Аллергия от витаминов

иммунолог-аллрголог нам расскрыл "тайну" о которой педиатор умалчивал,что поливитамины нельзя пить во время болезни, всю жизнь думала,что они нам помогут быстрее поправиться... оказалось,можно только моновитамины,например аскорбинку,но нам по возрасту пока нельзя... 
01.06.2013
Ну почему совсем никакие нельзя... вот эти нельзя, которые начали пить. На другие может и не посыпать. Нас сыпало на киндер биовиталь гель, а на супрадин кидс - нет.
19.05.2013
может, аллергия на какой-то орпеделенный компонент (или сам витамин какой-то, или воообще на добавки дополнительные, что в драже присутствуют)
19.05.2013
Да,присоединяюсь.Может быть на витамин С. Или вообще на какие-нибудь добавки. Пока высыпания можно протопиком намазать,он воспаление снимет. А вообще да,к варчу,к врачу!
16.05.2013
Возможно не на витамины, например, Витамин С обостряет и усугубляет любую аллергию. А вообще, наш педиатр сказал, что до 6 лет никаких витаминов, имунитет еще не "установился"
15.05.2013
А какие именно витаминки начали пить? Проконсультируйтесь с врачом, возможно у вас неиндивидуальная переносимость какого-то отдельного типа витаминок. У меня дети пьют алфавит, ни разу аллергии не было. Плюс там витамины разделены (три таблетки). Если есть аллергия на какие-то, то можно просто таблетку исключить из рациона. Но тут надо у врача спрашивать.
15.05.2013
Кто болел стрептодермией? Береза отцвела?