у кого было что-то похожее?

морская соль для ванн отзывы
Про тики вам правильно ответили. Нам такое же рассказали. Это наверное ваш случай.. У нас тоже самое)в плане раскачиваний на кровати и прыганий на мысочках. Только она при этом еще когда прыгает, рот открывает сильно, что еще страшней) У нас посложней случай. Еще не говорим. А еще не было контакта глаза в глаза. И не когда ругают так прыгает, а когда перевозбуждена. Еще ногти грызли. Мы пили тенотен 1,5 мес, все прошло. Нооо сразу предупреждаю - мы еще его не отменили, так что неизвестно, вернется ли это обратно после отмены лекарства.
11.09.2013
спасибо, а он не вредный? надо с неврологом посоветоваться... и откуда эти тики берутся...
11.09.2013
Ну как мне кажется, это типа глицина... Только нам его врач назначил, конечно, я это не с потолка взяла))) конечно посоветуйтесь) Я не могла не отписать просто по теме, надо же, не мы одни такие) мы думали это что то из ряда вон)
11.09.2013
так и я думала, что мы одни такие... Люди за спиной говорят, по-первости сложно было, поселок маленький, всем надо косточки перемыть и свои мысли высказать... У всех ассоциация мысочки - значит ДЦП... а мысочки могут быть и родовой травмой, и незрелой нервной системой, и ортопедией и тд и тп... А она не сказала, откуда они (тики) берутся? Нам врач глицин прописала 2 нед пить, 2 нед перерыв... Так вот когда перерыв, она опять начинает... :((( Думаю, на след неделе к ней на прием записаться с дочкой снова...
12.09.2013
Говорит, тики от родов. У нас была гипоксия. Длительный безводный период, тугое обвитие, вакуумом вытаскивали ее за голову. Тики были с 6 мес. С года примерно развитие шло слабо, вот сейчас проблемы с речью.. И вот это.. Уже неделю даю тенотен в самой малой дозе - слезаем с него.. Кажется, опять начинается.. Про отношение окружающих я вас понимаю.. Косые взгляды подбешивают, но это дело десятое.. Тоже думаю чем еще ей помочь... Вижу что нервозы какие то, жаль ее, чувствую, что она невиновна) что нервы ей самой жить не дают нормально.. Дети косо смотрят тоже, хотя она хочет общаться.. В понедельник к неврологу, будем думать что дальше делать... А у вашей дочки я тут подумала может стресс от рождения второго ребенка? Не может такого быть? Или до этого что то было? А вам сколько? Моей 2 и 10.
12.09.2013
моей 3,5... Гипоксия, тугое обвитие пуповиной за ножку, из-за этого вытаскивали из живота руками, головка не могла выйти и жали на живот.... В 4 мес началось что-то непонятное, вызывала скорую даже, но они не могли объяснить... пока я не попала к остеопату... Она наклоняла головку то в одну сторону, то в другую (как замыкало шею и так неделю через неделю)... Ходить начала и сразу не особо хорошо но на всю стопу, где-то в 1,5 года она начала вставать на мыски, а раскачиваться и прыгать сразу как встала на ножки... Тоже думаю, что это родовая травма... Шею нам остеопат исправил, а вот с мысочками пока нет... но мы и у остеопата перерыв в год сделали... Теперь думаю, может опять к нему надо... Стресс от второго у нас был первые 2 недели, хотя мы ее готовили долго и выливался он только ночью... Мы тоже хотим попробовать к неврологу... и опять начать ходить к остеопату, т.к. массаж не помогает, а стоит дорого...
12.09.2013
Похоже на тики.Они могут уйти сами по себе либо перерастет в другой вид,например постоянное почесывавшие или покашливание и т.д.Необходимо в первую очередь создать благоприятную атмосферу дома. У нас ребенок подкашливал или часто моргал когда переживал сильно,у нас такое было когда мы отправили его к бабушке на 2 месяца,потом когда приехали и забрали домой все разом перестало.Все это происки детской подвижной нервной системы)))Главное наблюдайте за ребенком,если увидети что появилось что-то новое,то необходимо обратиться к неврологу повторно.
06.09.2013
спасибо за подробное описание... Да, дома у нас раньше было далеко не спокойно, могло отразиться... Ругались с мужем постоянно, хоть и не при ней, а когда она спала в другой комнате, но может слышала, конечно... сейчас поспокойней стало, ругаемся реже, да и на нее стараемся не кричать, если не натворила что-то сверхъестественного.... Вчера залезла в горшок с цветами, которые я только удобрениями полила и наелась земли, а еще насыпала этой земли себе в кровать, еле сдержалась, чтоб не наорать, шлепнула по попе пару раз, спокойно объяснила, за что и пошла отмывать ее рот от земли...
12.09.2013
А что в этом ненормального? Это же дети! Они постоянно как-нибудь да кривляются! На взрослых посмотрите - всем уже давно психиатр нужен )))
05.09.2013
У меня средняя так ходила, но у нее еще плоскостопие. Такое хождение прошло, ну а плоскостопие как известно не лечится. Лекарств не пили, вроде бы это что-то с тонусом, гипотонус или гипертонус.
05.09.2013
а к скольким годам прошло?
12.09.2013
К 5-ти годам ничего не было. Но вот с памятью были проблемы, в отличии от старшей, ничего не могла средняя запомнить,  с логикой тоже проблемы были. Причем читать я ее выучила легко,  в школу она пошла, умея бегло читать. Но она абсолютно не могла запомнить ни одного стихотворения, не могла ничего пересказать. Я очень переживала. Но к 9 годам, как-то и это прошло, память стала лучше, запоминает нормально, сообразительность появилась, а то ведь ужасно тормозила. Но мы ее в семье старались не ругать и не задевать.
12.09.2013
спасибо. растите здоровенькими
12.09.2013
Перевозбуждение )) Моя за лицо себя хватать сразу начинает. Как расстроится-испугается или еще что, внешне может оставаться спокойной, но если начала лицо тереть - первый признак. Я ее сразу обнимаю, отвлекаю, по спинке глажу чтоб успокоилась - это сиюминутное решение, а "долгосрочное" действие - это занятия творчеством, рисование (пальчиками, кисточками), лепка, песочек, что угодно... нам психолог посоветовала, очень хорошо стресс у детишек снимает))
05.09.2013
спасибо
12.09.2013
Значит действительно ничего страшного. Просто Вам придется пару раз в год проходит курс процедур - витамины, глицин, массаж, ванны  и т.д. Если хорошие врачи говорят здорова, то точно перерастет. А еще может Вам не к неврологу сходить, а к детскому психологу? С легковозбудимыми, но здоровыми детками скорее должен работать именно он.
05.09.2013
психолог - это очень дорого...  поэтому будем пробовать по мере финансовых возможностей
12.09.2013
К сожалению да, но иногда при госучреждениях тоже встречаются грамотные психологи. 
12.09.2013
у нас в садике есть, мы вот только пошли... думаю, если воспитатели заметят что-то не то отправят к нему) 
12.09.2013
нам врач говорила, что глицин мин. месяц надо пить...
05.09.2013
мне кажется просто перевозбуждается, у меня лиза огдапугалась приподнималась на мысочки и как будто как ракета четко вверх взлететь пыталась, очень удивительно,может она так успокаивается(раскачиваясь) попробуйте отвлечь на что нибудь - книжку наприммер пусть попробует заменятьа может ей просто нравится новую умелку обнаружила))врачи мне кажется мало что могут сказать, она же при них так не делает
05.09.2013
спасибо
12.09.2013
у нас на мысочках когда перевозбуждена бегает, после одергивания ходит нормально. И коврик у нас есть (покупали давно и просто так) и ванны с солью каждый день есть, все равно бегает. я не парюсь...
05.09.2013
и у нас от перевозбуждения, одергиваю, тоже нормально ходит какое-то время... а вдруг это останется?
05.09.2013
Однозначно не останется, психика еще не устоялась, ей всего-то 3,5. Моя в 5,3 так делает, все врачи говорят - придет в норму, как только психика устаканится. У всех в разное время это происходит, зависит от многих факторов, от состояния в семье и окружения, и т.п. Однозначно не ругать, в обед спать, без провоцирующих\подстегивающих факторов обходиться(мультфильмы, громкие звуки, слишком веселая атмосфера, крик, плач и т.д).
05.09.2013
спасибо... будем надеяться, что пройдет...
12.09.2013
не думаю, она ж не постоянно так ходит,только в периоды перевозбуждения.
05.09.2013
"Пантогам" при несильном заикании Малые судороги