Аденоиды 3-я степень что же делать

вырастают ли аденоиды после удаления
Моей дочке в 11 лет удалили с помощью эндоскопии в филатовской клинике платно. (надо было очереди ждать 3 мес.) Все анализы прошли в своей поликлинике бесплатно. Перенесла отлично. На сл.день выписали. Посоветую, если желаете, по направлению встать в очередь на операцию. Бесплатникам тоже такие же условия.
02.11.2012
Ну мы как раз к лору на 8 ноября записались куда он направит посмотрим.Странно что в 11 лет я думала что после 7 лет аденоиды вообще не беспокоят
02.11.2012
У нас в нач.классах постепенно появился. Ставили сначала 2 степень, потом 3. После операции сказали, что и вообще 4 ст.была.
02.11.2012
у дочки вторая степень была год назад,сейчас не знаю,но с 3 до 3.8 был самый ужас ,рот открыт,ночами храп, голос гнусавый,а потом все на спад пошло и сейчас ттт.
02.11.2012
да я тоже все надеялась что уменьшаться, все бы ничего но как простужается начинаются сопли и дышит просто ужасно ночью мучается спать не может)))
02.11.2012
у моей к счастью сон не нарушен был...а сопли да...вечными были,да и сейчас частенько...
02.11.2012
у нас как-то резко наступило ухудшение, ребенок не мог сделать носом вдох, а выдохнуть мог только одной ноздрей. Сделали рентген, сказали 3-4 степень, срочно оперировать. В итоге прооперировали в 4 года и 1 месяц.  Мучения закончились. Стали реже болеть (с февраля 1 раз заболели недавно) и спим без храпа с закрытым ртом. Как сказал оперировавший нас лор. Конечно в идеале их надо лечить, но раз уже 3 степень, ребенок не дышит, с открытым ртом, то далее могут начаться изменения в лице, необходимо оперировать. Сказал, что в нашей ситуации оперироваться надо было еще раньше.
02.11.2012
Я в нете читала про лазеро-терапию,что после нескольких процедур,они значительно уменьшаются и выходит из них много гноя,такие процедуры нужно искать в вашем регионе,отзывы о них хорошие,делается безболезненно,результат уже виден через неделю... Попробуйте вначале это,говорят дети начинают дышать носом после первого сеанса.!!! Попробуйте промывать нос разнвми растворами из трав ромашка,шалфей, мед разводят... В общем мы пока спасаемся назонексом,но у нас степени1-2 ...Знаю люди капают протаргол по пол пипетки ,ребенок лежит по 5 минут с прямой головой,под лопатками валик,чтоб капли именно на аденоиды попадали,так 10 дней,перед этим прочищают нос след раствором : на 200мл. теплого раствора ромашки 1ч.ложка соды, 1ч.л перекиси водорода и промыть носик,чтоб лечебные капли дошли. А так вообще нам очень хорошо помогали капли Эуфорбиум Композициум.  Ну впринципе решать только вам,это беда нам знакома,нам тоже намекали на операцию,но мы пока как могем так и карабкаемся!!!
02.11.2012
Спасибо! Эуфорбиум и протаргол пробовали, но не промывали нос перед этим надо попробовать)) да я как не очень к операции склонялась когда были 2-3 степень думала ну как нибудь потерпим когда он побольше будет, но убил последний рентген что аденоиды всю носоглотку занимают,получаются разрослись еще больше...Пойдем еще к лору с этим рентгеном надо спросить про лазер)))
02.11.2012
Попробуйте,тут главное все по схеме делать: 1 промывание растворами 2 закапывание капель сосудосуживающих + через 20 минут Назонекс 3 препараты антигистаминные с утра ежедневно 4 подключить СИНУПРЕД раза три в день Прогревание,уфо тоже не помешают,попробуйте недельки две так!!! главное не сбиваться со схемы!!!  
02.11.2012
найдите на тушинском больнице врачей сестра сыну там удаляла в 3,6мес  довольна осталась! прошло три года сын отлично  себя чувствует, под наблю лора!
02.11.2012
спасибо пойдем к лору спрошу про Тушинскую, наверно она и ближайшая по САО)))
02.11.2012
Мы сделали в прошлом году. Сыну было 2 с половиной года. Перенес хорошо. Болеть стал меньше и сейчас, когда даже бывают сопли- то уже не так хрюкает и храпит, как раньше. Это же ужас был- сын даже есть нормально не мог, захрюкивался соплями, иногда даже его рвало этими соплями. В общем, я пока что не жалею, что сделали. В очереди мы не стояли. Делали платно, так как нам надо было прям срочно-срочно. Обошлось в 5 тыс. Утром приехали, вечером уехали. Отек после операции правда долго проходит, где-то около 2 недель
02.11.2012
Ну я вот все больше склоняюсь к операции нет сил уже терпеть эти сопли.
02.11.2012
Решать вам в любом случае
02.11.2012
У нас тоже были. И есть. И мучились особенно сильно в первый год в саду от соплей нон-стоп.  Что могу посоветовать - когда заболеваете - старайтесь пролечивать до конца.  Потом виброцил-нафтизин - постоянно же нельзя. конечно эффекта нет. Нам очень помогает банальный протаргол (в рецептурных аптеках) И хотя говорят, что он сжигает, что серебро накапливается, существует так же мнение, что можно им чуть ли полтора месяца подряд пользоваться. Первую неделю насморка - с сосудосуживающими, а потом - так... можно спрей Эуфорбиум композитум добавить - гомеопатия, хорошая вещица) Я потом чуть только сопли хотят начаться - сразу протаргол на выходных - и в понедельнк нормально в сад идем. Так же назначали гомеопатию - Лимфомиозот. Капельки. Капать 2 недели по 3 раза в день. Курс осенью, зимой и весной. Еще иов-малыш бывает выписывают. Тепло одевались. открывали на ночь окошко. клали на защитный экран батареи мокрое полотенце - я следила. чтоб носом дышал. Пусть хоть одной ноздрей)
02.11.2012
Эх,проторгол тоже капали сопли у него все равно не выходили носом хрюкает явно что есть, а высморкаться не может.И нос у нас совсем прям не дышит.Он когда не болеет все равно дышит ртом, но без хрюканья.Я ему и закрывала рот но он у него тут же открывается)) Летом еще как-то ничего, а зимой прям беда)))
02.11.2012
Я тоже во сне закрываю) Тоже. бывает, хрюкнет, а соплей нет.)
02.11.2012
Температура на препарат или вирус? Нурофен в свечах или сироп что лучше?