Бактериофаги!

а смысл? во-первых, ОРВИ - это вирусняк, там фаги не помогут. если только осложнение бактериальной флорой. а во-вторых, фаги - очень узкоспециализированные, их надо подбирать по результатам бакпосева.
01.12.2012
Я и имею в виду, если я знаю флору ребенка, а я знаю!!! Я извеняюсь, но зеленые сопли- это бакрериального происхождения.... Вирус ослобляет иммунитет, а патогены вылезают и начинают плодиться.... От этого и сопли....вирусные сопли- это когда течет водичка из носа!!!! А убить бактерии- это значит вылечить сопли!!! Я считаю, что это было бы логичнее чем назначать антибиотик, к примеру Изофра, прямым показанием к ее использованию, являются ЗЕЛЕНЫЕ сопли..... Просто когда бактерии перестанут реагировать на антибиотики, а он перестанет и новых увы местного действия не изобретают, что тогда? Вот в чем смысл
01.12.2012
Если вы знаете флору и бактериофаг, к которому они чувствительны - то почему нет? Я бы с врачом обсудила...
02.12.2012
да вот и я о том же... сказала ждать очередного поссева, а он только через две недели придет.... хотя что это ждать, как будто там выличилось все... как бы аденоидит не заработать этими ожиданиями.....а сопли такие зеленые (пардон), я таких в жизни не видела, испугалась даже! вот думаю теперь!
02.12.2012
бактериофаг-это же специфические вирусы, которые поедают патогенную флору.... боюсь, как бы хуже не сделать!
02.12.2012
я для себя(для ребенка) поняла что это всё фигня, перерыла весь инет и поняла что это не работает. Перестала давать(2-3 давала)
01.12.2012
ая наоборот считаю , что за ними будующее, т.к. а антибиотикам организм быстро привыкает.... нужно делать под наблюдением врача и курсом, там не только фаги назначают, а комплекснае лечение! а вы во время ОРВИ давали?
01.12.2012
во время ОРВИ вообще ничего не даю. так как вирусы такими вещами не лечатся(антибмиотики и прочее и фаги тоже) я давала когда высеился в горле стрептококк и золот. стафилококк. Но как лор нам потом сказала что золот. стафилокок крайне тяжело лечится, да и не в такой он большой степени у нас
01.12.2012
да вот я тоже при орви их не давала, просто инфекции повышают рост патогенной флоры.... и мне кто-то сказал, что при орви дают их.... вот думала, может у кого-нибудь был такой опыт!
01.12.2012
Слух при аденоидах... Влажный кашель...Народные средства?