Как быть?

Насть часто к вирусу бактерия прицепляется.  Поэтому лучше пропить антибиотик. К слову не очень уж он сильный. А вред от темп и болещни гораздо больший
07.08.2013
Ваш анализ скорее всего говорит о вирусной инфекции, антибиотик тут не поможет. Лейкоцитов всего сколько? СОЭ сколько? Хотя недельной давности анализ уже устарел(( Сдайте завтра утром кровь - обязательно с лейкоцитарной формулой и СОЭ, послезавтра у Вас будет результат, время на принятие решения есть. Попробуйте повыполаскивать горло и повыпаивать ребенка (пить надо много - минимум 1,5 л. в день). Напишите на Русмедсервер, там врачи консультируют.
06.08.2013
Пьем очень-очень много, горло и пшикаем и на ночь прополоскали, но он плохо полощет( Температура меньше 38,6 не падает( Да, я тоже читала про вирус, но врач, кот. приходила сказала, что это может быть воспалительный процесс в организме и поэтому надо( Я уже не знаю, кому верить и что делать. Лейкоцитов 11.6 (норма 5.5 - 15.5) СОЭ 3. К сожалению, мы не в Москве, а в Одесской области, так бы у меня бы уже сегодня была лаборант. А тут только в пол-ке местной можно сдать, а это отстоять в общей очереди с больным ребенком( Но если температура снизится, то пойдем.
06.08.2013
Купите аквалор для горла, им выполаскивайте - бызгаете, он сплевывает.Воспалительный процесс может быть, а может и не быть, при СОЭ 3 не очень-то похоже. Узнайте, может, платная лаборатория где-то рядом есть.Скорейшего выздоровления вам!
07.08.2013
сумамед хороший антибиотик...но вирусы не лечатся антибиотиками
06.08.2013
нам назначали сумамед при гайморите....все нормально, последствий никаких
06.08.2013
я давала, его всегда назначают. Отличный препарат.
06.08.2013
Мы давали. В прошлом году в Витязево на море поехали, а у Ильи темпа поднялась до 39, 6 ((( Вообще перепугались страшно. Хозяйка нас в местную поликлинику отвезла, там врач сказала, что горло, выписала от горла прыскать и да, от насморка, хотя его и не было и сказала - за три дня не пройдёт - не ждите - пейте сумамед. От амоксициллина у нас рвота уже была год назад и мы больше антибиотики не пили даже когда бронхит лесили. А вот вдали от дома струсили и начали пить через три дня. Температура быстро нормализовалась. Побочных эффектов не было. По крайней мере видимых. Я б назад сразу поехала, но боялась в поезде полтора дня с неизвестно какими условиями с такой высокой температурой ехать, так что остались лечиться там. Не купались, ходили по зоопаркам и катались на теплоходе.
06.08.2013
Почему так? Антибиотик Аугментин