр предупреждала о том, что это очень сложная прививка и может вызвать болезнь.. 
26.04.2011
Ужас!!!!!!!!!
26.04.2011
почему ужас? Привики это атака на имунитет, каждый защищается как может ;-) Жалко что нет данных, что прививки на самом деле нужны, было бы легче переносить последствия. А так - данных о последствиях нет, даже последствия умалчиваются (о дерматите я узнала только от 3го врача, который здесь ставит прививки. Наш же педиатр отрицал какую либо взаимосвязь..), данных про нужность тоже нет. Есть только слухи обо всём, и о том как наживаются фармацептические фирмы на прививках. И это абсолютно не даёт уверенность. По крайней мере мне..
26.04.2011
слушай я тут такую книгу о прививках читаю, могу тебе её скинуть, если той емай мне дашь в личке)
26.04.2011
я читала местные такие книги. К сожалению они написанны не "по-научному", очень давят на эмоции. А я очень этого не люблю. Должны быть факты, а не слухи и мнения.. Прививки очень тяжёлая вещь. Я не против прививок в целом. Медицина, как и антибиотики, прививки, и т.д. спасли немало жизней. Вопрос в том чтобы разумно применять то что есть.. А вот этого, мне кажется, очень не хватает..
26.04.2011
Ты знаешь наша семья окрашена нетрадиционой медициной, у Жени отец врач нетрадиционной медицины. У меня отношение к антибиотикам очень неоднозначное....
26.04.2011
как здорово иметь в семье врача которому доверяешь!!!!! По местным меркам я почти колдунья ;-) Было бы время и возможность мне бы очень хотелось получить медобразование.. Мне кажется в медицине я могла бы дать больше чем в моём ремесле..
26.04.2011
мы прививаемся. всё нормально. но делаю только рекомендуемые прививки (списки примерно одинаковы во всех странах), а про остальные доктор нам дает брошюрки (потому что должен предложить), а я вежливо улыбаюсь и отказываюсь)
26.04.2011
Спасибо Оленька! я рада, что у вас всё хорошо)))!!!!
26.04.2011
image
26.04.2011
да, без осложнений, ттт
26.04.2011
Спасибо за ответ!!!! Я рада)
26.04.2011
:)))
26.04.2011
Я прививала своих детей-осложнений не было.(делала все прививки по графику)
26.04.2011
Спасибо за ответ!
26.04.2011
я прививала, но очень осторожно к ним отношусь...но есть вещи, от кот. лучше привиться, чем потом пожалеть..
26.04.2011
Ясно))
26.04.2011
я да...у дочки после акдс температура держалась
26.04.2011
Я меня самой после акдс было в месяц восполение лёгких
26.04.2011
Непрекращающаяся рвота Кашель