как вылечить кашель???

ДВ! Извините, если повторюсь, некогда читать все комментарии. Я кашель лечу обычным прогреванием. У меня есть солевая грелочка, которая держит постоянную температуру 60 градусов. Или картошку вареную в мундире, в полотенце и на грудь. только не на сердечко. кашель проходит на глазах. Выздоравливайте. И еще посмотрите, не текут ли по задней стенке горла слизь, она может раздражать слизистую и вызывть кашель. тогда поможет в дополнение капли в нос. И еще вспомнила, натираю ноги мазью "Барсучок" она греет, и одеваю на ножки носочки, на ночь.
25.10.2012
спасибо за ответ, я мажу барсучим жиром ножки и спину,  дышать над кортошкой тоже будем сегодня!!
25.10.2012
Дышать их трудно заставить, как надо, а вот к груди привязать и походить проще, я заворачиваю картофель в мешочек и в плотенце или пеленку и привязываю. 
25.10.2012
спасибо за совет))) я с ним вдвоем дышать буду, за компанию у меня не боится))
25.10.2012
На здоровье!!! И не болейте!!!!
25.10.2012
25.10.2012
Взято с сайта Русский медецинский сервер.Кашель - одна из самых частых жалоб родителей болеющего ребенка. Количество имеющихся и прописываемых "от кашля" лекарств исчисляется десятками. Однако, учитывая неприятные последствия от применения этих препаратов, связанные с их побочными действиями и / или передозировкой, следует совершенно точно представлять себе, насколько нужны лекарства "от кашля" и нужны ли они, вообще, Вашему ребенку. Итак, что такое кашель, и зачем он нужен? Кашель - это рефлекторная реакция дыхательных путей на механическое, химическое или воспалительное раздражение. Кашель используется организмом ребенка, как физиологическая функция для очистки дыхательных путей от того, чего там в норме быть не должно. При некоторых патологических состояниях ( астма, муковисцидоз и др.) в дыхательных путях образуется очень большое количество, часто, вязкой мокроты. С помощью кашля организм ребенка очищает дыхательные пути, поэтому подавление кашля, особенно в таких ситуациях, может привести к выраженному ухудшению состояния ребенка. Многие инфекции дыхательных путей сопровождаются кашлем, который не требует медикаментозного лечения и проходит сам в течение достаточно короткого времени. Основным способом лечения такого кашля является обильное питье и увлажнение вдыхаемого воздуха. Кашлевой рефлекс у детей врожденный , однако, способность откашливать мокроту развивается с возрастом и достигает приемлемого уровня к возрасту 4-5 лет. У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной). Таким образом, назначение маленькому ребенку откашливающих и разжижающих мокроту препаратов не только неэффективно, но и может привести к неприятным последствиям. Главная особенность лекарств от кашля в том, что до сих пор нет настоящих научных исследований, определяющих эффективность и безопасность большинства лекарств "от кашля". Дозы, которые назначаются детям, на самом деле, экстраполированы со взрослых доз, т.е точные дозировки для детей неизвестны и неуточнены. Побочные эффекты, вплоть до самых тяжелых, связанные с приемом лекарств "от кашля", неоднократно описаны в специальной литературе. Кашель при ОРВИ - самопроходящее состояние, которое лечится обильным питьем и увлажнением воздуха. Так нужно ли, уважаемые родители, давать ребенку лекарственные препараты, подвергая его здоровье риску там, где вполне достаточно родительской любви, терпения и обильного питья?
25.10.2012
смотря какой кашель. Если уже влажный, то нам помогала редька с медом, врач еще выписывала сухую микстуру от кашля. Самая простая, стоит копейки. Если сухой то что то смягчающее-чай теплый с медом. А вообще во многих медицинских источниках пишут,что все микстуры от кашля типо лазолвана(он вообще очень сильный),эреспала и прочего вредны для детей. Лучше лечить чем то более консервативным.
25.10.2012
спасибо за ответ, пойду редьку куплю!!!
25.10.2012
небулайзер оооченб хорошо помогает. Муж купил для сына в виде паровозика (1700руб)
25.10.2012
купи набулайзер, и делайте инголяции с лазолваном. Набулайзер по жизни еще не раз пригодиться стоит от 3000р. 
24.10.2012
купила еще год назад, сейчас будем пользоваться.
25.10.2012
Нам помогает и ингаляция или сиропы. Вообще, вирус такой сейчас.... Если ночью жестко совсем, то еще и беродуал, потом лазолван. Но Все надо пересчитывать. Ингаляция с небулайзером!!!
24.10.2012
спасибо за ответ, завтра еще к лору сходим... хочу, чтобы нас послушал и ингалятор достану, вот летом не болеем, а как холода, то кажый месяц(( прямо напасть какая-то((
24.10.2012
ну это все так, особенно когда погода не совсем холодная и слякоть - вирусам прям разгуляйся получается!
24.10.2012
и как защититься? ничего не помогает же!! ни витамины, ни мази, а постоянно дома сидеть - не выход((
24.10.2012
понимаю, сама пробую все варианты. Пока только иммунитет поднимать единственный выход и гулять почаще...
24.10.2012
в парке)))
24.10.2012
понятное дело
24.10.2012
Тоже хочу ингалятор посоветовать. Мы делаем ингаляции до 5 раз в день.  Физраствор +лазолван ( физраствор 15 мл и лазолван 15 капель) еще делали с физраствор + беродуал , но это уже гормональный раствор получается, помогает дня за 3-4 железно.
24.10.2012
спасибо, достану ингалятор!!
24.10.2012
Мы брали ингалятор и лечились лазолваном,помогло быстро.
24.10.2012
спб, ингалятор есть у нас))
24.10.2012
лазолван раствор только,и тоже мешали с физ.раствором1*1
24.10.2012
понятно, завтра куплю все!!
24.10.2012
чирии у 6-летней девочки Розовый лешай(((