Небулайзер, какой выбрать.

у нас  ингалятор небулайзер NEB10,вообще то любой ингалятор это просто спасение, и помощь вашему ребёнку!
28.03.2013
у нас Omron, всегда при кашле дышим, а когда сильная аллергия была, тоже через него лекарствами дышали. Купила после приступа ложного крупа, очень полезная вещь.
17.10.2011
у нас вот такой: http://www.nebu.ru/catalog/microlife_neb_50.html
13.10.2011
мы купили недавно в связи с болезнями....такой в аптеке а вообще нам педиатр говорила покупайте самый простой без наворотов...мы купили обычный только с 2 масками для ребёнка + взрослого, насадка для носа и для рта
13.10.2011
Как даня к ниму относится? У Марка сейчас период наступил, любит лечится сам. таблетки прячем, глотает не глядя любого размера, ходит целый день со стетоскопом на шее и у всех горло проверяет. На недели врач приходила, так он сам футболку поднял, рот открыл и под конец стишок про айболита попытался рассказать. Видимо Машей из мульта вдохновился, ходит и повторяет : Давай,давай лечиться.
13.10.2011
нууу у нас Даня ко всему одинаково относится))) первый раз орал держали орал...втрой раз уже не орал но сопротивлялся, но сидел...но долго не может сидеть минуты 3 макс по моему...таблетки мой давно уже любит, ест практически все, кроме антибиотика... ой не Даня такого еще не повторяет и не делает....задержка всё таки у него...хоть слова повторять начал
14.10.2011
Ни чего , потом как прорвет, вешаться будете. Даня еще к тому времени небольшой томик вопросов поднакопит и с ностальгией молчаливые времена вспоминать будете.
14.10.2011
да конечно, я жду этого чудесного дня) ато сплошная псевдоречь
15.10.2011
Купили такой же. Будем запускать.
14.10.2011
ага) еще бы разобраться какие лекарства можно-нужно применять...я кроме лазолвана, физ-раст-ра и минералки ни чего не знаю...интересно что нибудь от соплей (для носа) и для горла! (ато всё для бронхов)
15.10.2011
Вот,ч тоя  знаю: Все небулайзеры делятся на 3 основных группы: ультразвуковые, компрессорные и мэш-небулайзеры.* В ультразвуковых небулайзерах формирование аэрозоля происходит в результате воздействия высокочастотного ультразвука на жидкое лекарственное вещество, что в свою очередь приводит к нагреванию вещества и разрушению высокомолекулярных соединений, в числе которых муколитики, антибиотики и ряд других. Ингаляция данными веществами при помощи такого небулайзера не окажет лечебного эффекта. Это основной недостаток ультразвуковых небулайзеров, существенно ограничивающий область их применения. Для проведения самостоятельных ингаляций в домашних условиях такой тип небулайзеров применять не целесообразно. Следующий и наиболее оптимальный на сегодяшний день тип небулайзеров – компрессорные небулайзеры. Состоят из двух основных частей: компрессора, создающего поток воздуха с четко заданным объемом и давлением и небулайзерной камеры, в которой происходит образование аэрозоля. Компрессор и небулайзерная камера соединены между собой трубкой-воздуховодом. Компрессор и небулайзерная камера должны подходить друг к другу, быть из одного комплекта.  у нас последний вид, компрессорный - ларинготрахеит семимесячной страшей дочери вылечили за пару суток. СОВЕТУЮ! у нас в нашем городе такой купили три года наза - считался СУПЕР! робит до сих пор ништяк)))) 
13.10.2011
Спасибо за инфу.Точно компресорный купим.
13.10.2011
Пожалуйста!
14.10.2011
мы недавно купили омрон С28,ребенок сначала отказывался ингалироваться из-за шума,потом согласился,и довольно быстро наш сухой кашель перешел во влажный.
13.10.2011
Наш тоже полюбит,я даже не сомневаюсь, хлебом не корми дай полечится и кого-нибудь полечить. А вы только для лечения кашля использовали?Что еще можно кроме лазолвана, можно отвары трав. и еще читала, что можно деринат ингалировать для поднятия иммунитета.
13.10.2011
мы только минералкой пробовали,в поликлинике до этого лечились беродуалом. Про деринат не слышала.
13.10.2011
Небулайзер Baby Panda компрессорный небулайзер Технология пистонов Позволяет проводить ингаляции верхних, средних и нижних дыхательных путей Широкий спектр применяемых лекарственных веществ Простое управление Маска для детей и взрослых Веселый дизайн в виде панды Производитель: Vega Technologies Inc., China (по заказу ООО "Технологии здоровья", Россия) Гарантия: 5 лет Электронный термометр фирмы VEGA в подарок!                   У нас такой!
13.10.2011
А что значит технология пистонов?
13.10.2011
т.е. для разных отделов разные пистоны, пункт 2: верхние, средние и нижние дыхательные пути.
13.10.2011
лучше всего компрессорный, так как ультразвуковой разрушает лекарственные вешества ( это мне врачи в Морозовской сказали). У нас АМD. Пользуемся всей семьей
13.10.2011
Спасибо, я об этом даже не подумала.
13.10.2011
Болеем по второму кругу((( Снова о прививке против гриппа...