запор(((

Ещё кисломолочку "Агушу" даю утром и вечером))))
27.01.2012
Катюша,добрый вечер.Продают микро клизьмы 4 шт в упаковке,называются Микролакс-привыкания не вызывают.Они уже с готовым раствором внутри.Я сними очень дружу.У нас педиатр грамотный очень .....,а так же совсем недевно посоветовал Нормофлорин-Д,от дисбактериоза.Он реально помогает,у нас кал зелёный со слизью был,на второй день улучшение...в целях лечения-пить 1 месяц. Почитайте в инете об этих препаратах.УДАЧИ!!!
27.01.2012
спасибо))) надо попробовать)))
31.01.2012
Посоветовала бы вам хорошенько прочистить организм ребенка. Что-то типа Энтеросгеля или Полисорба вам выписывали? Ведь нужно устранить причину, а не закупоривать ее ещё больше. Линекс уже давно испортился, поэтому после чистки организма я бы посоветовала Энтерол или же ЮниФлору. Эти препараты пока не испортились.
25.01.2012
спасибо, будем иметь в виду)))
25.01.2012
нет, такие препараты нам не назначали.
25.01.2012
Незнаю как удругих но дюфалак нам не помог, у моей трещинка из за запоров появилась((, да еще и грыжа(( Стараюсь натощак некипяченную воду давать и яблочный сок каждый день.
25.01.2012
я тоже своему некипяченую воду даю. а если не сок, а яблоки? наш яблоки каждый день ест.
25.01.2012
У нас тоже такая проблема была.  Если ребенок жалуется на боли в области попы, то обязательно надо проверить, нет ли трещинки. Мы ходили к хирургу и нам очень помог этот врач. После лечения ( свечи альгинатола и облепихового масла) пампуся стала, как новая. От запоров нас спасают отруби запаренные в крутом кипятке и минеральная вода донат магния(по совету гастроэнтеролога), обильное питье, регулярное употребление свежих фруктов, пареных сухофруктов, свежих овощей.  Домашний кефир бы еще приучить пить. А в вашем случае перводневный кефир - самое оно! В апетеках есть закваска. Я делаю сама, получается очень вкусно.Моему сынишке 3,5 мес и он понимает, что это все нужно кушать. Раньше было сложнее. Нам врачи помогли. Пропили курс бифилиза, креона и хофитола. 2-3 раза в год пьем мин воду и отруби в течении месяца.
20.01.2012
спасибо за советы)))
21.01.2012
Мы с запорами мучались тоже с рождения. И свеклу давали, и отвар из сухофруктов, и перепили уйму нормазе, дюффалаков, нормофлоринов, масло и тп - ничего не помогало. Главное, это психологический барьер у ребенка, который уже боится какать. Сама знаю, когда кричит со слезами: "Мама, больно, помоги".   И, кстати, кусочек мыла будет помогать только в первых единичных случаях, а потом ноль. Также, как и с глицериновыми свечками. Только отвращение и боязнь выработаешь у сына.  По собственному опыту, могу сказать вот что. Тебе главное, ДА, сделать все, чтобы ребенок прокакался, хотя бы первую неделю. Чтоб ушли эти твердые каловые массы. Я старалась свечки применять только в КРАЙНЕМ случае. ДИЕТА!!!!! Овощи любые и МНОГО (изголялась и придумывала вкусняшки), фрукты (киви, банан, свекла пресловутая с черносливом. Яблоки и груши крепят). Никаких макарон, риса, картофеля по минимуму, супы нежирные, творог не жирный. Кефир только от сегодняшнего дня. Сама не знала раньше, хорошо, хоть есть умные врачи. Вчерашний кефир ЗАКРЕПИТ. Больше ПИТЬ, разжижать кал.  Я даже сама йогурты квасила в йогуртнице со специальной закваской. Малек помогло, кстати. И все это в системе. И еще, тебе самой надо успокоиться, не заострять внимание ребенка на этом. Только этим летом мы забыли про такой кошмар. Уехали на Кавказ, там все свое, хлеб, мясо, молоко, а главное, бабушка квасила сама на натуральном молоке простоквашу. СПАСЛО. Давала 2 раза в день, пили жидкость, да и сама меньше сидела с ним на горшке, не ревела вместе. Потихоньку все наладилось и прошло. Сейчас стул регулярный.  НЕ знаю, может, ты сама и все это делаешь, просто проблема мнне очень близка, поэтому написала. Мало ли. поможет. ТЕРПЕНИЯ и Успехов
19.01.2012
спасибо)))
19.01.2012
Здравствуйте! Вроде груша со слабительным эффектом, а банан крепит. Нам так врач сказала...
27.11.2019
Надо заниматься питанием.Сколько ребенок ест фруктов и овощей,есть ли такие продукты,которые его слабят?Можно давать минеральную воду донат.У моей подруги сын мучился этой проблемой примерно в вашем возрасте,а потом перерос и всё наладилось.В попу ничего вставлять не советую,надо причину устранять.
19.01.2012
я и сама в попу вставлять ничего не хочу. А то слышала, что потом клизмы, свечи и прочее в привычку входят. Фруктов ест достаточно. А вот с мин. водой - надо попробовать. Спасибо))
19.01.2012
Есть народное средство, мы так делали, когда мой ребенок 4 дня не мог в туалет сходить. Кусочек обычного-приобычного хозяйственного мыла, размером с семечку подсолнечника в кожуре, вставляете в задний проход, чуть придерживая, чтоб сразу не вытолкнул, затем массируете живот по часовой стрелке теплой или горячей рукой в течение минуты (руки нагревать на грелке или в воде, или на батарее), затем прижимаете коленочки к груди на полминуты. И так раз 7. Ребенок все это время лежит на спинке. Горшок рядом. Потом уже усаживаете либо на горшок, либо сами держите на весу над унитазом или ванной. Вот как-то так. Естественно -это не панацея. Попить какие-то травки для животика, натуральный кефир-йогурты, ну и к врачу, может, анализы какие...
19.01.2012
Здравствуйте, попробуйте ребёнка свёколкой накормить чем больше , тем лучше. И утром натощак дайте малышу растительное масло выпить чайную ложечку . Пронесёт обязательно . Не болейте!
19.01.2012
Дюфалак давайте,все пройдет
19.01.2012
да на дюфалаке мы и так почти весь первый год плотно сидели. Не хочется ребенка к слабительным приучать.
19.01.2012
к дюфалаку привыкания нет.но...
20.01.2012
спасибо)))
19.01.2012
дают путевку на санаторию Аденоиды в носу