Гнойная фолликулярная ангина

Вот знаете сама всю жизнь болела фоликулярной ангиной. Вечно не просто краснот а, а гной. Ужассное состояние темепартура. Когда-то у мамы моей тоже самое было, посоветовала ее подруга споласкивать горло мед спиртом 70% чуть разбавиви водой. А потом обработать все горло самолетным топливом. вообщем я была еще маленькая и конечно мама на себе это испытала и у нее ангина прошла. Когда мне исполнилось 17, в очередной раз мама уже не выдержала и проделала сомной теже манипуляции. И вот уже ТТТ боюсь даже и сказать я незнаю что такое ангиан. бывает небольшое покраснее, но все проходит без антибиотиков, без темепературы, обычным шалфеем сосатиельным. А раньше(((((. Я что хочу сказать в итоге. Конечно не повторяйте того, что я написала. Просто написала реальую свою историю, ведь мне и маме ничего не помогало. А ангина у нас была в год раз 7-8. А вот антибиотики ребенку обязательно надо дать. Если вы этого не сделалете у ребенка начнуться пробелмы с сердцем в болле взрослом возрасте. Я стояла на учете у кардиолога и мама тоже и знаю что это такое когда у маленького человечка сердце шалит(((((. Без антибиотиков горло не лечат. Спросите у врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06.07.2011
спасибо за рецептик))) за самолетное топливо, которым лечат ангину, слышла не раз, но ребенку такое в жизни не дам!!!!! Я знаю, что ангина лечится только антибиотиками, мы уже колим 4-й день, результат был виден уже на 3-й --- гноя уже нет!! ))))) Просто я к чему писала : врач действительно назначил взрослую дозу антибиотика ! мы немного уменьшили по совету семейного доктора.
07.07.2011
))))), здорово.
07.07.2011
Антибиотики пагубно влияют на печень и ЖКТ. Но если серьезный случай - пить нужно. Главное, после лечения - займитесь восстановлением здоровья ребенка. Мы в 5 мес. с дочкой лежали в кишечной инфекции: прокололи антибиотиками от дизентерии (поставитли ошибочный диагноз), от стафиллокока и ротавирусной инфекции. Стул был зеленый с кровью. А что делать? Потом месяц мучались запорами и болями в животе. Поила бифидумом, линексом, бифиформом - не помогало. После курса антибиотиков пропоила ребенка экстрактом Артишока ( и даю его периодически), курсами пьем Ежевичный сироп с Эхинацеей (иммуномодулятор), постоянно мультивитаминные сиропы (Черника, Тропик, Апельсин), и пробиотический напиток - ПРОБИОФИТ. Это нелекарстивенные растительные препараты швейцарской фирмы Нарин, продаются прямо со клада компании. Вкусные, очень нравяться детям. Нам уже 4 года. Поверьте, можно уйти от многих проблем...
05.07.2011
Спасибо, Елена, будем выхаживать!
05.07.2011
Спросила у брата-врача, он сказал, что детская доза составляет примерно 50-70 мг на 1 кг веса ребенка. Посчитайте. И помните, что при расчете дозы врач множество факторов учитывает: возраст, вес, состояние организма, ранее перенесенные заболевания, наличие хронических инфекций, тяжесть и стадию непосредственно заболевания. Если сомневаетесь - позвоните в поликлинику врачу и уточните. Выздоравливайте :-)
05.07.2011
Спасибо большое! мы уточняли еще у другого доктора, так он тоже сказал, что многовато будет. поэтому  вместо 4 кубиков за раз колим 3 кубика
05.07.2011
Вот и отлично. Вы, самое главное, проколите весь назначенный врачом курс, антибиотики в малых дозах тоже представляют серьезную опасность - вылечиться нужно до конца. Даже если, на Ваш взгляд, ребенку станет легче после пары дней, тем не менее, проведите полный курс. Здоровья побольше Вашему малышу :-)
06.07.2011
Это ветрянка????? Температура и вялость