детский ананизм

у нас тоже есть такая проблемамы сразу спрашиваем сына-ты писать хочешь?он говорит нет и вытаскивает рукудействительно внимание не надо заострять на этом..
13.09.2013
У моей дочери это бывает периодически, когда было три года, ложилась на подушку и начинала ерзать, очень мы были все этим обеспокоены, проверили на глисты и на других гадов....прочитала я много чего на эту тему, одно понятно, ребенка надо отвлекать, не реагировать взрослым на это вообще.......мне врач сказал убирать с диванов подушки и игрушки мягкие, а самое главное внимание, внимание, внимание к ребенку....да, сейчас у нее иногда это бывает, но она уже хитрая стала, делает, когда ее никто не видит...мы с этим боремся....так, не очень заметно для нее
27.04.2013
Это нормальное явление для ребенка. Оно проходит само, внимание заострять, действительно, не стоит. Спокойно объясняйте, что так делать не нужно. Давайте в руки что-то другое, когда замечаете, что "теребит". И не переживайте, все в порядке, такое поведение встречается довольно часто :)
02.04.2013
Дочка недавно так делала....Захожу в комнату,а она лежит на диване,на животе,руки между ножек и дёргается.Я сначала вообще не поняла))) Потом спокойно сказала,что так не следует делать и отвлекла её быстро.Потом ещё несколько раз заставала за этим занятием,спокойно отвлекала её,не заостряя внимания.Сейчас это прошло,так больше не делает.
02.04.2013
Нужна ли уе помощь? ЗРР