В рамках выздоровления...

Алена, а что кроме солян.пещеры из физио вы делали. И прививку, несомненно, надо делать на фоне полного выздоровления. Еще лучще сделать ОАК перед прививкой.
22.01.2013
Ооо, ну у нас арсенал и тяжелая артиллерия дома! Вот именно сейчас, уже курс лечения на время выздоровления: АкваЛор промываем-сморкаемся, Капли Деринат. Потом УФО на нос и горло. Потом ингаляции с коллойдным серебром. Ну и таблетки Ликопид сосём. Еще будем брать мазок из носа и зева. Ну и прививку...
22.01.2013
Лизобакт - м.б.?
22.01.2013
У нас есть дома УФО "Солнышко" - мы тоже делаем. Мне единственное, что не  понравилось, когда мы были у Олейника - я уже очень давно знаю, нам наш педиатр говорил, что под давлением нос нельзя промывать. У нас еще был нос с зелено-желтыми соплями, а он нам назначил промывать Аквалором, а потом закапывать Виброцил. А так можно все сопли обратно в уши замыть. 
22.01.2013
Нет, ликопид. Не совсем поняла фразу "под давлением"...
22.01.2013
Аквалор, в основном, сейчас - в виде спрея. Баллон под давлением http://www.apteka-ifk.ru/art/111503/ это нельзя делать, если нос забит или если сопли густые зеленые - нужно, сначала закапывать сосудосуживающими каплями/, а только потом промывать.
22.01.2013
Понятно.
22.01.2013
А Вы не боитесь одновременно использовать иммуномодулятор Деринат и Ликопид? Это же не просто так - так сильно стимулировать иммуную систему? 
22.01.2013
На подобное лечение есть основания.
22.01.2013
А Олейник - по-совместительству - врач - иммунолог или вы иммунограмму сдавали?
23.01.2013
Нет, иммунограмму мы не сдавали, про Олейника такими свдениями не владею. А вас это почему так интересует?)
23.01.2013
Потому, что если собираюсь посещать этого врача - хочу быть осведомлена о схемах его лечения. Он всем прописывает коллоидное серебро и большие дозы иммуномодуляторов, большинство из которых = плацебо. Соответственно, он или не понимает, что выписывая такое большое кол-во иммуномодуляторов - он калечит иммунную систему или он - знает, что выписывает плацебо и Вы, уважаемая Алена, осведомленная по мед.вопросам - или калечите детям имм. систему или тратите впустую деньги на препараты, с недоказанной эффективностью и непризнанные большинством мед.сообщеста.  Вы написали, что иммунограмму не сдавали, значит не знаете есть ли у детей диагностированное  иммунодефицитное состояние. Ограничение общения с детьми (на какое-то время) и профилактика болезней у взрослых. Дайте иммунитету детей нормально работать. И, собственно говоря, не хотела с Вами ругаться и что-то доказывать. Если Вы считаете такое безконтрольное использование иммуномодуляторов оправданным - ......................      
23.01.2013
Не нравится врач Олейник - не ходите к нему, вы имеете право на свое мнение. Но мне вдалбливать в такой форме, как вы пишите, свою точку зрения, не нужно. Большое спасибо за то, что поделились своими знаниями в этом вопросе.  Думаю, на этом нам стоит закончить. 
23.01.2013
Мазки сдавали из зева и из носа - если нет, то пушкой по воробям  - он может и отоларинголог хороший, только не педиатр и не иммунолог - иммунку то зачем калечить. Вы хото про аутоимунные заболевания почитайте что=нибудь.
23.01.2013
Уважаемая Анна, Вы не в курсе течения и нюансов нашей болезни, поэтому судить, ничего не зная, Вам не стоит. Я осведомлена вполне по медвопросам, с которыми сталкиваюсь, но если Вы меня просвятите дополнительно по поводу аутоимунных заболеваний, то буду Вам благодарна.
23.01.2013
Ответила Вам ниже.
23.01.2013
Если Вы осведомлены  "вполне" по мед.вопросам - зачем же я Вас буду просвещать по-поводу аутоиммунных заболеваний - Википедия  Вам в помощь.
23.01.2013
болит живот удаление аденоидов в филатовке...