Стоит ли переводить из одного сада в другой?

Я бы перевела. Друзей новых найдет, а старые никуда не денутся)
08.10.2013
Мы не перевелись, и ни капельки не пожалела. В нашем саду все родное, все самое лучшее, все свое. В общем мы в своем садике уверены на все 300%  после столь долгого и мучительного выбора. Малой сам все решил, сказал, что будет тосковать по своим ребяткам, и я не смогла у  него отобрать друзей, к тому же рада что обошлось без стрессов))))
08.10.2013
Оно и к лучшему. Вот у нас сад отвратительный....Думаю о переводе...Хотя когда выбирала кучу отзывов прочла...
08.10.2013
Я про новый сад, куда хотели переводиться, тоже много разных отзывов читала, ходила беседовать с заведующей, с воспиталками, не легло сердце к нему.....
09.10.2013
Если сад действительно плохой, то наверное есть смысл переводить, и то никогда не знаешь, какой сад попадется следующий.
09.10.2013
Вот вот... этого и боюсь...Иногда мне еще кажется что к нам плохо относятся потому что новенькие...
09.10.2013
Блин, как это не глупо, но я как только пошли в сад стала носить воспиталкам и няне конфеты, шоколадки, пироги (большие круглые из песочного теста, тоже в красивых упаковках продаются). Мне так спокойнее, что к моему ребенку не будут плохо относиться, идти деньги сувать я не хочу, да и не умею, они за свою работу зп получают, просто не возникаю на них и подкармливаю чуток)))) Ну знаешь типа мой ребенок приходит в 2х футболках!!!!!это конечно недосмотр, но с другой стороны он уже взрослый и должен сам понимать, что надо садовскую футболку снять, а уличную одеть, или колготы задом наперд...как таковых косяков со стороны воспитателей я не замечаю, адекватные, приветливые))) конечно Антон еще не полюбил их так как воспитателей и няню с яслей, тут уже группа не ясли, а младшая, требования к деткам возросли, хорошо хоть состав группы тот же
09.10.2013
Я тоже задумалась о конфетах и прочих сладких радостях))))Костик один раз пришел со спущенными трусами, на которые были одеты колготы... и он так похоже долго ходил, потому что натерто было на ножках...Это недосмотр на мой взгляд... Описался мокрый ходил долго...Плохо, что сам не подошел, но детки же разные, можно же проверять периодически. Тем более, что из 23 у нас всего 15 ходит..А одну из воспитательниц Костик вообще не любит "Она вредная, и злая. она ругается". Причем при мне и остальных родителях она просто мур-мур-мур. Но я разок слышала как она чихвостит кого-то, не видя меня...А как увидела - сразу опять мур-мур..))
09.10.2013
Ну вы уже совсем взрослые,я думаю надо тактично попросить, я в таких случаях дурочкой прикидываюсь, мол понятно, что ребенок уже должен все сам делать, но вот он у  нас такой, будьте так добры проверяйте периодически)))))ну и коробочку конфет и главное показать, что не на них наезжаешь, а вроде как извиняешься, что вот дитеныш сам недодумался поправить)))
09.10.2013
пробовали.... не вышло...)) попробуем сменить тактику)
09.10.2013
Я когда первый раз конфеты принесла, принесла вечером 2 комплекта-воспиталке и няне, и на следующий день еще один комплект-для другой воспиталки, протянула пакет и говорю это вам, спасибо, что вы у  нас есть))))они и не против были))))ну и потом на новый год обязательно, на 8 марта я наборы всем покупала, гель для душа+мыло и коробка конфет))))цена вопроса копейки (110 руб набор+100руб коробка конфет) зато все довольные...Вот кстати пока никак новым не донесу, все время забываю...
09.10.2013
Я в этом году о дин раз случайно услышала как воспитательница дико орет на малыша, на кого именно не видела, просто когда пришла за своим (нашу группу на второй этаж перевели), из-за двери яслей такие страшные вопли доносились, то воспиталки, то ребенка....что я бегом за своим побежала, она у нас очень опытная и как мне казалось крайне добрая и отзывчивая женщина, у нее трое уже школьников внуков и мой сын ее сильно полюбил, все лето вспоминал и говорил, а у меня опять Ольга Валентиновна будет?! Все от ребенка зависит, иногда есть дети, в таком раннем возрасте, а уже вот прямо говно говном, и видно, что ребенок уже ушлый и понимает, что делает плохо и все равно делает.....
09.10.2013
согласна....мы летом а площадке гуляли, я смс-ку писала, ко мне подходит ровесник сына моего, мальчик. И говорит, эй тетя, а ты знаешь, у тебя телефон отстой! вот у меня круче твоего в 100 раз! Вот откуда он это в 4 года взял!? Что за родители у него)) У меня челюсть так и отпала...
09.10.2013
ужас.....сама в шоке, воспитываю мужа как могу, он конечно матом не ругается, но такие словечки выдает, что мне потом смешно и стыдно)))) прихожу за малым, спрашиваю как у тебя дела? а он мне все окей.....я обалдела, говорю а кто научил так говорить?-папа))))я думаю ну ладно...идем дальше я ему говорю, а у меня все плохо на работе, очень по тебе скучала, хорошо, что наконец мы вместе, а он мне-а ты тоже хочешь чтобы у тебя на работе было все по "океЮ"?  А подруга рассказывала, что пришла за дочкой, а воспиталка вся вне себя от ярости отчитывает папашу и передала кусок разговора: как я себя должна вести с ребенком, который мне говорит, что я тебя в клетку посажу и не выпущу, да еще и тыкает, плюс угрожает....мы так поняли, что папа у мальчика в милиции работает и ребенок все это дома слушает
09.10.2013
)))) они еще в садике много нахватывают.Я от Костика когда услышала  слова "бестолочь" и "осел вислоухий" честно говоря обалдела. дома так не говорят. остается только садик.не стала акцент на это делать, пока вроде бы не слышала ничего такого больше..
09.10.2013
 я иногда на малого бестолочь говорю......
09.10.2013
Я бы наверно не стала переводить, новый коллектив -это всегда стресс. Хотя если малыш быстро привык к первому садику, и в новом будет легко:) и помните, что вам его еще не один год в сад водить;)
09.09.2013
Мы не перевели))))и остались очень довольны, я не пожалела, что не перевела. Нам воспиталка сказала, что 2 месяца привыкания к саду-это много, а мы именно столько привыкали. И потом рассказали про связь эмоционального состояния и иммунитета.....да плюс бассейн.... Короче я как представила, что это будет стресс, следовательно иммунитет ослабнет, еще плюс бассейн и трындец......мне стало жалко своего же ребенка, так что со вчерашнего дня сами возим в бассейн, нам очень нравится, и я не переживаю, что не досушат или еще что-то.
10.09.2013
Молодцы, я тоже хочу своего в бассейн водить. У вас группа с мамой?
10.09.2013
И да, и нет. В самом бассейне малой плавает один, а мамы рядом ходят. Бассейн представляет собой широкую длинную дорожку 3*15м наверное. Я не хотела с ним в бассейне плавать, это и мне, и ему помыться, высушиться-оч долго получается.
10.09.2013
А у ребенка спрашивали? Мы тоже летом ходили в садик, который рядом с домой - только дорогу перейти. Мне - красота. Но она все лето вспоминала свой садик. Я спросила, может в этом останемся, ближе, вставать можно попозже - ни в какую. Хотя, наверное, я такая дура. Скорее всего, привыкла бы и нашла друзей и в этом саду, но не стала.
03.09.2013
Я немного не так вопрос ставила, я говорила, вот поедем на море, отдохнем и снова все на работу, а он мне говорит в мой садик? Я говорю да, в твой, а ты скучаешь? Да, скучаю, хочу с Пашей играть (это наш дружбан закадычный). Вот я и терзаюсь, конечно привыкнет)))то ли себе лучше сделать, да и сыну, он очень тяжело встает, хотя ложимся в 9, то ли его не дергать. Сегодня пойду к заведующей, сказала ей, что хочу поговорить с воспиталками, думаю увижу их и все пойму.
03.09.2013
Дочь мычит, когда надо сосредоточиться... Что делать??? как перевоспитывать?