ангина.... темпа ....

Обязательно антибиотик, я предпочитаю назначать Аугментин400 по 5 мл 2 раза в день + витамин С в больших количествах + антигистаминный препарат (наприме парлазин по 5 кап.2 раза )- они действуют как противоотёчные и противовоспалительные + жаропонижающие (смотрите по ситуации в зависимости от температуры) + постельный режим + частое полоскание горла ( чем чаще, тем лучше, при условии, что ребёнок может это делать, если нет, значит бинтик на палец, намочить в содовом растворе и протирать горлышко) + на Ваше усмотрение всякие рассасывающие пастилки и можно спрей, если выбирать, то с местным антибиотиком, например Гексаспрей или Биопорокс, причём Биопарокс в любом возрасте надо орошать зев по 4 впрыскивания 4 раза в день.   Схема действует безотказно. В моей практике проколов не было. Я желаю  Вашему ребёнку скорейшего выздоровления. И конечно же С НОВЫМ ГОДОМ! (лор -врач)
25.12.2011
Спасибо! И вас с Новым Годом! Мы сейчас в больнице, но я не собираюсь здесь долго лежать
25.12.2011
При боли в горле лизобакт сосать и тантум пшикать,если врач подтвердит именно бактериальную ангину вызванную стрептококком,то назначит антибиотики.Остальное симптоматически.
24.12.2011
спасибо. мы в больнице. темпа 39.5
24.12.2011
Выздоравливайте
24.12.2011
спасибо
24.12.2011
Дочка в октябре дважды ангину перенесла.Первый раз лежали в больнице,т.к.температура высоченная (40,2)ничем не сбивалась.Второй раз лечили дома.При ангине обязательно антибиотик,т.к.она вызывается бактериями и просто полосканием от них не избавится.А ангина даёт тяжелейшие осложнения,на сердце,суставы,почки.Так что самолечением при ангине нельзя заниматься,а после неё обязательно ЭКГ,и анализы мочи и крови.
24.12.2011
ждите уже врача. как-то страшнова-то самим препараты начинать давать. мы обычно начинали с гроприносина, если совсем горло плохое - антибиотики. но это может только врач назначить! а ещё от горла есть капли тонзилгон. они на травках. посоветуйтесь с врачом. а ещё вместо того чтобы пить антибиотик - спрей биопорокс. классная вещь. но это тоже антибиотик - только местный.
24.12.2011
спасибо. темпа 39.5. мы в больнице
24.12.2011
((((( крепитесь! и поскорее выздоравливайте
24.12.2011
спасибо. да уж. соседка такая гадкая попалась.... я кипю!!!
24.12.2011
ну что поделаешь... не можете изменить ситуацию - меняйте отношение к ней! разборками не поможете себе. только накалите обстановку. тогда так: катюше здоровья, а вам терпения!!!!
24.12.2011
там не в этом проблема. У соседки ребёнок орёт ,а ей хоть бы хны. я вообще спокойная достаточно, но когда это связано с Катей..... Моей плохо, а её дочка орёт, Катю будит, а она себе лежит покрикивая на свою малую
24.12.2011
да неприятно.... но думаю катя ночью хорошо будет спать. наверное ей сделали укол жаропонижающий? вроде от него хорошо спится. у меня когда с маленьким лежала в одном центре - попалась мама, которая ходила в синтетической облегающей мастерке, под ней какая-то туника и плюс капроновые колготки!!! в палате было жарко. мылась эта дама редко. представляете....  а дочке двухмесячной клала бутылку под лицо и уходила. а та якобы кушать должна. бутылочку постоянно теряла, плакала. я положу ей опять она снова её теряет.... никогда не кормила так своих деток - не умею положить бутылочку чтобы не падала. эта мамашка тоже судя по всему не спец. моему маленькому тогда было 9 мес. спал три раза в день ещё. вот о каком сне могла идти речь... хорошо только полтора дня вместе были. так что мамашки всякие... вы же понимаете что не перевоспитаете её.
24.12.2011
да, сделали укол. Я завтра перевожусь в платную одноместную палату и всё.... ужас... что это за мамаши такие? капец. и ещё раздражает её слова на тему ГВ. Катя только приложиться к груди и начнёт сосать, как эта мамаша "такая большая и сисю сосёт. вы же её потом никогда не отучите." Катя после этих слов в плач, а мне так и хочется сказать "какое твоя собачье дело"?
24.12.2011
ну до завтра не долго осталось. надеюсь больше 5 дней вас не продержат. ну в крайнем случае в пятницу выпишут.
24.12.2011
надеюсь продержусь. очень надеюсь вот сейчас, чтобы в истерику не впасть читаю ББ
24.12.2011
хороший способ! я когда лежала, читала, но писать не могла. с планшета тут нельзя писать. что-то не доработано у них. а с телефона неудобно было. 
24.12.2011
я с ноутбуком и планшетом. планшет для Кати(там у нас все игры)
24.12.2011
понятно...  а я не стала брать ноут. не знала что с планшета нельзя писать. на одноклассниках можно, написать письмо в почте = можно. а тут нельзя. теперь если попаду опять в такую ситуацию, с ноутом не расстанусь. просто я в новополоцке - это вит. обл. а лежали в минске в мать и дитя. и так кучу сумок тащила. муж не приезжал, т.к. был со старшим, подруги приходили и сестра. в своём городе кудя приятней должно быть находиться в таких учреждениях
24.12.2011
да, в своём городе намного лучше. ты тоже из Беларуси?) Слышала про мать и дитя, как там?
24.12.2011
персонал суперской квалификации. наилучшая база для обследований. лежали в только что отремантированном корпусе - всё новое и красивое. как в кино. в общем от больницы лучшего ожидать нельзя. да. из беларуси. просто я видела что ты из гродно. поэтому и написала что и где. ты хоть территориально это представляешь ))) от нас минск 260 км.
24.12.2011
да, представляю))) это отлично. далековато, но это того стоит
24.12.2011
знаете, то что в больнице неприятно конечно. но... зато вы под контролем. представьте как метались бы квартире ночью когда темп. высокая. не знаешь чем сбить, дашь лекарство и меряешь температуру каждые 10 мин. потом опять меряешь чтобы проконтролировать не поднялась ли она. в общем больница плохо, но и свои плюсы есть. скорейшего выздоровления катеньке!!!!!!!!!
24.12.2011
спасибо. да, я пока скорая ехала раза 3 температуру Кате измерила... Вся тряслась. чуть ли не истерика у меня была, держалась чтобы Катю не напугать.
24.12.2011
Как спастись от соплей Успокойте меня, пожалуйста.