Пристала проблема!

у нас детки, смотрю, ровесницы. у нас тоже бывает изредка что недобегает или заиграется, но думается мне что для этого возраста-дошкольного периода, это еще нормально, бывает... в общем делать ничего ненадо, всё само отвалится)) со временем)))
01.08.2013
надеюсь, кстати вот как пост писала этот, после этого заметила,что вроде перестала все это делать. В понедельник идем в сад, в старшую группу уже). Надеюсь там не будет проколов)
02.08.2013
совпадение - мы тоже в понедельник и тоже в старшую :) в садике она кстати только во время дневного сна иногда прудила... а так не замечалось. посмотрим как будет сейчас.... в любом случае я думаю в скором времени это пройдет,эту проблему надо перерасти, вот и всё.
03.08.2013
да надеюсь). 
05.08.2013
заметила я, что дети не ходят в туалет не в саду не в школе,а только дома.дочка в садике до 5 часов почти, получается пол дня терпит. спрашиваю, почему она не ходит в туалет, хотя дома у нее проблем с этим нет. выяснила, что ей очень не комфортно, что попу вытирает ей чужой человек. она просто напросто стесняется. и сын в школе не испытывает желания сходить в туалет. Все таки это дело интимное, требует уединения и комфорта. Сходите к психологу, ничего плохого же в этом нет, а вполне возможно вам что то подскажут.
09.07.2013
да она в других местах вообще без проблем ходит, хоть у кого...у нее периодами, щас вроде получше стала. Я думаю, что иногда ей больно какать, и она начинает терпеть
11.07.2013
вы не пробовали давать ребенку с самого утра стакан воды? вот как проснулся, пусть попьет, а потом уже умываться и завтракать.  это очень помогает, стакан обычной питьевой воды.
11.07.2013
ну вообще он много пьет и ночью и утром, но не всегда утром. Мы дома не завтракаем, утром встали умылись и в сад. 
11.07.2013
сын тоже много пьет и сразу с утра он не может есть. но я заметила, что если с утра по какой то причине он забудет выпить воды, то он может только на след. сделать свои дела. попробуйте, а вдруг и у вашему ребенку подойдет.
11.07.2013
ок. спасибо)
11.07.2013
У меня у сына такая же беда((( проводила беседы, ну и бывало что срывалась и ругала((( ну потому что надоело что конь такое в штаны срет! или встанет в углу и боится в туалет идти и делает все что б зажать задницу и перетерпеть... а там же загустевает все, а потом больно... объяснила, даже пообещала машину, с ним сидела на точке, хвалила за то что покакал, покупала машины... вроде бы прошло. Правда в последний раз отругала, но потом поговорила, так вроде все прошло. сейчас сам рассказывает как в туалет сходил в саду) а если вижу что ребенок хочет какать, говорю пошли и идем, без разговоров. хвалю его обязательно... ттт, прошла проблема, но я еще тщательно за ним слежу.
26.06.2013
моя тоже рассказывает ,что в садике какала)) тоже стоит в углу и жмется, потом выйдет и говорит:я перекакала..пипец!!
26.06.2013
ладно перекакала, а оно ж лезет, все трусы в говне потом и не по разу!
26.06.2013
ага такая же фигня!
26.06.2013
я ж прям устала, это длится уже года полтора. раньше списывала что маленький, пройдет. а сейчас уже и ругаю, ну как так срать в штаны, конь же уже. ттт сейчас нормализовался стул у нас))
26.06.2013
у нас с детсва самого...бывает периоды нормально,бывает прям каждый день!!
26.06.2013
до сих пор если к бабушке отправляю , даю пакет с кучей трусов чистых.
26.06.2013
мдаа, я думала мы одни такие срули....
26.06.2013
)) надеюсь пройдет ))
26.06.2013
да куда ж денемся))))
26.06.2013
У нас со старшим сыном была подобная ситуация. Причем стул у него всегда нормальный - не твердый. Но вот психологически...Удалось справится с проблемой за год. Целый год вела с ним беседы на тему как плохо не какать вовремя, что это отравляет организм, что так делают все люди, и звери, и птички...вобщем, много чего ему говорила. Повезло :). Теперь хоть и с напоминанием, но ходит по-большому каждый день.
21.06.2013
Так долго писала и все стерлось! Пишу заново, но уже без энтузиазма! У нас такая же проблема. Начиталась ужасов ужасных с диагнозами, советов вести ребенка к психиатру, неврологу. гастроэнерологу, т.е. устроить из проблемы цирк, да и в нашем городе ещё и поискать их надо! Много читала разных специалистов, думала. Сделала для себя определенные выводы и решила придерживаться простых правил. Наша проблема возникла на фоне постоянных запоров, они преследуют нас с раннего возраста. Есть мнение, что ребенок боится какать. потому что ему больно или больно было из-за затвердевших каловых масс, а свежий кал проливается через них. получается пачкотня. Поэтому, во-первых, спокойствие-только спокойствие, это раздражает, злит, удручяет! Как говорит, мой любимый доктор Комаровский, не надо превращать маленькую физиологическую проблему в большую психологическую. Во-вторых, надо наладить режим питания (мой очень плохо ест!), ежедневно фрукты-овощи (мой и это плохо ест!). В-третьих. наладить ежедневный стул. От слабительных отказались. свечки с глицерином самый простой способ, но мой бузит и не дается. Поэтому пьем лактулозку в виде дюфалака по 10 мл. После антибиотиков принимаем Линокс и пьем иммунеле (кефир мой опять же не пьет!). В-четвертых. двигательная активность: скакать-скакать-скакать! Ну и комфортный психологический микроклимат!Трусики у нас уже чистые, но какаем с трудом и не ежедневно. Но мы же со всем справимся!
21.06.2013
Спасибо). Какает то она вроде постоянно , без запоров, отчего терпит понять не могу. То говорит, я захотела какать, а мы гуляли на улице и я перетерпела...
21.06.2013
мммм, ну да, это другая история.... Юль, а может попытаться сажать её в одно и тоже время на горшок, например, после завтрака, а то и два раза в день, в одно и то же время. Для начала стимулировать, покакала - зайчик принесет конфетку. А потом уже войдет в привычку, раз со стулом все в порядке. У детей бывают закидоны. когда начинают ходить в садик. тем терпят. стесняются. У нас вот после садика периодически возникала проблемка. Не ругай, подбадривай:"Бывает, но надо какать на горшок, в следующий раз ты покакаешь на горшок. правда?!" Успехов в нелегком деле!
21.06.2013
да сильно то уж не ругаю, вот ниже Жене описала по подробнее, мне кажется это у нее все же не из за запоров, а именно вот забывчивость,заигрывается...может пройдет
21.06.2013
Угроза " надену памперс"- оч глупо. Дарина сама прекрасно понимает , что так делать нельзя. Еще мамаша ругает . 5 баллов , Юль! Твоей дочери всего 4,5 года. Она не может сдержать обещание по определению. Когда она говорит " боюсь", ты спрашиваешь "чего боишься ?".
21.06.2013
да это уж я в шутку, я ее не пугаю конечно, понимаю,что она не специально. По улыбаемся, говорит,что все, больше не будет. Самой ее жалко,когда так сделает,и стоит смотрит. Но иногда охота и поругать, например вижу прекрасно,что хочет сикать,сидит играет, и стоит, а сама ногами перебирает, я говорю, Дарина пошли в туалет,ты сикать же хочешь, психует,говорит не хочу, а потом через 3 мин насикает...капец!! и зло берет и жалость одновременно! Объясняю, что Дарина, ты уже в старшую группу пойдешь, уже большая, нужно контролировать себя. И еще из этой проблемы вытекает другая, вот она в саду запачкает трусы и молчит ходит, понятно,что воспитатель не может ей каждые 30 мин смотреть чистые ли трусы или нет, и потом приходит домой и жалуется,что сикать больно,т.к писю щипет. Понятно будет щипать,если ходить с мокрыми трусами полдня, помоем, намажем кремом, проходит.
21.06.2013
не поняла, ты спрашивала почему она какать боится?
21.06.2013
я в принципе не знаю почему это у нее, запоров нет, значит чего то боится...и как это решить, или это со временем само проходит...
21.06.2013
не спрашивала , значит.
21.06.2013
к спсихологу надо вести все это психологическое
21.06.2013
Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей от 3 до 7 лет? У кого детки там были? На прогулке оцарапала кошка.