Мононуклеоз ???!!!

Сдайте анализ крови и мочи,сразу будет видно вирус это или бактериальная инфекция.Соответственно решиться вопрос с антибиотиками.Я сама на прошлой неделе так слегла-горло и температура,как говорит комаровский если есть насморк,то вирус скорей всего,а если только горло и температура выше 38,то ангина.Я только антибиотиками спаслась.
19.06.2012
а почему бы не сдать развернутый анализ крови на мононуклеоз? Инвитро на дом выезжает. Зато сразу бы прояснилось все - мононуклеоз или нет(наличие атипичных мононуклеаров в крови). Анализ делается часов 5, если не ошибаюсь.  а вообще с такой симптоматикой мы 2 месяца назад ангиной лакунарной болели - тоже темпа жарила высоченная, по скорой в стационар увезли. кололи нам пеницилин.
19.06.2012
Так  нам даже не назначили кровь сдать просто в поликлинике сказали наблюдать за дыханием.... Врач сказала от антибиотиков может стать хуже..... Вот теперь думаю чегоделать , больницу нам никак 
19.06.2012
так сами вызовите инвитро на дом. Зато будете уверены уже, что это - мононуклеоз или нет, а гадать на кофейной гуще - хуже некуда. При мононуклеозе воспляются лимфоузлы, но диагноз ставится ТОЛЬКО на основании анализа крови.(странный ваш врач к слову). Ждать 3 дня при бешеной температуре - это ужасно.Я тогда честно говоря сама начала давать антибиотик сумамед - были выходные. Но он нам не помог, мы по скорой поехали в стационар, и врач в стационаре поставила диагноз - лакунарная ангина, то сказала что сумамед на классическую ангину не действует, нужен пеницилин. И еще говорил, что температура при ангине повышается до тех пор, пока не "вылезет" последний гнойник.
19.06.2012
ББешечки, не проходите мимо, откликнитесь, все мы мамы!!!! Температура скачет в теч. дня. Нормально ли???