Идет носом кровь. Какие причины могут быть?

У моего племянника и у сына тоже такая проблема. Им по 4,5 года. Назначали аскорутин для укрепления сосудов, помогало. Кстати, у моего брата в детстве тоже такое очень часто было, ничем не лечились, говорили что сосуды слабые, в школьном возрасте всё прошло. Сейчас изредка такое бывает, если сильно понервничает и подскачет давление.
27.03.2013
Девочка ниже писала что им тоже аскорутин прописали. Спрошу у педиатора, может и нам попить. спасибо!
27.03.2013
Старший у меня постоянно в таком возрасте мучился этими кровотечениями и мы с ним. Обычно могло начаться ночью , очень обильно. Заметила тенденцию: переутомился, недоспал, очень жарко было , насморк более пяти дней - итог один! кровь носом. Сейчас уже такого нет , стало гораздо реже происходить. Мы относимся к светлому фенотипу и посему, как нам сказал не один врач, все беды отсюда. Часто болели, кровь носом, слабые сосуды и т.д....
27.03.2013
Причин может быть несколько, одна из них внутричерепное давление. На это нужно оборатить особое внимание врача, пусть даст напрвление на обследование.  Также просто близость сосудов носа, сильно высморкается или поковыряет в носу- кровь.  У меня всю жизнь идет кровь из носа. Чаще всего это низкое давление и погода, а также резкие движения. Могу порекомендовать при сильном кровотечении: Тампон с перекисью в нос, зажать и наклонится вперед, чтоб кровь, попавшая в гортань не спровоцировала рвоту. Через некоторое время кровь перестанет течь.
27.03.2013
Спасибо! Теперь буду знать что делать. А то у нас когда сильно кровь идет, мы просто наклоняем голову чуть вперед, чтоб в горло не шла, сама дочка в вертикальном положении находится, а я только успеваю ватные диски к носу подносить. и так пока не пройдет. Один раз в этот момент муж ей еще холод к переносице прикладывал и держал
27.03.2013
Холодом тоже кладут на переносицу, но долго нельзя, опасно гайморовы пазухи застудить.
27.03.2013
у меня у подруги сыну 4 года 3 мес., у него кровь носом идет с самого раннего возраста, причем беспричинно - и во сне, и на улице, да где угодно.Не знаю точно, сколько они уже обследований прошли, ничего не проходит за столько лет.У невролога на постоянном учете, но она пока тянет время, не хотят МРТ делать, так как вредно, наркоз общий опять-таки...Так что решать тебе, невролог по-любому скажет голову обследовать.
27.03.2013
ничего себе, я даже не знала что МРТ под общим наркозом делают! конечно так мучить ребенка не буду. все от невролога зависит, насколько хороший специалист окажется. у меня после последнего визита к нашей участковой самой попить успокоительные захотелось) у нее на все ответ один - а что вы хотите, гиперактивность, гипертонус и куча лекарств. буду платного специалиста искать успокаивает, что хоть не одни мы такие) значит не все так страшно)
27.03.2013
конечно,под общим наркозом.маленький ребенок не пролежит же в этом агрегате один полчаса как минимум по доброй воле...А она и обследуется у платного невролога в Научном центре психического здоровья при РАМН.я тоже поеду к ней в начале апреля на прием, посмотрю,что за врач, подруга от нее в диком восторге, считает потрясающим врачом.вот посмотрю...
27.03.2013
я у тебя потом срашу как впечатления. если понравится тебе - то тоже съездим)
27.03.2013
хорошо :) мы едем на прием 6 апреля к двум часам, так что после этого времени можешь писать спрашивать :)
27.03.2013
спасибо! спрошу)
27.03.2013
у нас такая же проблема. даже прокатились по скорой разок, нам предложили остаться и пройти полное обследование. предложение супер, но я не могла остаться в больнице на пару дней,а ребенка одного там не оставлю. вот сейчас будем сами обследоваться. записались к неврологу, к лору сходим. начала давать аскарутин, пока пил аскорутин кровотечений не было может это просто совпадения.  но теперь перестала давать эту витаминку(у нас аллергия вылезла). и кровотечения возобновились.
27.03.2013
я вот думаю тоже сходить к неврологу и посоветоваться на счет обследования именно головы, мало ли что... а то что пили аскорутин и не было крови не совпадение. думаю тут прямая связь, он укрепляет стенки сосудов, а аллергия у вас возможно на входящий в состав витамин с.  
27.03.2013
я знала... что будет аллергия на витамин с, но все равно решилась я проштудировала много инфи на эту тему, вроде пишут... что так часто у деток в таком возрасте. но обследования не помешает хочу исключить давление
27.03.2013
Секстафаг Сколько можно капать "виброцил" ?